Авторизация
 
Вы здесь: » » Цинизм

Афоризмы на тему Цинизм

Циник: человек, который вслух говорит то, что мы думаем.
Пьер Данинос

Циник: человек, который, учуяв запах цветов, озирается в поисках гроба.
Генри Луис Менкен

Циник: человек, который в десятилетнем возрасте обнаружил, что никакого Санта-Клауса нет, и никак не может с этим смириться.
Джеймс Гулд Коззенс

Циник прав в девяти случаях из десяти.
Генри Луис Менкен

Циник прав в девяти случаях из десяти, но убежден, что прав во всех десяти случаях. Именно это делает его невыносимым.
Чарлз Иссави

Цинизм — это неприятный способ говорить правду.
Лилиан Хеллман

Цинизм — это разочаровавшийся идеализм.
Гарри Кемелман

В цинизме женщины виноват обычно мужчина.
Юзеф Мацеевский

 


  • 30.11.2012, 20:53, |
  • Просмотров: 1 147 |
  • Категория: Афоризмы |
  • 0
рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Сервис   ( Афоризмы ) Современный сервис: обсчитывают быстро и вежливо. Владимир Чевновой В наше время трудно рассчитывать даже на приличное самообслуживание. Лешек Кумор Обращайтесь к кельнершам вежливо и требуйте взаимности. Плакатик в батумской кофейне (Л. Пантелеев. «Из старых записных книжек») Клиент всегда прав.
» Ю   ( Крылатые выражения ) Юпитер, ты сердишься,— значит, ты не прав Обращение Прометея к Зевсу (Юпитеру): «Ты берешься за молнию вместо ответа,— значит, ты не прав». Выражение употребляется в тех случаях, когда кто-нибудь сердится в споре, выдавая этим свою неправоту. Юдоль плача Выражение из библии (Псал., 83, 7);
» Джентльмены   ( Афоризмы ) Джентльмен — это человек, который никогда не оскорбит ближнего непреднамеренно. Оскар Уайльд Джентльмен — это человек, обладающий всеми качествами святого, кроме святости. Хью Кингсмилл Джентльмен — это тот, кто остается джентльменом, даже имея дело с неджентльменом. «Пшекруй» Джентльмен — это
» Десять заповедей   ( Афоризмы ) Моисей: изобретатель десяти наиболее часто нарушаемых законов. Леонард Луис Левинсон Десять заповедей лишь потому так лаконичны, ясны и понятны, что были написаны без помощи советников и экспертов. Шарль де Голль Если бы Бог был либералом, вместо десяти заповедей мы имели бы десять предложений.
» Лилиан Хеллман   ( Цитаты известных людей ) Цинизм - это неприятный способ говорить правду. *** Я не могу и не стану подстригать свою совесть по моде сезона. *** Хорошие манеры трудно сохранить в бедности.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте