Авторизация
 
Вы здесь: » » Школа

Афоризмы на тему Школа

Школа — это место, где шлифуют булыжники и губят алмазы.
Роберт Ингерсолл

Мы учимся всю жизнь, не считая десятка лет, проведенных в школе.
Габриэль Лауб

Нынешний школьный аттестат удостоверяет только, что его обладателю хватило способности выдержать столько-то лет школьного обучения.
Лоренс Питер

Пытливый мальчишеский ум начинает работать, едва мальчишка проснется, и работает до тех пор, пока не начинается первый урок.
«Закон Фроста» в расширенном виде

Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует.
Альбер Камю

Семья должна заботиться, чтобы человек отвечал требованиям общества, какие были 20 лет назад, улица — требованиям сегодняшним, школа — требованиям, какие будут через 20 лет. Сейчас хуже всего делает свое дело школа.
Михаил Гаспаров

Кормилицы говорят о своих питомцах, что надо их посылать в школу: если они и не смогут научиться там чему-нибудь доброму, то, во всяком случае, находясь в школе, не будут делать ничего плохого.
Лукиан из Самосаты (II в. н.э.)

Не для жизни, а для школы учимся.
Сенека

Мы пытаемся скрестить идеал общества без школ с идеалом поголовного приобщения к школе, — насаждая школы без образования.
Роберт Хатчинз

Любой школьный курс — это курс упрощений.
Ян Збигнев Слоевский

Учебник: книга, которая непрерывно открывает Америку.
Влада Булатович-Виб

 

Назад Вперед

  • 30.11.2012, 21:01, |
  • Просмотров: 1 588 |
  • Категория: Афоризмы |
  • 0
рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Работа — безделье   ( Афоризмы ) Ничего не делать — отличное занятие. Но какая огромная конкуренция! NN Я слишком энергичен, чтобы работать. Марсель Ашар Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать. Жорж Элгози Мы не можем слоняться без всякого дела, а то люди примут нас за рабочих. Спайк Миллиган
» Образование   ( Афоризмы ) Образование — это то, что остается, когда мы уже забыли все, чему нас учили. Джордж Галифакс (XVII в.) Образование — это то, что остается, когда все выученное забыто. Б. Ф. Скиннер (ХХ в.) Образование — это знания, которые мы получаем из книг и о которых уже никто не узнает, кроме нашего учителя.
» Высшая школа   ( Афоризмы ) Согласно статистике, высшее образование увеличивает мой многолетний доход на круглую сумму, которую я трачу на то, чтобы дать своему сыну высшее образование. Билл Вон Если, по-вашему, образование обходится слишком дорого, испробуйте невежество. Дерек Бок Мы посылаем своих детей в колледж потому,
» Камю   ( Цитаты известных людей ) ЧЕЛОВЕК это единственное существо, которое боится быть тем, что оно есть. *** С несправедливостью либо сотрудничают, либо сражаются. *** Там, где одни видели абстракцию, другие видели истину. *** Стоит жизнь того, чтобы жить или нет, это единственно серьезный вопрос. *** Свободен тот, кто может не
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте