Авторизация
 
Вы здесь: » » Красивые цитаты

Красивые цитаты » Цитатник Zestword.Ru

Многие люди, несмотря на различные проблемы и жизненные трудности, подтвердят, что жизнь прекрасна. Мы окружены красотой окружающего мира, важно только научится это замечать. Ведь в сумасшедшем ритме жизни и серой рутине у нас нет времени для того, чтобы оглянуться вокруг.

Первым делом, конечно же, стоит упомянуть природу. Бескрайние поля, густые леса, синева морей и океанов, горные массивы... При виде прекрасного пейзажа наша душа наполняется счастьем, сердце бьется быстрее и хочется смотреть на это всю жизнь. Не каждый умеет ценить красоту природы, этому нужно учиться постепенно. Несмотря на то, что нет ничего лучше, чем нетронутые человеческой рукой места нашей плане, какое-то своеобразное очарование есть даже в серых многоэтажках.

Следующее, что стоит отметить, говоря о красоте – это люди. Не только их внешность, хотя от некоторых лиц невозможно оторвать взгляд, а и их характеры, их особенности, их чувства. Дружба, любовь, материнская забота и опека, радость и даже грусть – это прекрасно. В этом всем есть своя красота.
Конечно же, невозможно не упомянуть искусство. Искусство – это оплот красоты, которая, если верить одному известному выражению, может спасти мир. Многие люди очень любят ходить в картинные галереи, потому что там они могут насладиться прекрасными полотнами, ощутить свое единение с великолепными произведениями искусства.

Прекрасны так же и книги. Литературное произведение может обладать такой силой и красотой, что будет способно проникнуть глубоко в человеческую душу, оставив там свой след навсегда. Слова могут складываться во фразы, вызывающие мурашки и активное сердцебиение, и будет хотеться перечитывать их снова и снова. Это же касается и фильмов. Какая-то определенная сцена или диалог могут быть сняты настолько профессионально и красиво, что человек будет многократно пересматривать понравившийся отрывок, а в памяти он останется навсегда.
Именно потому, что у человека постоянно присутствует тяга к прекрасному, красивые цитаты столь популярны. Они могут быть взяты из какого-то интервью, ведь зачастую известные люди очень мудрые и могут сказать какой-то красивый афоризм, который захочется запомнить, или же из фильма или литературного произведения. Совершенно неважно, откуда взята фраза, главное – это смысл этой фразы и след, который она оставляет в человеческой душе.

Красивые цитаты могут быть о чем угодно, но чаще они, конечно же, о чувствах людей. Прежде всего о любви, ведь что может быть прекраснее, чем влюбленность, чем страсть, чем преданность?

Такие цитаты могут быть также и о дружбе, ведь дружба тоже является одним из самых лучших и самых важных чувств на земле. Никто не может существовать без друзей, человек – это социальное существо, которому обязательно нужен свой круг общения, он не может иначе. Мы испытываем к своим лучшим друзьям огромную привязанность, в дружбе так же как и в любви бывают свои взлеты и падения, именно поэтому о ней существует столько потрясающих высказываний, которые могут впечатлить кого-либо.

Красивые цитаты созданы для того, чтобы впечатлять человека. Слова, которые складываются в прекрасный афоризм, должны обжигать душу читающего и навсегда врезаться в память. Красивые цитаты можно запомнить наизусть, или же записать куда-либо, и применять, если подвернется подходящий случай, поражая своей эрудированностью и чувственностью своих знакомых и друзей.

1. Ты не такой как все, ты гораздо глубже. У тебя океан внутри, а у кого-то лужи
2. Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо и иди только туда, где тебя ждут.
3. Все ценности, о которых мечтает человек, спрятаны у него внутри…
4. Не важно, что написано на страницах.
Важно, что написано в сердце.
5. Почему Вы рассуждаете о жизни, вместо того, чтобы ощущать ее?
6. Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире.
7. Что началось необыкновенным образом, должно так же и кончиться.
8. Странно, просыпаешься и не знаешь, чем закончится этот день. Восемьдесят, девяносто, тысяча дней проходят, никаких событий, происшествий. И вот выходишь утром за кофе и вдруг "Привет!".
9. Запишите на страницах своего сердца, что каждый день является лучшим в году.
10. - Снова в моей рубашке? Что ты там находишь? -Твои объятия.
11. Где умирает надежда, там возникает пустота.
12. Всякий раз, когда я готова была вычеркнуть тебя из своей жизни, вдруг кончались чернила.
13. Я читала твоё письмо на океане, океан читал со мной. Тебе не мешает такой читатель? Ибо ни один человеческий глаз никогда не прочитает ни одной твоей строчки ко мне.
14. Невидимая нить соединяет тех, кому суждено встретиться, независимо от времени, места или обстоятельств. Нить может растянуться или спутаться, но она никогда не разорвется.
15. Если не удается сойтись поближе, люди расходятся подальше.
16. Счастье, — когда несказанные слова
Кто-то услышит сердцем и все поймет.
17. Я не ревную. Я охраняю свое счастье…
18. Ключи от счастья – это мечты, воплотившиеся в жизнь.
19. Свобода — как солнце. Могущественней и лучше ее ничего нет на свете.
20. Прекрасное пленяет навсегда. К нему не остываешь.

 


  • 09.08.2017, 09:45, |
  • Просмотров: 1 003 |
  • Категория: Статьи |
  • 0
рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Олег Рой. Капкан супружеской свободы   ( Цитаты из книг ) *** Внешние события, катастрофы, несчастья меняют нашу судьбу ничуть не больше, нежели одно только слово, одно чувство, один только взгляд. *** Вот говорят: Бог дал, Бог взял, а ведь люди забывают, что случается и наоборот… *** Какая разница, что о нас говорят? Какая разница, что происходит вокруг?
» Банана Ёсимото. Тень луны   ( Цитаты из книг ) *** Я хочу стать счастливой. Душу очаровывают не страдания от долгого мытья золота на речном берегу, а горстка золотого песка в руке. А ещё хорошо бы, чтобы все люди, которых я люблю, стали счастливее, чем теперь. *** Один караван завершает свой путь, и начинается следующий. Есть люди, с которыми
» Алекс Флинн. Чудовище   ( Цитаты из книг ) *** Внешность для многих важнее внутреннего мира. Такова печальная реальность. *** Прости. Сарказм - это всё, что у меня остаётся, когда так тошно. *** Люди мечтают о волшебстве и сами же не впускают волшебство в свою жизнь. *** Любимый человек становится частью твоей души. Ты каждую минуту знаешь,
» Танец Дели   ( Цитаты из фильмов ) *** Любовь не может быть несчастьем. Несчастье не может быть любовью. *** Важно позволить всему быть таким, какое оно есть. Важно позволить всему просто быть. *** Ты боишься себя. Боишься окружающего тебя мира. И единственная ценность, которая у тебя есть – это наша с тобой любовь, но ты не веришь
» Ф. Раневская   ( Цитаты известных людей ) Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. *** Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги? *** Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте