Авторизация
 
Вы здесь: » » V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли

Цитаты из книги V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли

Делай бизнес с чужими так, как будто они твои братья, и с братьями так, как будто они чужие.

***

Иногда можно договориться с амбициозным сотрудником за меньшую прибавку, если повышению сопутствует прикольный и причудливый титул.

***

Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех.

***

Не поощряй сверхурочную работу. Скажи своим людям, что лучший способ произвести на тебя впечатление – это показать результаты в нужное время и отправиться домой расслабляться.

***

Заставь других сделать для тебя столько, сколько они смогут.

***

Три основных правила эффективного управления временем. Распиши свои задачи. Передай их другим. Передай другим то, что осталось.

***

Затягивай переговоры до бесконечности, если уверен, что есть хоть малейший шанс выторговать необходимое. Твой противник может устать от затянутости и согласиться на уступки. Будь терпелив.

***

Иногда нужно решать человеческие проблемы грубо и жестко. Урок будет воспринят не только заблудшими и взблуднувшими, но и всем остальным коллективом. Когда расправляешься с кем-либо, обеспечь, чтобы остальные поняли, в чем суть твоего урока. Накажи одного, научи сто.

***

Тусовка, блуд и треп тоже относятся к работе, по крайней мере, их большая часть.

***

Для действительно жизненно важных позиций никогда не выбирай признанного эксперта, не важно, как впечатляюще выглядит список его достижений. Экспертов заботит только их имидж и только их гонорары, на этом их интересы заканчиваются.

***

В бизнесе получаешь не то, чего ты достоин, а то, о чем ты договариваешься.

***

Заставь своих подчиненных часто менять поставщиков. Долгосрочные отношения по покупке товаров и услуг приводят их к самодовольству, а тебя – к зависимости. Дополнительные преимущества заключаются в том, что твоя фирма выиграет от более низких цен, на которые пойдут новые поставщики, чтобы получить заказ. Это предохранит твоих людей от соблазна устроить великолепную сделку с откатом для себя.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Алессандро Д'Авения. Белая как молоко, красная как кровь   ( Цитаты из книг ) Если ты хороша, весь мир у твоих ног, выбирай кого хочешь, делай что хочешь, надевай что хочешь… неважно, потому что все вокруг всё равно восхищаются тобой. *** Никто не обращает внимание на небо, пока не влюбится. *** Иногда достаточно одного слова человека, который верит в тебя, чтобы возвратить
» Дневники нимфоманки (Diario de una ninfómana)   ( Цитаты из фильмов ) Ты моя сегодняшняя память, а я может быть, твоя сегодняшняя мечта. *** Меня часто спрашивают, что я чувствую, когда занимаюсь любовью. Это как обмен энергией с другим человеком, от которого тебе хочется летать, и слиться со всем человечеством. С каждым оргазмом частичка меня остается в вечности.
» Господин Никто (Mr. Nobody)   ( Цитаты из фильмов ) Жизнь дает только один дубль, если он вышел плохо — с этим приходится смириться. *** Всегда любил рыбу, но никогда не думал, что когда-нибудь рыба полюбит меня. *** — …ты похож на моего сына. — Я и есть твой сын, пап! — Нет, мой сын выше ростом… *** — Какая из всех жизней правильная? — Каждая из
» 32 совета от непальских мудрецов   ( Разное ) 1. Говорите медленно, а думайте быстро. 2. Не судите о людях по их родственникам. 3. Когда вы говорите: «Я тебя люблю», — говорите правду! 4. Когда вы говорите: «Я сожалею», — смотрите человеку в глаза. 5. Никогда не смейтесь над чужими снами и мечтами. 6. Давайте людям больше, чем они ожидают, и
» Балтасар Грасиан   ( Цитаты известных людей ) Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. *** Худшие враги - из бывших друзей; бьют по твоим слабостям, им одним ведомым, по наиболее уязвимому месту. *** Для кого нет злых, для того нет и добрых. *** От брака фантазии с желанием рождается нечто большее, чем дозволяет
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте