Авторизация
 
Вы здесь: » » Александр Сергеевич Пушкин. Каменный гость

Цитаты из книги Александр Сергеевич Пушкин. Каменный гость

… О, тяжело
Пожатье каменной его десницы!
Оставь меня, пусти — пусти мне руку…
Я гибну — кончено — о Дона Анна!

***

Из наслаждений жизни
Одной любви музыка уступает,
Но и любовь — мелодия…

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Александр Сергеевич Пушкин. Сожженное письмо   ( Цитаты из книг ) — Что козырь? — Черви. — Мне ходить. — Я бью. — Нельзя ли погодить? — Беру. — Кругом нас обыграла. — Эй, смерть! Ты право сплутовала. — Молчи! ты глуп и молоденек. Уж не тебе меня ловить. Ведь мы играем не из денег, А только б вечность проводить!
» Александр Сергеевич Пушкин. Сказка о золотом петушке   ( Цитаты из книг ) Сказка ложь, да в ней намек! Добрым молодцам урок.
» Александр Сергеевич Пушкин. Маленькие трагедии   ( Цитаты из книг ) Нежного слабей жестокий, и страх живёт в душе, страстьми томимый.
» Александр Сергеевич Пушкин. Бахчисарайский фонтан   ( Цитаты из книг ) Фонтан любви, фонтан живой! Принес я в дар тебе две розы. Люблю немолчный говор твой И поэтические слезы.
» Александр Сергеевич Пушкин. Арап Петра Великого   ( Цитаты из книг ) Сладостное внимание женщин, почти единственная цель наших усилий, не только не радовало его сердца, но даже исполняло горечью и негодованием. *** … долгая печаль не в природе человеческой, особенно, женской. *** Ничто так не воспламеняет любви, как ободрительное замечание постороннего. Любовь слепа
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте