Авторизация
 
Вы здесь: » » Цитаты со смыслом

Цитаты со смыслом » Цитатник Zestword.Ru

Человек, по природе своей, философ и мыслитель. Все мы, так или иначе, изредка задумывались о каких-то возвышенных и заумных темах, никак не связанных с материальной стороной жизни. Ведь, в конце концов, разве можно долго задумываться о таких вещах, как, например, зарплата, или цены на проезд? Люди стремятся к чему-то, в чем есть смысл, а извечный вопрос «в чем смысл жизни?» проскакивал в головах у большинства жителей планеты, менялись лишь формулировки. И всем нам хотелось бы узнать эту жизнь, найти свой ключ к счастью.

«Ключи к чужому счастью необязательно подходят к твоему»

При столкновении с какими-либо трудностями человеку нужна какая-либо помощь, подсказка, ответ. Некоторые люди в таких ситуациях обращаются к семье или друзьям, некоторые спрашивают помощи у незнакомцев (например, в интернете), а некоторые стараются найти ответы на свои вопросы в книгах и цитатах.

Многие люди считают, что ключ к успешной жизни заключается в знаниях и мудрости. Это мнение вполне оправдано, ведь очень легко покорить то, о чем тебе всё известно. Философы еще с давних времен пытаются приоткрыть завесу тайны на все темные закоулки нашего существования, а мы, с тех самых пор, покорно впитываем их мудрость.

«К добру и миру тянется мудрец, К войне и распрям тянется глупец.»

Раньше наши предки вынуждены были посещать различные учения и семинары для того, чтобы узнать что-то новое и собрать плоды чужих мыслей в форме разнообразных высказываний. На этих уроках философы того времени делились своим видением мира, своими способами решения различных проблем и прочими важными вещами. Потом, послушные ученики делились услышанным со своими знакомыми, фразы обретали «крылья» и становились известными цитатами.

«Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем» - Пифагор.

Многие люди, при возникновении каких-либо жизненных трудностей, любят находить толковые фразы, которые помогали бы расставить всё по местам. Некоторые даже приобретают специальные книги, в которых напечатаны афоризмы со смыслом, и периодически перечитывают их для того, чтобы расширить свой кругозор и изменить видение мира. Кстати, существует неплохое гадание, в котором ключом станут именно цитаты со смыслом. Нужно мысленно задать какой-то вопрос, и открыть любой афоризм, который и станет на него ответом.

На нашем сайте можно найти множество цитат со смыслом, и отыскать среди них те, которые обязательно западут вам в душу. Умные цитаты могут принадлежать как греческим философам, так и современным знаменитостям. К примеру, множество цитат со смыслом можно найти в, скажем, советских мультфильмах! Несмотря на то, что они создавались изначально для детей, в них нетривиальный сюжет и многое можно почерпнуть из цитат оттуда, они – одни из самых популярных в сегменте «цитаты со смыслом».

Во многом цитаты со смыслом помогают современному человеку ответить на сложные вопросы. Такие фразы связаны со своим местом в жизни, с отношениями с окружающими людьми, с самоанализом и различными чувствами. Такие высказывания могут быть о дружбе, о любви, даже о работе и об учебе. В общем, обо всем, что является животрепещущими темами для людей. Понравившиеся цитаты можно запоминать, выписывать в специальный блокнот, или же просто сохранять в документ на компьютере. Это очень удобно, ведь в нужный момент вы всегда сможете обратиться к интересующей цитате.

Цитаты со смыслом могут стать определенной путеводной звездой в тумане ежедневной рутины и проблем. Достаточно выбрать одну фразу, и сделать ее своим жизненным кредо, тогда многие вопросы в жизни станут намного проще и понятнее, а трудностей станет намного меньше.

1. Уметь наслаждаться прожитой жизнью, означает жить дважды.
2. Если знаешь чего ты стоишь иди и бери своё! Но будь готов удары держать, а не плакаться и говорить: «Я ничего не добился из-за него, из-за неё, из-за кого-то!» Так делают трусы! А ты не трус!
3. Верно говорят: есть такие мечты, которые не должны сбыться.
4. Только когда всё не как обычно, люди становятся сильнее.
5. Выбирай достойное, а не доступное. И ты получишь долговечное счастье, а не временное удовольствие.
6. А мне не нужна идеальная любовь, пусть будут истерики и скандалы главное, чтобы чувства были настоящими.
7. Если ты живешь по высшим законам своей души, результат игры не имеет значения. Чем бы она ни закончилась, она закончится правильно.
8. Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь, чему учиться.
9. Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает не нуждается в объяснениях.
10. Я вечером и я утром - два разных человека. У них никогда не совпадут мысли, привязанности, эмоции и планы на жизнь.
11. Когда будешь искать своё счастье, не забирай его у других.
12. Как бы сейчас не было тяжело - все будет хорошо.
13. Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.
14. Можно погасить мысль изобретателя. Можно погасить мечту. Можно погасить веру в свои силы. Можно ли погасить талант? Не знаю. Должно быть, все же нельзя, если талант большой.
15. На дне терпения оседает золото.
16. Страдание - это побуждение к деятельности.
17. Раньше я относился к людям хорошо, теперь - взаимно.
18. Какой бы ни была ваша цель, вы сможете ее достигнуть, если только захотите потрудиться.
19. Слабость силы заключается в том, что она верит лишь в силу.
20. Если тебя никто не догоняет, значит, ты отстал.

 


  • 09.08.2017, 09:09, |
  • Просмотров: 790 |
  • Категория: Статьи |
  • 0
рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Лев Гунин. Сон и явь   ( Цитаты из книг ) *** Люди, - говорил он, - бессильные существа, которые создают оружие массового уничтожения, но не могут разобраться в собственных отношениях. Многие из них, отчаявшись найти смысл жизни, кончают эту бессмысленную жизнь самоубийством. Человек меняет облик рек, континентов, он погружается в пучину
» Ингер Эдельфельдт. Созерцая собак   ( Цитаты из книг ) *** Звериные детёныши с самого своего рождения такие милые и смешные. А человеческие так долго остаются беспомощными уродцами! *** Единственное, что с уверенностью можно сказать о смерти: когда умираем, наши тела гниют, мы разлагаемся. Мы сгниваем и окончательно исчезаем из этой жизни. Это факт ***
» Дик Фрэнсис. Высокие ставки   ( Цитаты из книг ) *** Никто не жаждет мести сильнее человека, который причинил тебе зло и был наказан за это. *** ... Есть люди, которые попросту злы по натуре. Некоторые любят издеваться над слабым, некоторые становятся террористами, некоторые насилуют женщин, некоторые воруют, причём так, чтобы причинить
» Зов крови (Lost Girl)   ( Цитаты из сериалов ) *** - Ты хочешь меня спросить о чем-то? - Пока нет... Но когда я задам тебе свои вопросы, мне нужны будут ответы. Настоящие, честные ответы. *** - Самоубийство - это высшая степени трусости. - Нет, если это сделано во имя чести. *** Может быть, я не могу любить, но я все еще могу жить. ***
» Смысл жизни   ( Афоризмы ) Стоит ли жизнь того, чтобы жить? Это вопрос для эмбриона, не для мужчины. Сэмюэл Джонсон Жизнь, быть может, не стоит того, чтобы жить, но что с ней еще можно делать? NN Есть ли смысл жизни? Смотря когда. Давид Самойлов Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить. Ингмар Бергман
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте