Авторизация
 
Вы здесь: » » Игорь Тальков - Глобус

Цитаты из песни Игорь Тальков - Глобус

***
Покажите мне такую страну, Где детей заражают, Где солдат заставляют стрелять В женщин и стариков. Покажите мне такую страну, Где святых унижают, Где герои - ветераны войны Живут хуже рабов.

***
Покажите мне такую страну, Где блаженствуют хамы, Где правители грабят казну, Попирая закон.

***
Покажите мне такую страну, Где заколочены Храмы, Где священник скрывает под рясой КГБ-шный погон.

***
Не вращайте глобус, Вы не найдете, На планете Земля стран таких не отыскать, Кроме той роковой, В которой вы все не живете, Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.

***
Покажите мне такую страну, Где каждый - обманут, Где назад означает вперед, И наоборот.

***
Покажите мне такую страну, Где славят тирана, Где победу в войне над собой Отмечает народ.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Терри Сазерн. Чудо-христианин   ( Цитаты из книг ) *** Течение, движение, рост, перемены - это четыре великих принципа жизни. *** В лучших произведениях литературы всё идёт от сердца, а не от ума. *** Покажите мне человека, который сожалеет о прошлом, и я покажу вам круглого дурака.
» Алексей Николаевич Толстой. Золотой ключик или приключения Буратино   ( Цитаты из книг ) *** - Кто вас воспитывает, скажите, пожалуйста? - Когда папа Карло воспитывает, а когда никто. *** Нет худа без добра, — сказала лиса, — зато ты попал в Страну Дураков... *** — Врёшь! — Идём, Базилио, — обиженно свернув нос, сказала лиса, — нам не верят — и не надо... — Нет, нет, — закричал
» Тихо'Н - Облысение   ( Цитаты из песен ) *** Как мы страну засрали, так будем и вонять.
» Тараканы! - Вся планета Земля   ( Цитаты из песен ) *** Фамилия с именем, Разрез глаз, возраст и пол, Что именно сделал ты сам? В чём для гордости повод нашёл? *** Как можешь гордиться ты тем, В чём нет заслуги твоей? Разве ты сам выбрал кожи цвет, и страну, Чтобы родиться в ней?
» СерьГа - Страна чудес   ( Цитаты из песен ) *** Пьяный ветер в облаках, пыль дорог на сапогах. Через горы, через лес Мы придем в страну чудес.
» Игорь Тальков - Я вернусь   ( Цитаты из песен ) *** Облегченно вздыхают враги, а друзья говорят ''устал''... Ошибаются те и другие - это привал... *** Я пророчить не берусь, Но точно знаю, что вернусь, Пусть даже через сто веков В страну не дураков, а гениев. И, поверженный в бою, Я воскресну и спою На первом дне рождения Страны, вернувшейся с
» The Chemodan - Страна мудаков   ( Цитаты из песен ) *** Эту страну считают убогой те, кто несчастлив.
» Steel A - Песенка про крабов, шмелей и медведев   ( Цитаты из песен ) *** Права, Конституция, митинг, инфляция - Что такое, не слышал, не знаю. Откаты, распилы, Феррари и виллы, Много - не мало, люблю Страну эту сраную
» IFWE - Пригласите Девушку в Парк   ( Цитаты из песен ) *** Пригласите девушку в парк, Подержите ее за руку. Ей не хочется слушать вас - Она просто не любит скуку. Пригласите девушку в парк, Она не сможет не согласиться. Покажите, как там красиво, Докажите, что ей не снится.
» Турецкий гамбит   ( Цитаты из фильмов ) *** Защищать страну и защищать преступное государство — не одно и то же! *** На безрыбье и жаба - лабарданс.
» В прошлом году в Мариенбаде (L'annee derniere a Marienbad)   ( Цитаты из фильмов ) *** Эта надежда теперь беспредметна. Прошло опасение утратить такую связь, такую тюрьму, такую ложь. Она вот-вот застынет навсегда. *** — Вы не вышли замуж? — Нет. — Напрасно. Эта так забавно!
» Алексей Николаевич Толстой. Золотой ключик или приключения Буратино   ( Цитаты из книг ) — Кто вас воспитывает, скажите, пожалуйста? — Когда папа Карло воспитывает, а когда никто. *** Нет худа без добра, — сказала лиса, — зато ты попал в Страну Дураков… *** — Врёшь! — Идём, Базилио, — обиженно свернув нос, сказала лиса, — нам не верят — и не надо… — Нет, нет, — закричал Буратино, —
» В прошлом году в Мариенбаде (L'année dernière à Marienbad)   ( Цитаты из фильмов ) Эта надежда теперь беспредметна. Прошло опасение утратить такую связь, такую тюрьму, такую ложь. Она вот-вот застынет навсегда. *** — Вы не вышли замуж? — Нет. — Напрасно. Эта так забавно!
» Трагедия   ( Афоризмы ) Трагедия: место, в котором трусы умирают, а герои погибают. Винцентий Стысь Покажите мне героя, и я напишу трагедию. Фрэнсис Скотт Фицджеральд В трагедии мы участвуем, комедию только смотрим. Олдос Хаксли В настоящей трагедии гибнет не герой — гибнет хор. Иосиф Бродский Трагедия? Сидел одинокий
» Бенжамен Констан   ( Цитаты известных людей ) Страну, которую может спасти только тот или иной человек, нельзя спасти надолго. Более того, она и не достойна спасения. *** Деспотизм - вот к чему ведет торжествующая общая воля; а чей деспотизм - одного, нескольких или всех, - это уже несущественно.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте