Авторизация
 
Вы здесь: » » Амели Нотомб. Серная кислота

Цитаты из книги Амели Нотомб. Серная кислота

***
Язык - вещь не столько практическая, сколько эстетическая.

***
Блеск имени усиливал блеск красоты. Любой человек хорошеет, когда обретает имя, когда есть сочетание звуков, принадлежащее только ему одному.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Модный приговор   ( Разное ) Перед колдовской силой кружева трудно устоять. Оно не обнажает, но и не скрывает тело. *** Дешёвый блеск не красит! *** Главным фактором при выборе нижнего белья должно быть удобство — то есть ей удобно это носить, ему — снимать.
» Харуки Мураками. Хороший день для кенгуру: Поблекшее королевство   ( Цитаты из книг ) *** Когда теряет блеск королевство, наблюдать за этим куда печальнее, чем за крахом второразрядной республики.
» Амели Нотомб. Человек огня   ( Цитаты из книг ) *** С двенадцатым ударом часов они поцеловались, думая об одном и том же человеке. *** Когда на неё были устремлены такие глаза, она чувствовала себя святым Граалем.
» Амели Нотомб. Серная кислота. Дневник Ласточки   ( Цитаты из книг ) *** Уметь получать удовольствие от пустяков - чудесный талант. *** Не зря людям даются при рождении не номера, а имена: имя – ключ к человеку. Деликатное позвякивание в замочной скважине. Легкая металлическая музыка, за которой – возможность дара. *** В чудесах ужасно то, что их действие имеет
» Амели Нотомб. Ртуть   ( Цитаты из книг ) *** Самоубийцы всегда испытывают потребность оправдаться, как будто это кому-то интересно. *** – Вы подлец. – Мне это не мешает жить.
» Амели Нотомб. Пеплум   ( Цитаты из книг ) *** Стоит вам что-нибудь не понять, вы тут же объявляете это чушью. А может, вам попросту не хватает ума? *** Не ругайте книги, которых вы не читали.
» Амели Нотомб. Биография голода   ( Цитаты из книг ) *** Желание посвятить жизнь служению ближнему возникает у тех, кто имеет проблемы. *** Хорошенько полистав страницы, каждый мог найти свою болезнь. Моя называлась 'тоска по Японии' - именно таково точное определение слова 'ностальгия'. *** В тот вечер я с ужасом поняла: одно-единственное слово
» Амели Нотомб. Серная кислота. Дневник Ласточки   ( Цитаты из книг ) Уметь получать удовольствие от пустяков — чудесный талант. *** Не зря людям даются при рождении не номера, а имена: имя – ключ к человеку. Деликатное позвякивание в замочной скважине. Легкая металлическая музыка, за которой – возможность дара. *** В чудесах ужасно то, что их действие имеет границы.
» Амели Нотомб. Серная кислота   ( Цитаты из книг ) Язык — вещь не столько практическая, сколько эстетическая. *** Блеск имени усиливал блеск красоты. Любой человек хорошеет, когда обретает имя, когда есть сочетание звуков, принадлежащее только ему одному.
» Амели Нотомб. Ртуть   ( Цитаты из книг ) Самоубийцы всегда испытывают потребность оправдаться, как будто это кому-то интересно. *** – Вы подлец. – Мне это не мешает жить.
» Амели Нотомб. Пеплум   ( Цитаты из книг ) Стоит вам что-нибудь не понять, вы тут же объявляете это чушью. А может, вам попросту не хватает ума? *** Не ругайте книги, которых вы не читали.
» Амели Нотомб. Кодекс принца   ( Цитаты из книг ) Ложь имеет над лгунами странную власть: сочинив байку для красного словца, невольно начинаешь жить по её законам.
» Амели Нотомб. Биография голода   ( Цитаты из книг ) Желание посвятить жизнь служению ближнему возникает у тех, кто имеет проблемы. *** Хорошенько полистав страницы, каждый мог найти свою болезнь. Моя называлась «тоска по Японии» — именно таково точное определение слова «ностальгия». *** В тот вечер я с ужасом поняла: одно-единственное слово способно
» Жан Поль   ( Цитаты известных людей ) Характер человека никогда не раскрывается так ярко, как тогда, когда он пытается описать характер другого человека. *** Только в минуты свидания и разлуки люди знают, сколько любви таило их сердце. *** Любовь - история в жизни женщины и эпизод в жизни мужчины. *** Кто в старости может обходиться
» Жан Поль   ( Цитаты известных людей ) Характер человека никогда не раскрывается так ярко, как тогда, когда он пытается описать характер другого человека. *** Только в минуты свидания и разлуки люди знают, сколько любви таило их сердце. *** Любовь - история в жизни женщины и эпизод в жизни мужчины. *** Кто в старости может обходиться
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте