Авторизация
 
Вы здесь: » » Владимир Высоцкий - Баллада о детстве

Цитаты из песни Владимир Высоцкий - Баллада о детстве

Стал метро рыть отец Витькин с Генкой,
Мы спросили: «зачем?» — Он в ответ:
«Мол, коридоры кончаются стенкой,
А тоннели выводят на свет».

***

И отплакали те, кто дождались,
Не дождавшиеся отревели.

***

Трофейная Япония, трофейная Германия:
Пришла страна Лимония — сплошная чемодания.

***

Все жили вровень, скромно так: система коридорная,
На тридцать восемь комнаток всего одна уборная.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Владимир Высоцкий - Подводная лодка   ( Цитаты из песен ) Сыт я по горло, до подбородка. Даже от песен стал уставать. Лечь бы на дно, как подводная лодка, Чтоб не могли запеленговать.
» Владимир Высоцкий - Баллада об уходе в рай   ( Цитаты из песен ) А если там и вправду Бог - Ты все же вспомни, передай ему привет! *** Вот и сбывается все, что пророчится, Уходит поезд в небеса — счастливый путь! Ах, как нам хочется, как всем нам хочется Не умереть, а именно уснуть.
» Владимир Высоцкий - Тот, кто раньше с нею был   ( Цитаты из песен ) Её, конечно, я простил, Того, что раньше с нею был, Того, кто раньше с нею был, — Я повстречаю! *** Разлука мигом пронеслась. Она меня не дождалась, Но я прощаю, её — прощаю. *** За восемь бед — один ответ. В тюрьме есть тоже лазарет
» Владимир Высоцкий - Баллада о борьбе   ( Цитаты из песен ) Если мяса с ножа ты не ел ни куска, Если pуки сложа, наблюдал свысока, А в борьбу не вступил с подлецом, с палачом, Значит, в жизни ты был ни пpи чем, ни пpи чем. *** Разберись, кто ты — тpус иль избpанник судьбы, И попpобуй на вкус настоящей борьбы. *** Детям вечно досаден Их возраст и быт…
» Владимир Высоцкий - Баллада о Любви   ( Цитаты из песен ) И чудаки — еще такие есть - Вдыхают полной грудью эту смесь, И ни наград не ждут, ни наказанья, - И, думая, что дышат просто так, Они внезапно попадают в такт Такого же — неровного — дыханья. *** Свежий ветер избранных пьянил, С ног сбивал, из мертвых воскрешал, Потому что, если не любил, Значит, и
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте