Авторизация
 
Вы здесь: » » Владимир Высоцкий - Маски

Цитаты из песни Владимир Высоцкий - Маски

***
За музами гоняюсь по пятам, Но ни одну не попрошу открыться: Что, если маски сброшены, а там Все те же полумаски-полулица?

***
Меня хватают, вовлекают в пляску. Так-так, мое обычное лицо Все остальные приняли за маску.

***
Все в масках, париках - все, как один. Кто сказочен, а кто - литературен. Сосед мой справа - грустный арлекин, Другой палач, а каждый третий - дурень.

***
А вдруг кому-то маска палача Понравится - и он ее не снимет?

***
Я в тайну масок все-таки проник, - Уверен я, что мой анализ точен: Что маски равнодушия у иных - Защита от плевков и от пощечин.

***
Все научились маски надевать, Чтоб не разбить свое лицо о камни.

***
Надеюсь я - под масками зверей У многих человеческие лица.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Фумико Энти. Маски   ( Цитаты из книг ) *** Ад ничто по сравнению с женщиной в ярости.
» Анна Одувалова. В ритме сердца   ( Цитаты из книг ) *** Маска дает возможность стать на время кем-то другим. Стирает границы и позволяет посмотреть друг на друга с иной стороны. В маске человек становится смелее и, кто знает, быть может, с ней вы решитесь на то, что без маски никогда бы себе не позволили.
» Александра Маринина. Смерть как искусство. Маски   ( Цитаты из книг ) *** ... Есть такая категория людей, которая считает, что молодость - это достоинство, а старость - порок.
» Элизиум - О, мой Шекспир   ( Цитаты из песен ) *** Мы играем счастливых, потому что счастья не видим. Мы играем богов, потому что больны. Мы играем любовь, потому что весь мир ненавидим. Мы играем, играем, играем, потому что лжецами все рождены. *** Мы играем героев, потому-потому что мы трусы. Мы играем святых, потому что мы злы. Мы играем
» ТОЛ (TOL) - VAL's   ( Цитаты из песен ) *** Признания делают нас сильней! Снимите маски, люди, и будьте чище! Каждый ушедший день и ночь оставляют следы за собой. Мы не видим их, но хотим их, и превращаем незнания в боль!
» Земфира - Господа   ( Цитаты из песен ) *** Господа, Маски сброшены, Карты разложены, Получаем кому что положено. *** Господа, Перестаньте скрывать напряжение, Эта партия до поражения. *** Господа. Вы не поняли самого главного. Вам хотелось течения плавного. Все мы в зеркале славные.
» Бумбокс - Я твой   ( Цитаты из песен ) *** Нет, о многом я тебя не попрошу, Просто будь собою и со мною будь, Кто сегодня победит, не в этом суть. Заводи мотор - и в путь... Куда-нибудь *** Если ты со мной, Я принимаю бой. *** Одиночества наелся досыта.. Маски сброшены, я верю, что ты - та! Ты - та самая моя, а я - твой! *** Выбирай:
» Адаптация Пчёл - Драйв   ( Цитаты из песен ) *** Маски прирастали к лицам, пуская корни Глубоко и надолго *** Будет время – будут силы всё исправить.
» Unreal - Призрак оперы или безумие Кристины Даэ   ( Цитаты из песен ) *** Пусть смотрят мне в лицо, все маски - ложь!
» Loc-Dog - Подгрузило   ( Цитаты из песен ) *** Я расширять хочу сознание масс, чтоб безобразие фраз снимало маски с *** асов вокруг. *** Я ширнул по вене любовь, чуть с заражением *** ства И забыл? Как обещал богам? В тебя не влюбляться...
» Зеркальная маска (MirrorMask)   ( Цитаты из фильмов ) *** – Что ходит на четырех ногах утром, на двух днем, на трех вечером? – Уильям – цирковой пес. – Нет. Правильный ответ – человек. – Не-а, не правда. Это Уильям, я видела. Он был на четырех лапах утром, на двух во время дневного шоу, а вечером хромал на трех, потому что ушиб четвертую. А еще он на
» Бангкокский адреналин (Bangkok Adrenaline)   ( Цитаты из фильмов ) *** [Похититель заходит в комнату без маски] Похищенная: - Ха, можешь считать себя трупом. Я видела твоё лицо. Второй похититель снимает маску... Третий: - Ты что делаешь? Второй: - Она видит наши лица, ты что не слышал? Третий: - Но не твоё! Она видела лицо Майка! [Второй в шоке прячется за
» Александра Маринина. Смерть как искусство. Маски   ( Цитаты из книг ) … Есть такая категория людей, которая считает, что молодость — это достоинство, а старость — порок.
» Бангкокский адреналин (Bangkok Adrenaline)   ( Цитаты из фильмов ) Похититель заходит в комнату без маски] Похищенная: — Ха, можешь считать себя трупом. Я видела твоё лицо. Второй похититель снимает маску… Третий: — Ты что делаешь? Второй: — Она видит наши лица, ты что не слышал? Третий: — Но не твоё! Она видела лицо Майка! [Второй в шоке прячется за плюшевым
» Владимир Высоцкий - Маски   ( Цитаты из песен ) А вдруг кому-то маска палача Понравится — и он ее не снимет? *** Я в тайну масок все-таки проник, - Уверен я, что мой анализ точен: Что маски равнодушия у иных - Защита от плевков и от пощечин. *** Все научились маски надевать, Чтоб не разбить свое лицо о камни. *** Надеюсь я — под масками зверей У
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте