Авторизация
 
Вы здесь: » » Амели Нотомб. Ртуть

Цитаты из книги Амели Нотомб. Ртуть

Самоубийцы всегда испытывают потребность оправдаться, как будто это кому-то интересно.

***

– Вы подлец.
– Мне это не мешает жить.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Амели Нотомб. Серная кислота   ( Цитаты из книг ) Язык — вещь не столько практическая, сколько эстетическая. *** Блеск имени усиливал блеск красоты. Любой человек хорошеет, когда обретает имя, когда есть сочетание звуков, принадлежащее только ему одному.
» Амели Нотомб. Преступление   ( Цитаты из книг ) Девятого января я понял, что значит выражение «сердце не на месте». Я так ждал этого отъезда, я даже хотел ускорить его – а теперь всё бы отдал, лишь бы остаться. *** Думать я был не в состоянии: нужен хотя бы минимум пустоты внутри, чтобы передвигать мысли и находить им нужное место. Я же был
» Амели Нотомб. Пеплум   ( Цитаты из книг ) Стоит вам что-нибудь не понять, вы тут же объявляете это чушью. А может, вам попросту не хватает ума? *** Не ругайте книги, которых вы не читали.
» Амели Нотомб. Кодекс принца   ( Цитаты из книг ) Ложь имеет над лгунами странную власть: сочинив байку для красного словца, невольно начинаешь жить по её законам.
» Амели Нотомб. Антихриста   ( Цитаты из книг ) Нельзя сопротивляться жизни, надо идти туда, куда она влечет. *** Напрасно думают, что чтение – это бегство от жизни, наоборот, это встреча с квинтэссенцией реальности, и, как ни странно, концентрат оказывается не так страшен, как жиденький раствор будней.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте