Авторизация
 
Вы здесь: » » Цитаты о любви

Цитаты о любви » Цитатник Zestword.Ru

Любовь – это самое прекрасное чувство на планете. Многие люди считают, что любовь всесильна. Она может полностью изменить человека, открыть ему глаза, обнажить его душу и подарить ему крылья. Нет ничего более впечатляющего, чем любовь, свершения, на которые она может сподвигнуть поистине восхищают.

Именно потому, что любовь приобрела такую большую значимость еще со времен появления первого мужчины и первой женщины, в основном и слагаются большинство стихов, песен и книг. К примеру, говоря о последних, если великое чувство и не является основной темой произведения, то одно из сюжетных ответвлений обязательно будет об этом. То же самое касается и фильмов, сериалов и спектаклей. Даже в мультфильмах зачастую любовь является основной темой.

Для большинства людей любовь – это смысл жизни. Те, кто ее еще не нашел, мечтают об этом. Они специально знакомятся с другими людьми, ищут то, что им нужно, самосовершенствуются и бродят по этому миру, включая режим поиска. Ведь в удачных отношениях, независимо от финансового положения и прочих материальных вещей, человек чувствует себя счастливым. Он в самом деле будто окрылен, именно поэтому любовь для многих и является той самой заветной целью. Если же человек уже нашел свою любовь, то он живет своей второй половинкой. Да, конечно же, он может учиться, работать, иметь свои увлечения, но в мыслях он постоянно будет возвращаться к образу любимого человека.

Если ты влюблен, то тебе постоянно хочется быть со своим избранником. Постоянно гулять, разговаривать, жить вместе. Обыкновенное прикосновение рук вызывает мурашки, а в животе начинают пархать бабочки. Хочется все время делать что-то для любимого человека, удивлять, делать сюрпризы и подарки. Все кажется возможным для того, кто влюблен. Любящий человек открывает в себе новые качества, начинает меняться ради того, кого любит. К примеру, многие люди, когда влюбляются, пишут стихи, чтобы выразить все свои чувства. Именно благодаря любви наш мир увидел множество различных произведений искусства.

Цитаты о любви – одна из самых популярных категорий среди любителей афоризмов. Именно потому, что любовь, как счастливая, так и неудачная, коснулась в определенный жизненный период абсолютно любого человека, высказывания о ней близки каждому. Можно найти фразу, которая будет являться ответом на интересующие вопросы или станет отображением душевного состояния. Такого рода цитаты бывают как и об утопических чувствах, похожих на медовые реки, так и о разбитых сердцах.

С помощью цитаты о любви можно выразить свои чувства к кому-либо. Например, если вы не знаете, как лучше признаться кому-то в любви, можно найти подходящую фразу (даже в стихах), и отправить нужному человеку по электронной почте, сказать лично, или же написать настоящее бумажное письмо. С помощью цитаты можно также закончить отношения, сказав таким образом, что чувства давно угасли и пора двигаться дальше.
На сайте zestword.ru можно найти большое количество цитат о любви, которые обязательно приглянуться тем, кому нравятся красивые высказывания и афоризмы. Интересные цитаты, которые нашли отклик в вашей душе, можно выписать, и время от времени перечитывать их. Ознакомление с такими цитатами делает вас более чувственным человеком, более нежным и эмпатичным. Вы начнете лучше разбираться в том, что же такое любовь, как ее найти и удержать. Также с помощью цитат можно научиться отпускать то, что уже давно не ваше, прощать своих близких, забывать старые обиды и начинать жизнь с чистого листа. Цитаты о любви – это своеобразная путеводная звезда и подсказка об этом прекрасном чувстве.

1. Любовь - мудрое изобретение природы: тот, кто любит, с легкостью делает то, что должен.
2. Ревность - это искусство причинять себе еще больше зла, чем другим.
3. Я хочу быть любимой или быть понятой, - что одно и то же.
4. Одним взглядом можно убить любовь, одним же взглядом можно воскресить ее.
5. Любовь без уважения далеко не идет и высоко не поднимается: это ангел с одним крылом
6. Прежде чем клясться женщине никого не любить, кроме нее, следовало бы увидеть всех женщин или же видеть только ее одну
7. Привязанность не должна быть слишком зоркой... любовью не занимаются в очках.
8. Живем и дышим мы, любя, но любит всяк лишь сам себя.
9. Полюбить можно лишь то, что знаешь.
10. Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье.
11. Уметь высказать, насколько любишь, значит мало любить.
12. Любовь под маской походит на огонь под пеплом.
13. Любовь - занятие досужего человека и досуг занятого.
14. Любовь - история в жизни женщины и эпизод в жизни мужчины
15. В любви теряют рассудок, в браке же замечают эту потерю.
16. Труднее всего исцелить ту любовь, которая вспыхнула с первого взгляда.
17. Любовь - настоящий Орфей, поднявший человечество из животного состояния.
18. Любовь - единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего.
19. Истинная любовь не знает пресыщения. Будучи всецело духовной, она не может охладиться.
20. Любовь - как прилипчивая болезнь: чем больше ее боишься, тем скорее подхватишь.

 


  • 09.08.2017, 09:39, |
  • Просмотров: 960 |
  • Категория: Статьи |
  • 0
рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Дина Рубина. Адам и Мирьям   ( Цитаты из книг ) *** Только в одном чувстве человек велик и беззащитен одновременно. Только одно чувство способно заставить его совершить безумный подвиг или преступление. Только одно чувство он обожествляет, проклинает, зовёт и ждёт всю жизнь с исступлённым упорством. Это чувство-любовь. Уж какая достанется нам в
» Маленький Манхэттен (Little Manhattan)   ( Цитаты из фильмов ) *** - Мне же всего одиннадцать лет. И я думаю, что ещё не готова любить. - Я тоже не готов, но я люблю. *** Любовь стоит того, даже если причиняет боль. *** Может быть, не всё должно длиться вечно? Как исчезает след от самолёта. Прекрасные моменты быстротечны. *** Любовь - это ужасное дело, которое
» Любовь, затерянная во времени (Love Lost In Time)   ( Цитаты из сериалов ) *** Мне кажется, волнение - ещё не любовь. Говорят, что любовь пылает, но я такого не чувствовала и считала, что просто никогда не любила. Но теперь я понимаю, что любовь - это покой. То чувство, до отвращения похожее на дружбу, и есть любовь. *** Как можно любить сразу двух девушек? Сердце одно и
» Aleksandr Aliev aka HammAli - Любовь не фразы нежные   ( Цитаты из песен ) Любовь без боли не любовь. *** Любовь не фразы нежные, про что тебя любят, Любовь без причин, вечно горячей будет, В любви есть смысл, без цветов и подарков, Любовь не может остыть, тогда любовь не правда.
» ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА   ( Афоризмы ) Идеальная любовь: с первого взгляда до последнего вздоха. Тадеуш Фанграт Настоящей любовью может быть только любовь с первого взгляда. Второй ослабляет впечатление. Изрейел Зангвилл Это немалая экономия времени — влюбиться с первого взгляда. Янина Ипохорская Любовь с первого взгляда — самая
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте