Авторизация
 
Вы здесь: » » Александр Иванович Куприн. Олеся

Цитаты из книги Александр Иванович Куприн. Олеся

… вливалась в мою душу весенняя грусть, сладкая и нежная, исполненная беспокойных ожиданий и смутных предчувствий, – поэтическая грусть, делающая в ваших глазах всех женщин хорошенькими и всегда приправленная неопределенными сожалениями о прошлых вёснах.

***

Нигде человек не высказывается так ясно, как во время еды.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Александр Иванович Куприн. Юнкера   ( Цитаты из книг ) А лучше и совсем не пей. Пьют от скуки паршивые неудачники, а перед тобою целый мир впереди. Будь весел и пьян без вина.
» Александр Иванович Куприн. Фиалки   ( Цитаты из книг ) Потому что на его долю выпало редкое счастие испытать хоть на мгновение ту истинную любовь, в которой заключено все: целомудрие, поэзия, красота и молодость.
» Александр Иванович Куприн. Первый встречный   ( Цитаты из книг ) Удовлетворенная любовь иссякает, а иссякнувши, разочаровывает и оставляет на душе горький осадок… А я люблю без надежд, но все с тем же неугасимым пылом и тою же нежностью, с тем же безумием. *** В любви только надежда и желания составляют настоящее счастье.
» Дневник баскетболиста (The Basketball Diaries)   ( Цитаты из фильмов ) Человек растет, а дождь остается на ветвях деревьев, которые будут жить и после нас. И хорошо, что есть дождь. Он все очищает. Вместе с ним уходит грусть. И улицы такие мытые после дождя, что хочется плясать. *** Когда мне было лет 7—8, я пытался подружиться с Богом, приглашая его к себе домой
» Грусть. Печаль.   ( Афоризмы ) Грусть достаточна сама по себе, но чтобы получить от нее настоящее удовольствие, нужно поделиться ею с другими. Марк Твен Печали, как и дети, лучше растут, когда их лелеют. Кэролайн Холланд Скорбь — это один из видов праздности. Сэмюэл Джонсон Веселые люди делают больше глупостей, нежели грустные,
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте