Авторизация
 
Вы здесь: » » Роберт Кийосаки. Богатый Папа, Бедный Папа

Цитаты из книги Роберт Кийосаки. Богатый Папа, Бедный Папа

***
Ваше будущее создается тем, что вы делаете сегодня, а не тем, что будете делать завтра.

***
С 9 лет я слышал от своего богатого отца, что правительственные чиновники являлись шайкой ленивых воров, а от своего бедного отца я слышал, что богачи – жадные мошенники, которых надо заставлять платить больше налогов.

***
Большое количество денег редко решает чьи-то денежные проблемы. Мудрость решает проблемы.

***
Деньги часто обнажают наши трагические упущения. Деньги направляют прожектор на наше невежество. Вот почему, слишком часто, человек, на которого неожиданно сваливается счастье – скажем, наследство, лотерейный выигрыш, вскоре возвращается к тому состоянию, в котором был до получения денег или падает еще ниже. Человек не всегда может разумно распорядиться деньгами. Если он хочет все потратить, деньги, вероятнее всего вылетят в трубу.

***
Богатые люди приобретают активы. Бедные и средний класс приобретают пассив, который считают активом.

***
Наша школьная система, созданная в аграрные времена, все еще верит в дома без фундамента. Грязные полы еще не потеряли своей привлекательности. Дети, оканчивая школу, не получают в ней финансового образования. И однажды, потерявшие сон, по уши в долгах, живя где-то в трущобах, но не расставшиеся с Американской Мечтой, они решают, что ответ на их финансовые проблемы в том, чтобы найти возможность быстро разбогатеть. И они начинают возводить небоскреб. Строительство идет быстро, но вскоре вместо «Эмпайр Стейт Билдинг» на свет появляется башня, которая вот-вот может завалится. Бессонные ночи возвращаются.

***
Есть разница между понятиями быть бедным и быть разоренным. Разорение – явление временное, а бедность – явление постоянное.

***
Один отец говорил: «Причина, почему я не богат в том, что у меня есть вы – дети». Другой говорил: «Причина, по которой я должен быть богатым в том – что у меня есть вы».

***
Один отец рекомендовал: «Больше учись, чтобы найти хорошую компанию, на которую будешь работать». Другой отец рекомендовал: «Больше учись, чтобы смог найти хорошую компанию и купить ее».

***
У бедных плохие привычки. Одна из наиболее распространенных носит невинное название: 'Можно брать деньги из своих сбережений.' Богатые знают, что сбережения существуют только для того, чтобы делать новые деньги, а не платить по счетам. Богатый человек тем и отличается от бедного - отношением к этому страху. 'За всю жизнь я ни разу не встречал ни одного богатого человека, который никогда не терял денег. Впрочем, я знаю большое количество бедных людей, которые не потеряли ни цента.'

***
Если возникает страх, что у них не хватит денег, вместо того, чтобы тут же броситься на поиски работы, которая даст пару долларов для уничтожения этого страха, можно просто задать себе вопрос: 'А будет ли работа лучшим решением с точки зрения долгосрочной перспективы?' Я считаю, что нет. Особенно если посмотреть на жизнь человека в целом. Работа - это краткосрочное решение долгосрочной проблемы.

***
Провести всю свою жизнь в страхе, так и не осуществив ни одной мечты, - вот что жестоко. Работать в поте лица за деньги и думать, что они позволят купить вещи, которые сделают вас счастливыми, - вот что страшно.

***
Умные люди - это те, которые работают с людьми умнее их самих.

***
Если ты думаешь, что проблема во мне, тебе придется изменить меня. Если ты поймешь, что проблема в тебе, ты сможешь измениться сам, чему-то научиться и стать мудрее. Большинство людей ждут, что изменятся все остальные в мире, но только не они сами.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Богатство - Достаток   ( Пословицы и поговорки ) Деньги не голова: наживное дело. Не деньги нас наживали, а мы деньги нажили. Деньги - временем хлопоты. Лишние деньги - лишняя забота. Не убогий должает, а богатый. Деньги - забота, мешок - тягота. Богатый и не тужит, да брюзжит. У богатого мужика все в долгу, у богатого барина всё в долгу.
» Чингиз Абдуллаев. Хорошие парни не всегда бывают первыми   ( Цитаты из книг ) *** Хорошо быть честным, когда все равны и бедны, но почти невозможно, когда вокруг богатые и бедные. *** Раньше я полагал, что деньги могут быть лишь талонами на жизнь, но не на счастье. А в последние годы вижу, как ради денег люди готовы на все. Предают близких, обманывают родных, готовы лгать,
» Роберт Кийосаки. Пророчество богатого папы   ( Цитаты из книг ) *** — А разве не каждый человек желает жить в реальном мире? — Большинство считает, что они это делают, но если честно, то сегодня большинство людей делают всё, чтобы от него спрятаться. *** Если вы считаете, что обучение стоит дорого, попробуйте узнать, сколько стоит невежество.
» Роберт Кийосаки, Шэрон Лектер. Квадрант денежного потока   ( Цитаты из книг ) *** Человек, который говорит, что деньги не имеют значения, очевидно, не был без них долгое время. *** Тому, кто ценит работу, трудно объяснить, почему Вы не хотите искать работу.
» Иоанна Хмелевская. Невезуха   ( Цитаты из книг ) *** Возможно, деньги - это и гадость, но, в конце концов, я была матерью-одиночкой с двумя детьми. Так что если кому-то вдруг придет в голову оставить мне в наследство деньги, я готова принять эту гадость, скажем, с демонстративным отвращением.
» Далай-лама, Пол Экман. Мудрость Востока и Запада. Психология равновесия   ( Цитаты из книг ) *** В течение последних ста лет вся концепция материального развития предполагала, что она сможет разрешить все наши проблемы. Одной из реальных проблем является проблема бедности. Но мы не поняли, что решение проблемы бедности не обеспечивает внутреннего мира. Я могу привести один пример - из
» Зигзаг удачи   ( Цитаты из фильмов ) *** - Вы поссорились? - Да. - Так давайте выпьем по 100, чтоб вы помирились. *** А зачем тебе шуба? Ты мне и так нравишься! *** Давно известно — деньги портят человека. Но отсутствие денег портит его ещё больше. *** Я знаю, что ты человек бедный, и поэтому всегда возвращаешь долги. *** - Володя, Вы
» Где это видано   ( Цитаты из фильмов ) *** Папа у Васи силен в математике, Учится папа за Васю весь год, Где это видано, где это слыхано, Папа решает, а Вася сдает?
» Звездные собаки: Белка и Стрелка   ( Цитаты из мультфильмов ) *** - Эх! Пропали мои миллионы. - Зачем тебе деньги? - Эх, недалекая ты моя! Деньги... Деньги - это все! Вот кто я без денег? Крыса серая, обыкновенная, стандартная. А с деньгами - как минимум Ондатер! Вениамин Ондатер! Звучит! *** Здесь вам не восьмое марта *** ... неженки кондитерские, в космос
» Где это видано   ( Цитаты из фильмов ) Папа у Васи силен в математике, Учится папа за Васю весь год, Где это видано, где это слыхано, Папа решает, а Вася сдает?
» Фондовая биржа   ( Афоризмы ) За деньги нельзя купить одного — бедности. Тут нужно обратиться к помощи фондовой биржи. Роберт Орбен Маклер: человек, который перебрасывает ваши деньги из акции в акцию, пока они не исчезнут. Вуди Аллен Акционеры — глупый и наглый народ. Глупый — потому что покупает акции, наглый — потому что
» Наследственность   ( Афоризмы ) Порода сильнее пастбища. Джордж Элиот Родители — одновременно наследственность и среда. NN В наследственность тверже всего верят отцы, у которых красивые дети. NN У наших детей умные родители. Юзеф Булатович Все хорошее было у него от родителей, все плохое — от отца с матерью. Михаил Генин Все
» Деньги   ( Афоризмы ) Человеку не нужно ничего сверх того, что ему дала природа. За исключением денег. Юзеф Бестер Деньги — это чеканенная свобода. NN Деньги не имеют значения — пока они у вас есть. Джонни Миллер Деньги нужны даже для того, чтобы без них обходиться. Оноре Бальзак Деньги, конечно, не панацея, но очень
» Богатство   ( Афоризмы ) Богатство — это сбережения многих в руках одного. Юлиан Тувим Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим?» Дон Маркис Многие мечтают о таких деньгах, при которых деньги уже не нужны. Владислав Гжещик Очень богатые люди не похожи на нас с вами. Фрэнсис Скотт Фицджеральд
» Богатство   ( Пословицы и поговорки ) Деньги не голова: наживное дело. Не деньги нас наживали, а мы деньги нажили. Деньги - временем хлопоты. Богатому черти деньги куют. Деньги копил, да нелегкого и купил. Копил, копил, да черта и купил. Не от скудости (или: убожества) скупость вышла, от богатства. Наг золота не копит. Будешь богат,
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте