Авторизация
 
Вы здесь: » » Антон Павлович Чехов. Письма

Цитаты из книги Антон Павлович Чехов. Письма

***
Из писем Антона Чехова А. С. Суворину: 'Роман с дамой из порядочного круга - процедура длинная. Во-первых, нужна ночь, во-вторых, вы едете в Эрмитаж, в-третьих, в Эрмитаже вам говорят, что свободных номеров нет, и вы едете искать другое пристанище. в-четвертых, в номере ваша дама падает духом, жантильничает, дрожит и восклицает: 'Ах, боже мой, что я делаю?! Нет! Нет!', добрый час идёт на раздеванье и на слова, в-пятых, дама ваша на обратном пути имеет такое выражение, как будто вы её изнасиловали, и всё время бормочет: 'Нет, никогда себе этого не прощу!'

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Гю Картрайт. Обвиняется в убийстве   ( Цитаты из книг ) *** Классическое описание защиты: Вы подаете на меня в суд, утверждая, что вас покусала моя собака. Я защищаюсь так: во-первых, в тот вечер моя собака была на привязи; во-вторых, (если этого не было), моя собака не кусается; в-третьих, я не верю, что вас вообще кто-то покусал; в-четвертых, у меня
» Антон Павлович Чехов. Тысяча одна страсть, или Страшная ночь   ( Цитаты из книг ) *** Небо было темно, как типографская тушь. Было темно, как в шляпе, надетой на голову. Тёмная ночь — это день в ореховой скорлупе.
» Антон Павлович Чехов. Скрипка Ротшильда   ( Цитаты из книг ) *** Зачем вообще люди мешают жить друг другу? Ведь от этого какие убытки!
» Антон Павлович Чехов. Попрыгунья   ( Цитаты из книг ) *** Я не понимаю, но не понимать не значит отрицать.
» Антон Павлович Чехов. Осень   ( Цитаты из книг ) *** Я сделаю эту гадость, будучи невменяем.
» Антон Павлович Чехов. Он понял   ( Цитаты из книг ) *** Лучше б ты меня по морде, чем выкать..
» Антон Павлович Чехов. Каштанка   ( Цитаты из книг ) *** Всё человечество Каштанка делила на две очень неравные части - на хозяев и на заказчиков; между теми и другими была существенная разница: первые имели право бить её, а вторых она сама имела право хватать за икры. *** Не вынося музыки, которая расстраивала ей нервы, она заметалась и завыла.
» Антон Павлович Чехов. Злой мальчик   ( Цитаты из книг ) *** Счастливое обыкновенно носит отраву в себе самом или же отравляется чем-нибудь извне.
» Антон Павлович Чехов. Дома   ( Цитаты из книг ) *** Чем непонятнее зло, тем ожесточеннее и грубее борются с ним.
» Антон Павлович Чехов. Двое в одном   ( Цитаты из книг ) *** В наше время легче потерять веру, чем старую перчатку. *** Верь после этого жалким физиономиям этих хамелеонов! Я уж больше не верю. Шабаш, не надуешь!
» Антон Павлович Чехов. Враги   ( Цитаты из книг ) *** Никогда так не любишь близких, как в то время, когда рискуешь потерять их. *** Высшим выражением счастья или несчастья является чаще всего безмолвие.
» Последний замок (The Last Castle)   ( Цитаты из фильмов ) *** - Как поживает ваш отец? - Его нет в живых. - Сожалею. Как это случилось? - Он вернулся домой... *** Возьмем, к примеру, любой замок. Разделим его на элементы, не изменившиеся на протяжении веков. Во первых – замок стоит на холме, подчиненной ему земли. Его видно отовсюду. Во вторых – его
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте