Авторизация
 

Цитатник ZESTWORD.RU

Иногда самые потрясающие вещи можно найти в самых неожиданных местах. ( Цитата из фильма «Без чувств» )

сборник цитатНадеемся, этот сайт станет для вас таким неожиданным местом. Мы собрали на нем цитаты из фильмов, книг и песен, афоризмы, пословицы и другие мудрые мысли. Также вы найдете здесь крылатые выражения, законы Мерфи и часто употребляемые выражения на латыни. Этот цитатник - своеобразный сундук с разными древностями и полезностями, которые не утратили со временем своей важности. Кроме того, на сайте есть раздел с наиболее распространенными выражениями на японском, немецком и других языках. Что может употребленная к месту цитата? Собрать внимание собеседников на какой-то важной мысли, помочь вам выделиться в компании. Для этого и стоит изучить наш сборник цитат. Умело используя высказывания великих, вы сможете блеснуть умом и остроумием. Цитаты, пословицы и поговорки – отличный аргумент в дружественном споре, ведь они отражают многовековой опыт и мудрость великих людей. Используйте наш цитатник для того, чтобы украсить свою жизнь. Заходите в перерывах между работой и наслаждайтесь игрой слов и мудростью древних и современников. Наш сборник цитат "живет" и все время пополняется. Он будет полезен всем, кто любит русский язык и ценит его красоту.

Вы здесь: » Статьи

Мудрые цитаты » Цитатник Zestword.Ru

  • 09 август 2017, 10:12
  • 0
Испокон веков мудрость уважалась и ценилась. Древние люди всегда ходили советоваться к мудрецам, восхваляя их, словно богов. Ведь если кто-то обладает мудростью, то это значит, что он, практически, обладает всем миром. Такой человек сможет без труда найти ответы на все интересующие его вопросы, сможет решить все свои проблемы и найти общий язык практически со всеми людьми.

В наше время все люди так же, как и в древности, тянутся к тем, кто мудрее, и сами стараются работать над своим разумом. Кстати говоря, вовсе не следует путать образованность и мудрость. Если первого можно достичь, допустим, в учебном заведении, путем заучивания и ответов на занятиях, то второе приходит исключительно с жизненным опытом и расширением своего кругозора.

Смешные цитаты » Цитатник Zestword.Ru

  • 09 август 2017, 10:07
  • 0
Человек не может обходиться без юмора. Не зря говорят, что смех продлевает жизнь. Любые жизненные трудности по плечу, если идешь по жизни с улыбкой. Хорошая шутка может приободрить, подарить силы двигаться дальше, облегчить любые тяготы. Хорошенько посмеявшись, можно свежим взглядом оценить свои проблемы, и понять, что не все так плохо!

«Прежде, чем выйти из кабины лифта.....Убедитесь, есть ли земля!»

Существуют разные виды юмора. К примеру, различные шутки и смешные фразы нацелены на разные аспекты. Некоторые из них подмечают забавность ситуации, некоторые служат для того, чтобы выделить комичность какого-либо человека. Многие люди обожают шутить сами над собой. В принципе, не имеет особого значения, о ком или о чем шутка, главное, чтобы она была удачной, и ни для кого не была обидной.
Комизм может как лежать на поверхности, и быть понятным даже для маленьких детей, а может быть тонким, ироничным и сатиричным. Последний может хорошо восприниматься далеко не каждым человеком, поэтому нужно знать, в каких компаниях применять его. Еще один популярный вид юмора – это шутки для взрослых.

Цитаты о людях » Цитатник Zestword.Ru

  • 09 август 2017, 10:04
  • 0
Все люди разные. Во всем мире не найдешь ни одного одинакового лица, а это значит, что каждый из нас – уже уникален. Но внешность не так важна, как внутреннее наполнение, и оно не менее особенное. Каждый человек обладает своим набором качеств и черт, увлечений и навыков, которые делают из нас неповторимых личностей, заслуживающих восхищения и уважения.

Каждый человек обладает своим необычным характером. Кто-то из нас очень добрый, и готов отдать последнюю рубаху тому, кто попросит. Кто-то, наоборот, не отличается особой щедростью и крайне осторожно планирует свои траты. Кто-то живет ради того, чтобы любить, а кто-то наоборот считает своей основной целью работу, отвергая любые чувства. Те или иные черты характера не делают нас плохими или хорошими, они делают нас такими, какие мы есть. У каждого человека свой жизненный путь. Многие люди пытаются повторить за кем-то его участь, однако, это не имеет никакого смысла. Подобно нашим лицам, ни для кого не уготовлена одинаковая судьба.

Лучшие цитаты » Цитатник Zestword.Ru

  • 09 август 2017, 09:54
  • 0
Некоторые люди любят цитаты, и могут провести несколько часов за чтением и выписыванием разнообразных высказываний, и тому есть ряд причин. Цитаты позволяют нам узнать что-то новое, с помощью них можно найти ответы на какие-либо жизненные вопросы, благодаря афоризмам мы меняем свою точку зрения и формируем наши взгляды на жизнь. Многие люди зачитываются цитатами, сохраняют их в специальных заметках, или же выписывают в тетрадь, а также применяют их в подходящих ситуациях.

Лучшие цитаты – это те, которые сильнее других повлияли на тех, кто их прочел. Они пользуются популярностью, потому что попадают «в самое яблочко», в них есть глубокий смысл и их легко запомнить и применить. Если многим людям приглянулась какая-то цитата, стала крылатой и получила широкое распространение, то можно считать, что она уже стала лучшей.

Цитаты о жизни » Цитатник Zestword.Ru

  • 09 август 2017, 09:49
  • 0
Жизнь – это сложная штука. В ней никогда не бывает все гладко, каждого человека так или иначе ждут взлеты и падения. И иногда падения будут крайне болезненными, главное – это уметь с ними совладать, не опускать руки и двигаться дальше.

«Научиться дать себе «право на ошибку» — это единственный способ двигаться вперед.»

Еще первые философы Древней Греции и Древнего Рима задумывались о смысле жизни, о том, как провести свой срок правильно, для чего мы появились на этой планете и как совладать со всеми сложностями, конфликтами и проблемами этого мира. Люди перенимали их мысли и уносили самые главные высказывания в народ, к таким же простым обывателям, которым тоже было интересно познание своего существования.
Прошло несколько веков, даже тысячелетий, а человек до сих пор задумывается о своей жизни. Конечно, проблемы сейчас другие, но нам все так же интересно, как обрести свое счастье, как решить все трудности и сделать так, чтобы у всех все стало хорошо.

Красивые цитаты » Цитатник Zestword.Ru

  • 09 август 2017, 09:45
  • 0
Многие люди, несмотря на различные проблемы и жизненные трудности, подтвердят, что жизнь прекрасна. Мы окружены красотой окружающего мира, важно только научится это замечать. Ведь в сумасшедшем ритме жизни и серой рутине у нас нет времени для того, чтобы оглянуться вокруг.

Первым делом, конечно же, стоит упомянуть природу. Бескрайние поля, густые леса, синева морей и океанов, горные массивы... При виде прекрасного пейзажа наша душа наполняется счастьем, сердце бьется быстрее и хочется смотреть на это всю жизнь. Не каждый умеет ценить красоту природы, этому нужно учиться постепенно. Несмотря на то, что нет ничего лучше, чем нетронутые человеческой рукой места нашей плане, какое-то своеобразное очарование есть даже в серых многоэтажках.

Цитаты о любви » Цитатник Zestword.Ru

  • 09 август 2017, 09:39
  • 0
Любовь – это самое прекрасное чувство на планете. Многие люди считают, что любовь всесильна. Она может полностью изменить человека, открыть ему глаза, обнажить его душу и подарить ему крылья. Нет ничего более впечатляющего, чем любовь, свершения, на которые она может сподвигнуть поистине восхищают.

Именно потому, что любовь приобрела такую большую значимость еще со времен появления первого мужчины и первой женщины, в основном и слагаются большинство стихов, песен и книг. К примеру, говоря о последних, если великое чувство и не является основной темой произведения, то одно из сюжетных ответвлений обязательно будет об этом. То же самое касается и фильмов, сериалов и спектаклей. Даже в мультфильмах зачастую любовь является основной темой.

Для большинства людей любовь – это смысл жизни. Те, кто ее еще не нашел, мечтают об этом. Они специально знакомятся с другими людьми, ищут то, что им нужно, самосовершенствуются и бродят по этому миру, включая режим поиска. Ведь в удачных отношениях, независимо от финансового положения и прочих материальных вещей, человек чувствует себя счастливым. Он в самом деле будто окрылен, именно поэтому любовь для многих и является той самой заветной целью. Если же человек уже нашел свою любовь, то он живет своей второй половинкой. Да, конечно же, он может учиться, работать, иметь свои увлечения, но в мыслях он постоянно будет возвращаться к образу любимого человека.

Цитаты великих людей » Цитатник Zestword.Ru

  • 09 август 2017, 09:25
  • 0
Испокон веков людям всегда нужны были те, на кого можно равняться; те, кого можно слушать и узнавать ответы на свои собственные вопросы. Человеку, во время каких-либо жизненных трудностей, всегда нужна помощь «откуда-то сверху», какое-то наставление и тот, за кем можно идти. Всегда были те, кого все слушали и за кем все следовали. Неважно, были ли это стандартные походы за пищей, или же какие-то более глубинные поиски, люди прислушивались к своим лидерам и не задавали вопросов.

Великими людьми считаются знаменитые личности, которые принесли в культуру и науку какой-то серьезный вклад. Человек становится великим после признания общественности, после того, как о нем заговорят, и все вокруг будут согласны с тем, что он достоин этой славы. Среди таких людей встречаются и поэты, и ученые, и архитекторы, и актеры, и врачи. Не важно, какой профессии человек, главное – это его деятельность и заслуги перед обществом.
Все великие люди, без исключения, обладают особой харизмой и мудростью, ведь такого человека должно быть интересно слушать, он должен уметь обратить на себя внимание. Даже если человек является, например, актером, он всесторонне развит и его крайне интересно слушать. Интервью с великими людьми расходятся как горячие пирожки в интернете, в журналах и газетах, по телевидению и по радио.

Цитаты со смыслом » Цитатник Zestword.Ru

  • 09 август 2017, 09:09
  • 0
Человек, по природе своей, философ и мыслитель. Все мы, так или иначе, изредка задумывались о каких-то возвышенных и заумных темах, никак не связанных с материальной стороной жизни. Ведь, в конце концов, разве можно долго задумываться о таких вещах, как, например, зарплата, или цены на проезд? Люди стремятся к чему-то, в чем есть смысл, а извечный вопрос «в чем смысл жизни?» проскакивал в головах у большинства жителей планеты, менялись лишь формулировки. И всем нам хотелось бы узнать эту жизнь, найти свой ключ к счастью.

«Ключи к чужому счастью необязательно подходят к твоему»

При столкновении с какими-либо трудностями человеку нужна какая-либо помощь, подсказка, ответ. Некоторые люди в таких ситуациях обращаются к семье или друзьям, некоторые спрашивают помощи у незнакомцев (например, в интернете), а некоторые стараются найти ответы на свои вопросы в книгах и цитатах.

Многие люди считают, что ключ к успешной жизни заключается в знаниях и мудрости. Это мнение вполне оправдано, ведь очень легко покорить то, о чем тебе всё известно. Философы еще с давних времен пытаются приоткрыть завесу тайны на все темные закоулки нашего существования, а мы, с тех самых пор, покорно впитываем их мудрость.

Цитаты Фаины Раневской » Цитатник Zestword.Ru

  • 08 август 2016, 10:10
  • 0
Цитаты Фаины РаневскойФаина Раневская, урожденная Фанни Фельдман – легенда советского кинематографа, народная артистка СССР. Вечная героиня второго плана, за свою долгую жизнь не сыгравшая ни одной великой роли, она стала любимицей миллионов зрителей, а ее имя вошло в десятку самых лучших актеров XX века по версии Британской энциклопедии.

Фаина Раневский не прославилась отличными внешними данными, но завоевала признание и любовь благодаря своей особенной харизме, выдающемуся чувству юмора, острой иронии и своеобразному отношению к жизни. Все это прекрасно иллюстрируют ее героини, слова которых давно разобраны на цитаты, воспоминания современников, высоко оценившие ее острый, необычайно гибкий ум.

Обладая актерским талантом от Бога, Фаина, тем не менее, не сразу оказалась на влекущей ее большой московской сцене. Длительное время ей пришлось играть по всей стране в небольших провинциальных театрах. Лишь с 30-хх годов прошлого века она начала играть в столице. В это же время, в 1934 году, состоялся и дебют Фаины Раневской в кинематографе.

Наверное, нет больше такой эпизодической актрисы, которую сегодня цитировали бы с такой частотой, как Фаина Раневская. Многие из них взяты из кинофильмов с ее участием, но большинство – это емкие, зачастую едкие, но всегда правдивые ее слова, высказанные в различных жизненных ситуациях. К примеру, однажды, когда она не взяла еще себе сценический псевдоним, Фаина выходила из банка с бумажными купюрами в руках. Внезапный порыв ветра вырвал их из ее рук и унес прочь, вдоль по улице. Взглянув на них в последний раз, она произнесла: "Денег жаль, зато как красиво они улетают!". Спутник, сопровождавший ее, кстати, также из актерской среды, в тот же миг воскликнул, что Фаина – истинная Раневская (героиня чеховской пьесы "Вишневый сад"), и что только она могла сказать подобную фразу. Эта история вспомнилась начинающей актрисе Фельдман, когда стало необходимо выбирать новое сценическое имя.

Вы замкнуты или твоя вторая половинка не расправляется с специфическими исполнениями в интиме? Они проститутки 2020 не против охватить любое ваше соизволение и одарить вам обольстительный интим. | www.tochka-sbyta.ru скупка хрусталя в Санкт-Петербурге. Бесплатный выезд эксперта. Оценка по фото. | Если вы ищете сайт шлюх из Калуги, где можно найти самых страстных и опытных девушек, то вы уже нашли его. | Встречай сногсшибательных спутниц в Клине, сайт https://klin.indigram.info - поведет тебя к ним. | https://lp.indi-hub.com - это возможность воплотить в жизнь самые смелые фантазии в компании прекрасных спутниц. | Загляни на сайт https://noginsk.indi-hub.com и ощути себя настоящим счастливчиком в компании привлекательных спутниц. | Забудь обо всем и окунись в мир страсти с спутницами с https://rostov.inditok.info. | Не отказывай себе в удовольствии провести ночь с настоящей красоткой. Загляни на https://vartovsk.indi-hub.com и выбери себе спутницу по вкусу.

Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте