Авторизация
 
Вы здесь: » » Фрэнсис Скотт Фицджеральд. Целитель

Цитаты из книги Фрэнсис Скотт Фицджеральд. Целитель

***
Но мне хочется роскоши и блеска. Это все, что есть хорошего в жизни. Нет ничего порочного в желании, чтобы жизнь не стояла на месте.

***
Назовите меня эгоисткой, дурой - вы будете правы, но через пять минут я уйду из этого дома и заживу настоящей жизнью.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Юлия Свияш. 10 Заповедей для Настоящей Женщины   ( Цитаты из книг ) *** Настоящая Женщина любит свой возраст. Всегда. Она живет в СВОЕМ настоящем, реальном возрасте, принимая его и пользуясь всеми его преимуществами. Она не рассказывает себе историй о том, что в этом возрасте «уже поздно» или «еще рано». Настоящей Женщине можно ВСЕ в ЛЮБОМ возрасте *** Настоящая
» Фрэнсис Скотт Фицджеральд. Самое разумное   ( Цитаты из книг ) *** Какой только любви не бывает в жизни, но нельзя два раза любить одинаково.
» Фрэнсис Скотт Фицджеральд. Сама по себе   ( Цитаты из книг ) *** Она не знала, любовь это или нет, но всем своим сердцем и душой чувствовала одно: что больше всего на свете ей хочется спрятаться у него в кармане и вечно сидеть там в покое и безопасности.
» Фрэнсис Скотт Фицджеральд. По-твоему и по-моему   ( Цитаты из книг ) *** Разве я говорил, что нужно выделываться? Нужно просто принимать себя таким, каков ты есть.
» Фрэнсис Скотт Фицджеральд. Новые мелодии печальных оркестров   ( Цитаты из книг ) *** Они принадлежали к многочисленному классу американцев, которые каждое лето путешествуют по Европе и посмеиваются, чувствуя одновременно тоску и умиление над привычками, традициями и образом жизни других стран, потому что своих привычек, традиций и образа жизни их страна не выработала. *** ... в
» Фрэнсис Скотт Фицджеральд. Незрелое супружество   ( Цитаты из книг ) *** Брак означает замысловатую притирку друг к друг двух разных личностей и что любовь - это всего лишь малая частичка долгого-долгого супружеского союза.
» Фрэнсис Скотт Фицджеральд. Молодой богач   ( Цитаты из книг ) *** За сердечным сочувствием к чужому счастью он скрывал, что в собственное счастье уже не верит.
» Фрэнсис Скотт Фицджеральд. Издержки хорошего воспитания   ( Цитаты из книг ) *** По-настоящему милыми бывают только твёрдые люди - и сильные. *** Моя смелость - это вера: вера в собственную стойкость... в то, что радость вернётся, что будет ещё надежда, искренность... А пока этого не произошло, мне думается, надо сжать губы, вздёрнуть подбородок, широко раскрыть глаза - и
» Фрэнсис Скотт Фицджеральд. Загадочная история Бенджамина Баттона   ( Цитаты из книг ) *** В двадцать пять мужчины полагают, будто знают все на свете; в сорок – рассказывают бесконечные истории, слушая которые можно выкурить целый ящик сигар; в шестьдесят…ах, в шестьдесят…там ужи до семидесяти недалеко; а пятьдесят – это пора возмужания.
» Фрэнсис Скотт Фицджеральд. Даймонд Дик   ( Цитаты из книг ) *** - Весна, Чарли. - Очередная. - Нет, просто весна. 'Очередная' - это значит, что ты старишься.
» Фрэнсис Скотт Фицджеральд. Волосы Вероники   ( Цитаты из книг ) *** Стоит одному мужчине увидеть, что тебя отбивает другой, как он думает: в ней наверняка что-то есть. *** Когда знаешь, что хорошо выглядишь и хорошо одета, об этом можно не думать. А ведь в этом секрет обаяния. Чем свободнее ты себя чувствуешь, тем сильнее твоё обаяние. *** После сорока люди так
» Фрэнсис Скотт Фицджеральд. Возвращение в Вавилон   ( Цитаты из книг ) *** Поганая это штука - семейные ссоры. Не подчиняются никаким правилам, не похожи на раны - скорее на царапины, которые никак не заживут, потому что на них не хватает живой ткани.
» Фрэнсис Скотт Фицджеральд. Аркадия Джона Джексона   ( Цитаты из книг ) *** Я чересчур много думал за эти двадцать лет. Как раз мысли-то и старят людей.
» GilliA - Твоя шлюха   ( Цитаты из песен ) *** Чем больше я использован, тем я дешевле. *** И вы в моих руках... Ваш бог лишь мой дьявол... Назовите мою душу продажной и будете правы... Просто я использую ее как и вы Библию, Гиблые страницы веры сухой и хриплой... Используйте мое тело, как слова Христа... Трахайте мою душу как и Библию...
» Трагедия   ( Афоризмы ) Трагедия: место, в котором трусы умирают, а герои погибают. Винцентий Стысь Покажите мне героя, и я напишу трагедию. Фрэнсис Скотт Фицджеральд В трагедии мы участвуем, комедию только смотрим. Олдос Хаксли В настоящей трагедии гибнет не герой — гибнет хор. Иосиф Бродский Трагедия? Сидел одинокий
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте