Авторизация
 
Вы здесь: » » Жизнь Пи (Life of Pi)

Цитаты из фильма Жизнь Пи (Life of Pi)

Религия — это мрак для ума.

***

Уплыть без него было всё равно, что убить. И я стал ждать его возвращения.

***

Когда мы достигли берегов Мексики, я был истощен. Я упал на песок. Он был теплый и мягкий. Я был слишком слаб, чтобы идти. Поэтому Ричард Паркер пошел первым. Он остановился у кромки леса. Я был уверен, что он обернется, прижмет уши и зарычит. Каким-то образом поставит точку в наших отношениях…Но он смотрел только вперед.

***

Я не могу каждый раз рисковать жизнью, лазая в шлюпку за припасами. Пора с этим разобраться. Чтобы жить вместе, нам надо научиться общаться.

***

У животных есть душа. Я видел это в их глазах.

***

Нельзя найти свой путь, не избрав тропу…

***

Даже когда казалось, что Бог оставил меня — Он был рядом, и когда казалось, что Ему нет дела до моих страданий — Он был рядом, а когда всякая надежда на спасения пропала — Он дал мне отдохнуть, а потом послал знак, что надо продолжить путь…

***

Да, Ричард Паркер — тигр, но я не сказал ему тогда: «Мы с тобой остались живы. Спасибо, что спас мне жизнь, я очень люблю тебя. Ты всегда будешь со мной».

***

Мир же не просто такой, как есть. Он таков, как мы его понимаем, да? А когда что-то понимаешь, то привносишь в него что-то своё, да? И разве сама жизнь, таким образом, не превращается в рассказ?

***

Нельзя верить во всё сразу, это всё равно, что вообще ни во что не верить.

***

— Наверное, в конечном счёте, вся жизнь — это череда расставаний, но больней всего бывает, если с тобой даже не удосужились проститься.

***

Вера — дом, в котором есть место для множества комнат.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Есть мечты - будут и путешествия (Have Dreams, Will Travel)   ( Цитаты из фильмов ) Но я точно знаю вот что: когда твоя жизнь становится такой, какой ты видел её в своих мечтах — это потрясающе. *** Когда рядом есть кто-то, кто в вас нуждается, жизнь наполняется смыслом. А если при этом вы сами нуждаетесь в ком-то, — это просто замечательно. *** — Дети есть? — Нет, но планируем
» Детям до 16...   ( Цитаты из фильмов ) Это ты глубокий, а я поверхностный… *** Тебе же было хорошо? Вот и не порть. *** Я тебя люблю. Я решил, скажу ей… Я не могу так больше… Она как… Спящая красавица… Принцесса мертвая. Там… Там кроме красоты ничего нет… Я хотел… Хотел копнуть, зацепиться за что–нибудь… О на пустая… Пустая. ***
» Время (In Time)   ( Цитаты из фильмов ) Ради бессмертия избранных должны умереть милионны обычных. *** Он был не очень сильный, но умел побеждать. *** Мы зарабатываем время — и тратим его. *** У меня нет времени. У меня нет времени беспокоиться из-за того, как это произошло. Произошло — и произошло. *** Никто не выбирает, каким родиться.
» Воздушные змеи (Kites)   ( Цитаты из фильмов ) И когда фортуна в очередной раз стучалась в мою дверь, я принимал душ… *** Парящие высоко в небе воздушные змеи не отпускают меня. Отрекшись от земли, они танцуют под капризный ветер. Чего ожидать от ветра — господина в следующий момент? Никто не знал! Казалось, он их сводит вместе и тут же
» Без тебя (Tum Bin)   ( Цитаты из фильмов ) Никогда не нужно отказываться от надежды! Надеждой живет весь мир… *** Прия, с моим уходом жизнь не остановилась! Ветер дуть не престал, твое дыхание не остановилось, снег не перестал падать…почему тогда твоя жизнь остановилась? Послушай, Прия, все, что было между нами не можешь вернуть ни ты, ни
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте