Авторизация
 
Вы здесь: » » Алексей Николаевич Толстой. Золотой ключик или приключения Буратино

Цитаты из книги Алексей Николаевич Толстой. Золотой ключик или приключения Буратино

— Кто вас воспитывает, скажите, пожалуйста?
— Когда папа Карло воспитывает, а когда никто.

***

Нет худа без добра, — сказала лиса, — зато ты попал в Страну Дураков…

***

— Врёшь!
— Идём, Базилио, — обиженно свернув нос, сказала лиса, — нам не верят — и не надо…
— Нет, нет, — закричал Буратино, — верю, верю!.. Идёмте скорее в Страну Дураков!

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Алексей Николаевич Толстой. Пётр Первый   ( Цитаты из книг ) Это еще бабушка в решето видела… *** Душа ушла в валенки. *** Не великая власть, не великий и бунт.
» Алексей Николаевич Толстой. Русский характер   ( Цитаты из книг ) Да, вот они, русские характеры! Кажется, прост человек, а придёт суровая беда, в большом или в малом, и поднимается в нём великая сила — человеческая красота.
» Айрис Мердок. Дикая роза   ( Цитаты из книг ) — Ну, желаю хорошо провести время. Только помни, что я сказала! — А ты мне на этот раз ничего не сказала! — Тогда помни, что я сказала бы, если б не подумала, что ты уже столько раз это слышал.
» Айзек Азимов. Конец Вечности   ( Цитаты из книг ) Смотри, перед нами Земля, — сказала Нойс, — но не вечный и единственный приют человечества, а всего лишь его колыбель, отправная точка бесконечного приключения.
» Девдас (Devdas)   ( Цитаты из фильмов ) Если заботясь обо мне, твое сердце получит удовлетворение, то хорошо, я обещаю — перед смертью один раз обязательно приду к твоему порогу… *** Отец сказал: «Оставь деревню». Все сказали: «Оставь Паро». Паро сказала: «Оставь спиртное». Сегодня ты сказала: «Оставь этот дом». Однажды придет время,
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте