Авторизация
 
Вы здесь: » » Роберт Шекли. Бремя человека

Цитаты из книги Роберт Шекли. Бремя человека

***
Флэзвелл <...> остался в столовой один с большим холодным ящиком. Надпись на крышке гласила: 'Обращаться осторожно! Внутри женщина!'

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Роджер Желязны, Роберт Шекли. Коль в роли Фауста тебе не преуспеть   ( Цитаты из книг ) *** Вы, очевидно, слишком мало верите в Добро, если думаете, что оно никогда не сможет оправдать убийство, совершенное во имя благой цели.
» Роберт Шекли. Четыре стихии   ( Цитаты из книг ) *** Когда лежащий на полу открыл глаза, он зевнул и сладко потянулся, испытывая несказанное удовольствие от света, и воздуха, и ярких красок, от чувства удовлетворения и сознания того, что есть в этом мире дело, которое он должен исполнить, есть любовь, которую ему предстоит испытать, и есть ещё
» Роберт Шекли. Царская воля   ( Цитаты из книг ) *** - Если царь так богат, отчего бы ему не расплатиться с нами? - Царь никогда не платит за то, что может получить даром. Поэтому он и богат.
» Роберт Шекли. Рыцарь в серой фланели   ( Цитаты из книг ) *** ... не секс, который доступен каждому. Не любовь - тут нельзя гарантировать постоянство, а потому коммерческой ценности она не имеет. Нет, мистер Хенли, мы продаём романтику, эту изюминку жизни, вековую мечту человечества, которой так не хватает современному обществу.
» Роберт Шекли. Прогулка   ( Цитаты из книг ) *** Корабль поднялся в полночь. Полет был замечен локационным подразделением ВВС. Изображение, возникшее на экране, объяснили большим скоплением болотного газа, через которое пролетела плотная стая ласточек. *** Кардоман: — Давно ли у вас появилось ощущение, что вы — внеземное существо? Папазиан: —
» Роберт Шекли. Паломничество на Землю   ( Цитаты из книг ) *** ... у него было одно желание - бежать с Земли, где коммерческих несообразностей больше, чем может позволить себе нормальный человек.
» Роберт Шекли. Мой двойник - робот   ( Цитаты из книг ) *** ... жизнь показала, что человек не может предусмотреть все хитросплетения в отношениях двух независимых существ, особенно если одно из них - женщина.
» Роберт Шекли. Координаты чудес   ( Цитаты из книг ) *** «Ответ очевиден» – это всегда лучший ответ. *** - Только один вдох отделяет тебя от смерти. Что ты будешь делать со своим жалким мгновением? - Я проживу его. А для чего еще существуют мгновения?
» Роберт Шекли. Верный вопрос   ( Цитаты из книг ) *** Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа.
» Роберт Шекли. Билет на планету Транай   ( Цитаты из книг ) *** - Вы позволяете людям выражать своё недовольство, взрывая чиновников? - простонал испуганный Гудмэн. - Единственный метод, который эффективен, - возразил Мелит. - Контроль и баланс. Как народ в нашей власти, так и мы во власти народа.
» Роберт Холдсток. Серебрение   ( Цитаты из книг ) *** Раньше он не считал себя холодным, бессердечным человеком, однако теперь в нем заговорила такая жестокость, которой он прежде за собой не знал. Вот что способно сотворить с ним разбитое сердце!
» Роберт Сальваторе. Изгнанник   ( Цитаты из книг ) *** Все мы в тот или иной период нашей жизни являемся пленниками, заложниками самих себя или ожиданий тех, кто в нас поверил. Это бремя, которое несут все люди, которое не принимается ими во внимание и которого лишь немногим удалось избежать.
» Мара - Холодным мужчинам   ( Цитаты из песен ) *** Холодным мужчинам - холодные женщины.
» Владимир Высоцкий - Зарыты в нашу память на века...   ( Цитаты из песен ) *** Разглядеть, что истинно, что ложно, Может только беспристрастный суд: Осторожно с прошлым, осторожно, – Не разбейте глиняный сосуд.
» Подростки   ( Афоризмы ) Подростки: существа, которые еще не догадываются, что в один прекрасный день они будут знать о жизни так же мало, как их родители. Ричард Уолдер Девочки быстрее учатся чувствовать, чем мальчики — мыслить. Вольтер Надпись на парте: «К 12-ти годам люди становятся невыносимыми». Александр Дашевский Во
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте