Авторизация
 
Вы здесь: » » Владимир Высоцкий - Баллада об уходе в рай

Цитаты из песни Владимир Высоцкий - Баллада об уходе в рай

А если там и вправду Бог -
Ты все же вспомни, передай ему привет!

***

Вот и сбывается все, что пророчится,
Уходит поезд в небеса — счастливый путь!
Ах, как нам хочется, как всем нам хочется
Не умереть, а именно уснуть.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Владимир Высоцкий - Корабли   ( Цитаты из песен ) Я не верю судьбе, Я не верю судьбе, А себе — ещё меньше. *** Но мне хочется верить, что это не так, что сжигать корабли скоро выйдет из моды. *** Возвращаются все, кроме лучших друзей, Кроме самых любимых и преданных женщин. Возвращаются все, кроме тех, кто нужней.
» Владимир Высоцкий - Райские яблоки   ( Цитаты из песен ) Я когда-то умру, мы когда-то всегда умираем, Как бы так угадать, чтоб не сам, чтобы в спину ножом. *** Всем нам блага подай, да и много ли требовал я благ? Мне — чтоб были друзья, да жена — чтобы пала на гроб. *** Убиенных щадят, отпевают и балуют раем, Не скажу про живых, но покойников мы бережем.
» Владимир Высоцкий - Баллада о борьбе   ( Цитаты из песен ) Если мяса с ножа ты не ел ни куска, Если pуки сложа, наблюдал свысока, А в борьбу не вступил с подлецом, с палачом, Значит, в жизни ты был ни пpи чем, ни пpи чем. *** Разберись, кто ты — тpус иль избpанник судьбы, И попpобуй на вкус настоящей борьбы. *** Детям вечно досаден Их возраст и быт…
» Владимир Высоцкий - Баллада о детстве   ( Цитаты из песен ) Стал метро рыть отец Витькин с Генкой, Мы спросили: «зачем?» — Он в ответ: «Мол, коридоры кончаются стенкой, А тоннели выводят на свет». *** И отплакали те, кто дождались, Не дождавшиеся отревели. *** Трофейная Япония, трофейная Германия: Пришла страна Лимония — сплошная чемодания. *** Все жили
» Владимир Высоцкий - Баллада о Любви   ( Цитаты из песен ) И чудаки — еще такие есть - Вдыхают полной грудью эту смесь, И ни наград не ждут, ни наказанья, - И, думая, что дышат просто так, Они внезапно попадают в такт Такого же — неровного — дыханья. *** Свежий ветер избранных пьянил, С ног сбивал, из мертвых воскрешал, Потому что, если не любил, Значит, и
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте