Авторизация
 
Вы здесь: » » КОКЕТКИ

Афоризмы на тему КОКЕТКИ

Кокетки умеют нравиться, но не умеют любить; вот почему их так любят мужчины.
Пьер Мариво

Кокетство — это искусство сделать первый шаг так, чтобы мужчине казалось, что это он его сделал.
Жорж Массон

Кокетка — девица, которая предлагается без всякого намерения отдаться; недотрога — девица, которая не перестает отказывать вам в том, чего вы не намерены у нее просить.
Робер Мерль

Мужчина не может сказать почти ничего дельного о том, что происходит в сердце нежной женщины; другое дело — кокетка: чувственность и тщеславие присущи и нам.
Стендаль

Желание нравиться есть не чувственное, а духовное удовольствие и состоит в представлении о своей способности доставлять удовольствие другим.
Томас Гоббс, философ

Мужчины были бы гораздо смелее, если бы знали, что на уме у женщин; а женщины были бы гораздо кокетливее, если бы знали мужчин поближе.
Альфонс Карр

Люди восхищаются добродетелью, но покоряет их кокетство.
Мадам д'Арконвиль

Кокетка своим декольте объясняет то, что другие просто и без затей говорят ногами.
Янина Ипохорская

В кокетстве молодых девушек много садизма — говорят люди в возрасте.
Станислав Ежи Лец

Пускать в ход против мужа и кокетство и ханжество чересчур жестоко; женщинам следовало бы выбирать либо то, либо другое.
Жан Лабрюйер

Влюбленная кокетка: несчастный случай на производстве.
Лешек Кумор

Женщина, у которой один любовник, считает, что она совсем не кокетка; женщина, у которой несколько любовников, — что она всего лишь кокетка.
Жан Лабрюйер

Величайшее чудо любви в том, что она излечивает от кокетства.
Франсуа Ларошфуко

 


  • 12.01.2013, 12:41, |
  • Просмотров: 1 346 |
  • Категория: Афоризмы |
  • 0
рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» СОГЛАСИЕ И ОТКАЗ   ( Афоризмы ) Следует различать: отказ категорический, отказ временный, отказ условный и отказ женский. Янина Ипохорская Женщины, как дети, любят говорить «нет». Мужчины, как дети, принимают это всерьез. Янина Ипохорская Если женщина хочет отказать, она говорит «нет». Если женщина пускается в объяснения, она
» ЛЮБОВЬ МУЖСКАЯ И ЖЕНСКАЯ   ( Афоризмы ) В любви женщины профессионалы, а мужчины любители. Франсуа Трюффо Женщины благодарны за любовь, мужчины требуют благодарности. Хенрик Каден Большинство мужчин просят доказательств любви, которые, по их мнению, рассеивают все сомнения; для женщин, к несчастью, не существует таких доказательств.
» НОГИ   ( Афоризмы ) Все определяет среда. Поэтому у ангелов, порхающих в небесах, красивые крылья; у ангелов, ступающих по земле, красивые ноги. «Пшекруй» Красивые женские ножки перевернули не одну страницу истории. Французская мудрость С тех пор как женщины начали открывать свои ноги, я понимаю, почему раньше они
» Кокетки   ( Афоризмы ) Кокетки умеют нравиться, но не умеют любить; вот почему их так любят мужчины. Пьер Мариво Кокетство — это искусство сделать первый шаг так, чтобы мужчине казалось, что это он его сделал. Жорж Арман Массон Кокетка — девица, которая предлагает себя без всякого намерения отдаться; недотрога — девица,
» А. Карр   ( Цитаты известных людей ) Много ли нужно для сохранения памяти о человеке? Час работы мраморщика. *** Если бы мужчины знали, что думают женщины, то были бы в двадцать раз нахальнее, точно так же, как если бы женщины знали поближе мужчин, то стали бы еще кокетливее.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте