Авторизация
 
Вы здесь: » » Otto Dix - Раздетые

Цитаты из песни Otto Dix - Раздетые

***
Сними с меня лицо, Как будто мраморную маску. Сними с меня лицо, Коснись стальных костей с опаской. Оскал мой поцелуй Своими теплыми губами. Ты видишь, больше нет Различий между нами. Когда раздеты до костей, Мы так похожи друг на друга. Мне все равно, кто я, кто ты, Мой лучший друг или подруга. Сними с себя свой страх, Как будто ржавые доспехи. Сними с себя свой страх, Избавься от помехи...

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Яшка Казанова. Проза. Жизни   ( Цитаты из книг ) *** Страх, еще в перинатальном состоянии, сумевший завоевать будущее. Страх всего - перемен, заразы, сумасшедших, темных лифтов и внезапного разврата. Страх сойти с ума. Страх свести с ума. Страх быть как все. Страх быть не как все. Страх быть. Страх исчезнуть. Страх быть и исчезнуть...
» Этель Лилиан Войнич. Сними обувь твою   ( Цитаты из книг ) *** Пусти нас в рай - и мы не успокоимся, пока не обратим его в пустыню. *** Когда человека терпеть не можешь, легко быть несправедливым.
» Эрих Кестнер. Когда я был маленьким   ( Цитаты из книг ) *** Ложные герои не боятся, потому что лишены воображения. Они тупы, и у них нет нервов. Настоящие герои боятся, но преодолевают свой страх. *** Век машин прошёлся танком по ремеслу и независимости. *** Кто строит из себя умника и утверждает, будто дважды два пять, правда, выделяется среди прочих,
» Эмиль Мишель Чоран. Молитва неверующего   ( Цитаты из книг ) *** Вспоминаю девицу, которую я, только попав тогда в Париж, подцепил на бульваре Сен-Мишель. По ее словам, она жила до того одиноко, что воспринимала свой будильник как что-то одушевленное, как живое существо: поцокивает, сообщает время, даже по-своему двигается. Сиротство человека в больших
» Генри Лайон Олди. Андрей Валентинов. Марина и Сергей Дяченко. Рубеж   ( Цитаты из книг ) *** Лишь тогда накатил страх. Запредельный, на грани с блаженством. *** Лицо его, благородное, как стальной герб, и суровое, будто мешковина, не выражало сейчас ничего, кроме усталости и раздражения…
» Кино (Виктор Цой) - Видели ночь   ( Цитаты из песен ) *** Зайди в телефонную будку, Скажи, чтоб закрыли дверь. В квартире твоей Сними свою обувь: мы будем ходить босиком. Есть сигареты и спички, И бутылка вина, и она поможет нам ждать, Поможет поверить, что все спят и мы здесь вдвоем.
» Дэн Магеллан ft. Мадина - Лёд   ( Цитаты из песен ) *** Душа замерзает, а сердце плачет, Уже который месяц жить я не могу иначе Помоги мне, я не заслужил такую кару Будь со мною, либо сними свои чары.
» Chilly - Springtime   ( Цитаты из песен ) *** Springtime... love is in the air Flowers growing everywhere Take off shoes and feel the grass Lay back there let the hours pass... Весна… Любовь витает в воздухе Цветут цветы по всему миру Сними обувь и почувствуй траву Ложись, пускай время идёт…
» Парк культуры и отдыха (Adventureland)   ( Цитаты из фильмов ) *** - Что ты изучаешь? - Русскую литературу и славянские языки. - О, здорово! Это интересно! - Да. - Кем потом будешь? - Таксистом, продавцом хот-догов, наркодилером - весь мир для меня открыт. *** - Они делали там отжимания без штанов. - Отжимания без штанов? Трахались они там! *** Однажды я читал
» Очень страшное кино (Scary Movie)   ( Цитаты из фильмов ) *** Как вы слышали, у нас тут убийца в городе. Он всегда спрашивает молодых девочек. И если он попросит вас показать ему сиськи, - не показывайте. И всегда не забывайте подмываться. Это очень хорошо. И никогда не доверяйте никому. Не доверяйте ему, чтобы он побрил вам подмышки *** Проходи, Синди.
» Изгоняющий дьявола (The Exorcist)   ( Цитаты из фильмов ) *** - Я - дьявол. Развяжи меня. - Если ты дьявол, сам сними эти путы. *** Если бы британские врачи не задались вопросом: 'Что такое плесень?', то у нас не было бы пенициллина.
» Amatory - Меня больше нет   ( Цитаты из песен ) Меня больше нет, где вы — готовы на всё, Где каждый хочет быть первым, где бьют друг другу в лицо…
» Ahimas - Дистанция   ( Цитаты из песен ) Давай будем не вместе, давай просто рядом, Я не буду кричать, ты не будешь плакать. Давай просто молча, как будто случайно, Сделаем вид как будто мы друг друга не знаем. *** Пыльные окна, 7 утра, good morning Moscow, Уже десятый кофе, люди и их город - Дистанция между нами, И вокруг слишком много
» Евротур (Eurotrip)   ( Цитаты из фильмов ) — Значит, ты колесишь по Европе, спишь со всеми женщинами подряд? — Нет, что ты, Дженни, совсем не так! Я еще и с мужчинами сплю. *** — Ну а что делать, если встанет? Перевернуться на живот и выкопать ямку? *** Купер: — Европа крошечная, как бабочка, мы пешком от Лондона до Берлина дойдём. Скотти:
» Лицо   ( Афоризмы ) У него было типично британское лицо. Такое лицо, стоит его однажды увидеть, потом уже не запомнишь. Оскар Уайльд В пятьдесят каждый из нас имеет такое лицо, какого заслуживает. Джордж Оруэлл Ничто так не старит, как лицо. Семен Альтов Мужчина должен иметь голову на плечах, а женщина — лицо.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте