Авторизация
 
Вы здесь: » » ДДТ - Пропавший без вести

Цитаты из песни ДДТ - Пропавший без вести

***
Пропавший без вести, я знаю ты – живой, Вас миллионы бродят между нами Смотрите на могилы с номерами И на свой путь очерченный прямой.

***
Пропавший без вести смешал весь этот мир, Добавил в сущность ложку человека, Без наготы, без ксивы и квартир Лишь на секунду выпавший из века. Пропавший без вести, ты знаешь обо всём, О том, как выйти за пределы смысла, Не воскрешён, но вечен – с ним и в нём Уничтожаешь формулы и числа.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Болтун - Лозутчик   ( Пословицы и поговорки ) Он, как сорока: где ни посидит, там и накастит. Он на все горшки уполовник (сплетник). Доводчику (доказчику, доносчику) первый кнут. Кто переносит вести, тому бы на день плетей по двести. Не из чести переносят вести. Кто станет доносить, тому головы не сносить. Лазутчик, что отопок: обносил да и
» Хулио Кортасар. Ночные мысли   ( Цитаты из книг ) *** Всякое рассуждение о любви - это повторение рассуждений из вечных и увечных. Какой смысл доискиваться какого-либо смысла в том, что иррациональнее всего, в том, что мы называем сердцем. Как рассудок рассудит стремление сердца вести кровь - корабль прямо на мель, где неизменно потерпит крушение?
» Сусанна Михайловна Георгиевская. Лгунья   ( Цитаты из книг ) *** Юность <...> легко расшвыривает богатства - свои и чужие. Наивно, что зрелые люди завидуют юности... *** Во двор явилась весна. Следом за ней невесть откуда явился давно уж было пропавший лудильщик. Он громко запел: - Лу-удить - пая-ять, кастрюли; - паяйте нужные ве-ещи-и! А женщинам,
» Сергей Тармашев. Древний-7.Час воздаяния.   ( Цитаты из книг ) *** К сожалению, тезис о том, что к драке прибегают лишь неспособные вести диалог, в действительности не более чем профанация. История показывает, что на самом деле к диалогу приступают лишь тогда, когда не имеют возможности добиться своего силой.
» Оксана Панкеева. Распутья. Добрые соседи   ( Цитаты из книг ) *** Всё пройдёт <...>. Любые неприятности случаются, заканчиваются и забываются. *** Добрые вести благотворно действуют на расположение духа, даже если их сообщать, а не получать. *** Увы - такова доля победителя - именно ему приходится разгребать весь бардак после битвы.
» Дэйв Уоллис. Молодой мир   ( Цитаты из книг ) *** Дело в том, что если мы будем вести себя как старые, обманывать и отдавать приказания товарищам, будто они - рабы, ну, тогда мы пойдем тем же путем, что и они, нам и тридцати лет не исполнится. Я знаю.
» В.Граевский и К.Майский - Интернационал (гимн)   ( Цитаты из песен ) *** Вставай, проклятьем заклеймённый, Весь мир голодных и рабов! Кипит наш разум возмущённый И в смертный бой вести готов. Весь мир насилья мы разрушим До основанья, а затем Мы наш, мы новый мир построим, Кто был никем — тот станет всем!
» Би-2 - Моя любовь   ( Цитаты из песен ) *** Уходили в плаванье За чужие гавани Вести войну, Вести войну. Но известно лишь волнам, Что оставит океан Тебя одну, Тебя одну.
» Last Days Of April - All will break   ( Цитаты из песен ) *** I won't tell, won't be afraid, Right after you just lead the way. I'll close my eyes and let you lead, Won't be afraid and I won't tell. Я не скажу, я не буду бояться, Укажешь мне путь, а я пойду за тобой. Я закрою глаза и позволю тебе вести, Не буду бояться и не скажу.
» Следуя за флотом (Follow the Fleet)   ( Цитаты из фильмов ) *** - Мне нравится один моряк. Как мне себя с ним вести? Есть какие-то правила? - Да и нет. Да - до того как вы познакомились и нет - после знакомства. *** Не надо много мозгов, чтобы выглядеть глупой.
» Пропавший (Traveler)   ( Цитаты из сериалов ) *** Недооценивая наших врагов, мы становимся уязвимыми. *** Убежать значит признать вину. *** Чтобы изменить мир, надо его увидеть.
» Мастера секса (Masters of Sex)   ( Цитаты из сериалов ) *** В мире не любят белых ворон. Хочешь вести неординарную жизнь - научись прятаться на самом виду.
» Дневник   ( Афоризмы ) Дневник — подневная запись тех поступков и мыслей, о которых записывающий может вспомнить не краснея. Амброз Бирс Если вам понадобится подвергнуть молодого человека тяжелому и мучительному наказанию, возьмите с него слово, что он в течение года будет вести дневник. Марк Твен Хорошие девушки ведут
» Г. Бруэм   ( Цитаты известных людей ) Просвещенный народ легче вести, но его труднее гнать, им легче управлять, но невозможно поработить.
» Андрей Георгиевич Битов   ( Цитаты известных людей ) Оговорки оговаривают прежде всего того, кто их делает. *** У вечного нет истории. История есть лишь для преходящего. История есть у биологии, но ее нет у жизни. Она есть у государства, но ее нет у народа. Она есть у религии, но ее нет у бога. *** Прилично вести себя нетрудно, потому что неприлично
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте