Авторизация
 
Вы здесь: » » Джулия Гарвуд. Замки

Цитаты из книги Джулия Гарвуд. Замки

***
Перед его мысленным взором возникла картина, где древняя монахиня объясняла супружескую жизнь Алесандре, используя слова 'храм' и 'восхищение'. Господи, хотелось бы ему присутствовать при этой задушевной беседе!

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Стивен Кинг. Бегущий человек   ( Цитаты из книг ) *** Иисусе, дерьмо всё прибывает. Он тонет в нём. Неожиданно в воображении Ричардса возникла живая картина: человек проваливается в дыру отхожего места и тонет в розовом дерьме, пахнущем духами Шанель-5. Самое поразительное: на вкус это всё то же дерьмо. *** После смерти все отправляются в ад, и
» Сидни Шелдон. Утро, день, ночь   ( Цитаты из книг ) *** Первой готовила Салли, да так, что Джулия чуть ли не вылизала тарелку. На следующий вечер пришел черед Джулии. Салли проглотила одну ложку и посмотрела на подругу. – Джулия, жизнь у меня одна, и пожить хочется подольше. Пожалуй, я буду готовить, а ты – прибираться в квартире. Не возражаешь?
» Сидни Шелдон. Ты боишься темноты?   ( Цитаты из книг ) *** Хотелось стать маленькой и незаметной. Хотелось исчезнуть. Хотелось умереть.
» Джулия Гарвуд. Львица   ( Цитаты из книг ) *** Бывают моменты, когда я думаю, что никогда не привыкну к этой жизни. Я словно круг, пытающийся втиснуться в квадрат.
» Джек Лондон. Тропой ложных солнц   ( Цитаты из книг ) *** Картина — частица жизни. Мы изображаем жизнь так, как мы ее видим. Скажем, ты, Чарли, идешь по тропе. Ночь. Перед тобой хижина. В окне свет. Одну-две секунды ты смотришь в окно. Увидел что-то и пошел дальше. Допустим, там человек, он пишет письмо. Ты увидел что-то без начала и конца. Ничего не
» Дени Дидро. Монахиня   ( Цитаты из книг ) *** Вы обладаете приятной внешностью, умом, талантом, но говорят, что все эти качества ничего не дают в соединении с добродетелью. *** Возможно, что человек лишает себя жизни, желая привести в отчаяние своих близких, и что он сохраняет эту жизнь, когда видит, что смерть только обрадует их.
» Владимир Владимирович Маяковский. Клоп   ( Цитаты из книг ) *** ... приступы острой «влюбленности», — так называлась древняя болезнь, когда человечья половая энергия, разумно распределяемая на всю жизнь, вдруг скоротечно конденсируется в неделю в одном воспалительном процессе, ведя к безрассудным и невероятным поступкам.
» Виктория Холт. Мелисанда   ( Цитаты из книг ) *** В повседневной жизни мы мелкие люди, но, когда случается трагедия, когда возникает необходимость, проявляем всё лучшее, что в нас есть. *** Восхищение - не худший фундамент, чем любовь. Тех, кого любим, мы пытаемся превратить в совершенное существо в соответствии со своим идеалом. Тому, кем
» Анна Кувайкова. Друзей не выбирают   ( Цитаты из книг ) *** Как только нахожу ключи от счастья, кто-то меняет все замки! *** Проигрывать надо уметь! Ваши противники должны свыкнуться с этой мыслью!
» Анатолий Алексин. Игрушка   ( Цитаты из книг ) *** Усиленные поиски чьей-то вины ведут нередко к ее мнимому обнаружению. Внешнее обличье факта зависит от того, какими глазами на него взирают. И обличье, увиденное искаженным взором, принимается часто за суть. Особенно если мы опасаемся этой сути.
» Тимур Муцураев - Иерусалим   ( Цитаты из песен ) *** На земле есть святыня - божий храм, О Аллах, дай его увидеть нам! Ведь сейчас там собрались силы зла, Об одном молим мы сейчас Тебя! Этот храм будет взят и зло уйдёт, Солнца диск на закате вдруг взойдёт! В этот день ты к Всевышнему взывай, Пусть Аль - Акс станет нам дорогой в рай!
» Братья Грим - Раненое солнце   ( Цитаты из песен ) *** Буду терпеть, карябать потолки, Рушить замки, ломать замки. Поотрывать всем крылья, а потом То ли смех, то ли стон.
» Otto Dix - Любимый немец   ( Цитаты из песен ) *** Сапогом по губам. И плётка. Поцелуй – словно жгучий перец. Кокаин, героин и водка. Ты – мой самый любимый немец... *** Ты – в плаще. И дым сигареты. Дождь. И мокрый асфальт Берлина. Лица – словно теней портреты. Храм готический – как картина. Я тебя дожидаюсь в ванной. А ты не хочешь ко мне
» Алексей Пехов. Искра и ветер   ( Цитаты из книг ) Человек может быть хорошим, но, к сожалению, не слишком дальновидным. Порой сказанные слова, которым он не придаёт значения, могут попасть в уши к дурным людям и быть использованы против тебя. В жизни всё бывает. *** … когда ты всесилен, приходится придумывать ограничения. Не для мира. Для себя.
» Стругацкие   ( Цитаты известных людей ) РАЗУМ - сложный инстинкт, не успевший еще сформироваться. *** ДУРАК - это просто инакомыслящий. *** БУДУЩЕЕ - это тщательно обезвреженное настоящее. *** Писатель - это прибор, показывающий состояние общества и лишь в ничтожной степени - орудие для изменения общества. История показывает, что
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте