Авторизация
 
Вы здесь: » » Искусство проектирования

Искусство проектирования » Законы Мерфи

Первый закон корректировки
Информация, ведущая к обязательному изменению проекта, поступит к автору этого проекта тогда и только тогда, когда чертежи уже выполнены.

Следствие
В простых случаях, когда отчетливо виден один явно правильный вариант и один явно неправильный вариант, часто разумнее выбрать неправильный, чтобы быстрее приступить к неизбежным исправлениям.

Второй закон корректировки
Чем безобиднее на вид изменение, тем большим будет его влияние в дальнейшем и тем больше чертежей придется изменять.

Закон прикладной неразберихи
Деталь, которую завод забыл поставить, обеспечивает 75% объема поставок. Разобравшись, вы легко обнаружите, что завод не только забыл ее поставить, но 50% времени ее вообще не производил.

Следствия
1. Доставка на грузовике, обычно требующая одного дня, займет 5 дней, если вы ждете именно этот грузовик.
2. Добавив 2 недели к положенному по графику сроку на непредвиденные задержки, добавьте еще 2 недели на непредвиденность самих непредвиденных задержек.

Теорема Вышковского
Независимо от единиц измерения, используемых поставщиком или покупателем, производитель будет использовать свои собственные произвольные единицы измерения, переводимые в единицы поставщика или покупателя с помощью странных и неестественных коэффициентов пересчета.

Уравнения Снейфу
1. В задаче из N уравнений всегда будет N+1 неизвестная.
2. Самый необходимый предмет или самая необходимая информация будут наименее доступны.
3. Как только вы испробуете все возможные способы решения и не найдете подходящего, тут же найдется решение, простое и очевидное для всех других людей.

Закон Микша
Если у веревки есть один конец, значит, у нее должен быть и другой.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Наука о совещаниях   ( Законы Мерфи ) Закон Уолда и Кана Эффективность совещания обратно пропорциональна числу участников и затраченному времени. Второй закон комитето-динамики Чем меньше удовольствия вы испытываете от присутствия на совещании, тем больше вероятность того, что вам придется в нем участвовать. Закон Хендриксона Если
» Мерфология   ( Законы Мерфи ) Закон Мерфи Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случается. Следствия 1. Все не так легко, как кажется; 2. Всякая работа требует больше времени, чем вы думаете; 3. Из всех неприятностей произойдет именно та, ущерб от которой больше; 4. Если четыре причины возможных неприятностей
» Конторская мерфология   ( Законы Мерфи ) Закон Хардина Никогда не удается делать что-то одно. Четвертый закон Хечта Нет лучше времени, чем настоящее, чтобы отложить то, чего не хочется делать. Лемма Гроссмана Любую стоящую работу стоило делать вчера. Производная от закона Мерфи, предложенная Наггом Чем сложнее и грандиознее план, тем
» Исскуство быть бухгалтером   ( Законы Мерфи ) Первый закон Паркинсона Работа заполняет все отведенное для нее время; значимость и сложность ее растут прямо пропорционально времени, затраченному на выполнение. Второй закон Паркинсона Расходы стремятся сравняться с доходами. Закон задержки Паркинсона "Отложим" - это самая ужасная форма отказа.
» Государственно-экономическая мерфология   ( Законы Мерфи ) Закон Либермана Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. Колбасный принцип Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое. Первые два политические принципы Тодда 1. Неважно, что вам говорят - вам говорят не всю правду. 2. Неважно, о чем
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте