Авторизация
 
Вы здесь: » » Рэй Брэдбери. Диковинное диво

Цитаты из книги Рэй Брэдбери. Диковинное диво

***
Видение озарило счастьем преобразившееся лицо незнакомца, и отзвучали последние слова: Воистину диковинное диво - Пещерный лед и солнца переливы.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Чудо - Диво - Мудреное   ( Пословицы и поговорки ) Родясь, не видал, умру - не увижу. Не видывал очми (такого дива), не то что глазами (шутка). В очью диво совершается (сказочн.). Диковинная птица - черный лебедь. Диковина еж, а и его много. Дивное диво, что не пьется пиво. Дивная вещь - девятинского попа по плеши ударить. Не видала Москва
» Самадева. Океан сказаний   ( Цитаты из книг ) *** Она, стройная станом, подобным серпу луны, исполнилась волнения и, словно луна-океан, взволновала Нараваханадатту, и он глядел на неё, танцующую и поющую, словно исполняющую движениями и жестами повеления Камы, бога любви. Когда же случалось ей хоть на миг потерять из виду будущего супруга
» Рэй Брэдбери. Вождение вслепую   ( Цитаты из книг ) *** Человека характеризуют действия, а не выражение лица и не слова, которые слетают с языка в момент совершения действий.
» Малькольм Брэдбери. В Эрмитаж!   ( Цитаты из книг ) *** Какое у меня лицо, зависит от того, что я чувствую, о чем думаю.
» Анхель де Куатье. Смеющийся Христос   ( Цитаты из книг ) *** Свет – он в человеке. И окружающий мир человека озаряется его собственным, внутренним Светом. Мир вокруг нас такой, каким мы его делаем. Человек – своего рода фонарь. Его внутренний Свет, его любовь и истинная доброта – это сила, которая освещает мир вокруг него. И вокруг каждого из нас всегда
» Ранетки - Я не забуду тебя   ( Цитаты из песен ) *** Последние слова: «Прости. Очень жаль. » Я не забуду тебя... никогда..
» Записки Неизвестного - 20 лет   ( Цитаты из песен ) *** Как порою тяжело бывает не убить, Как порою тяжело бывает осудить, Как порою тяжело быть или не быть, Как порою невозможно простить. *** Когда пред Судом предстанем нагими, На молчанье отцов ответят: 'Не дети ли?' Мы слышали фальшь в государственном гимне, Мы страшных событий были свидетели.
» Алиса - Дурак и солнце   ( Цитаты из песен ) *** Кто видел, как по небу плывет огонь, Какая в синем радость золотого, Как к водопою спускается белый конь, Как отражает солнце след его подковы, Как в облаках искрятся ресницы зорь, Как от росы скользя по травам переливы, Кто видел, как из сердца уходит боль, Как хорошо тогда, легко и как
» Ты встретишь таинственного незнакомца (You Will Meet a Tall Dark Stranger)   ( Цитаты из фильмов ) *** - Я знаю, у тебя холодный научный склад ума, Рой... - Да, к моим ушам лапша не прилипает!
» Рыцарский роман   ( Цитаты из мультфильмов ) *** Любовь - волшебный карнавал, Кружатся маски в зале. И я когда-то там бывал, Мы вместе танцевали. Но гости падают под стол, И скрипки отзвучали... И видим мы: Любовь не то, чем кажется в начале. *** У рыцаря один закон - любовь к прекрасной даме.
» Dom!No - Ребёнок солнца   ( Цитаты из песен ) Ребенок солнца, небо — моя охрана И я живу нахально, чтобы спасать вас, слабых! Тех, кто боится лишних слов и взглядов. *** Ребенок солнца, я под охраной неба Кто-то все спутал, я путаюсь в чужой планете! Все обитатели — жалкие гномы Молятся на любовь, а сами зарылись по норам!
» Сны   ( Афоризмы ) Жизнь и сновидения — страницы одной и той же книги. Артур Шопенгауэр Сны придуманы для того, чтобы мы не скучали во сне. Пьер Дак Когда душа видит сны, она — театр, актеры и аудитория. Джозеф Аддисон Если вам ничего не снится, значит, у вас все есть. Кирилл Кюдов Скажи мне, с кем ты спишь, и я
» Лицо   ( Афоризмы ) У него было типично британское лицо. Такое лицо, стоит его однажды увидеть, потом уже не запомнишь. Оскар Уайльд В пятьдесят каждый из нас имеет такое лицо, какого заслуживает. Джордж Оруэлл Ничто так не старит, как лицо. Семен Альтов Мужчина должен иметь голову на плечах, а женщина — лицо.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте