Авторизация
 
Вы здесь: » » Цитаты о людях

Цитаты о людях » Цитатник Zestword.Ru

Все люди разные. Во всем мире не найдешь ни одного одинакового лица, а это значит, что каждый из нас – уже уникален. Но внешность не так важна, как внутреннее наполнение, и оно не менее особенное. Каждый человек обладает своим набором качеств и черт, увлечений и навыков, которые делают из нас неповторимых личностей, заслуживающих восхищения и уважения.

Каждый человек обладает своим необычным характером. Кто-то из нас очень добрый, и готов отдать последнюю рубаху тому, кто попросит. Кто-то, наоборот, не отличается особой щедростью и крайне осторожно планирует свои траты. Кто-то живет ради того, чтобы любить, а кто-то наоборот считает своей основной целью работу, отвергая любые чувства. Те или иные черты характера не делают нас плохими или хорошими, они делают нас такими, какие мы есть. У каждого человека свой жизненный путь. Многие люди пытаются повторить за кем-то его участь, однако, это не имеет никакого смысла. Подобно нашим лицам, ни для кого не уготовлена одинаковая судьба.

«Люди-они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.»

Человек – это существо социальное. Он не может обходиться без общения, даже если у него нет друзей, он все равно контактирует с окружающим миром, иначе никак нельзя. И, конечно же, ему бы хотелось лучше понимать других людей, знать, как их расположить к себе и что ими движет. Для этого многие читают книги по психологии, смотрят фильмы и передачи, посвященные взаимоотношениям с людьми, вникают в интервью различных людей, чтобы узнать об их внутреннем мире. Способов узнать человечество очень много, один из них – читать цитаты о людях.

На нашем сайте собраны цитаты о людях из самых разных источников. К примеру, из фильмов, книг, сериалов и телепередач. Даже если вы услышали фразу какого-то незнакомца на улице, и она вам понравилась, вы можете записать ее, поделиться нею с людьми, и сделать из этого цитату. Популярным источником фраз о людях являются высказывания знаменитых людей. Великие люди имеют широкий круг общения, а кто еще лучше скажет о людях чем те, кто взаимодействует с ними больше, чем кто либо другой?

Цитаты о людях – популярная категория среди всех, кто обожает читать и выписывать различные высказывания. Такие фразы позволяют лучше ориентироваться во взаимоотношениях, позволяют наладить общение с теми, с кем вам давно этого хотелось, расширяют общий кругозор. Те, кто увлекается чтением цитат о людях, отлично разбираются в общей психологии. К таким людям смело можно обращаться за советом по любому поводу и они, основываясь на прочитанных цитатах, смогут дать мудрый ответ и подсказать, как действовать в той или иной ситуации.

Кстати говоря, существует отличный способ сказать человеку то, что вы думаете о нем, с помощью цитаты. К примеру, если вам нравится какая-то черта характера или особенность определенного человека, то вы можете отправить ему подходящую по смыслу цитату. Таким образом можно в принципе выразить любое отношение: и раздражение, и признательность, и верность, и даже любовь. Главное – это то, что цитата должна быть красивой и соответствовать вашим чувствам.


Для того, чтобы найти подходящую цитату о людях, можно листать разнообразные книги с афоризмами, однако это дело кропотливое и долгое. На нашем сайте можно быстро найти большое количество высказываний, которые можно как запомнить наизусть, так и записать куда-нибудь, а потом применять при подходящем случае. Регулярно читая их, вы сможете отлично разбираться в людях, в их психологии, сможете построить крепкие дружественные, любовные и семейные отношения, а разве это не самое главное в жизни?

1. Старые люди как музеи: их посещают не ради фасада, а ради сокровищ, которые хранятся внутри.
2. Супермен был светочем для мира. Он не просто спасал людей – он помогал им видеть себя с лучшей стороны.
3. Человек из мяса, он портится.
4. Жизнь на нашей планете легко могла появиться извне. Скорее всего, так оно и было.
5. Человек живёт не так-то уж долго. Только-только соображать начинаешь, что к чему, и уже пора расслабиться.
6. Ценности, которые сегодня пропагандируют и к которым многие стремятся — деньги, карьера и материальное благосостояние — очень мелкие по сравнению с тем, что такое человек.
7. Существуют проблемы, которые, как окровавленные лохмотья, лежат прямо поперек тротуара. А люди переходят на другую сторону улицы или отворачиваются, чтобы не видеть.
8. Правосудие не допускает расправы, где бы его не вершили. Ибо, вступая в общество, человек подчиняется не законам природы, но человеческим, цель которых процветание человечества в целом.
9. Человек, которого ты не можешь понять интереснее, чем человек, которого можно читать как открытую книгу.
10. Секрет свободы в том, чтобы просвещать людей, так же как секрет тирании в том, чтобы держать их в невежестве.
11. Люди, которые голосуют за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники.
12. Авиакатастрофа — это трагедия, которая свидетельствует: на свете есть много того, что человек не может полностью контролировать.
13. Люди довольствуются тем, что по их мнению, лучше одиночества.
14. Я поняла, что мир жесток, когда заметила одну вещь: чем старше мы становимся, тем меньше мы доверяем людям.
15. Какое все-таки непрочное создание человек.
16. Люди подобны ископаемым! Если какое-то время их не использовать, они восстановятся.
17. Слабых людей не бывает, бывают только ленивые!
18. Я чувствовал себя разбитым и подавленным, словно новый человек в старом теле, которое ему уже не подходит.
19. Какое имеет значение что подумают люди, если ты прав.
20. Сила человека в его милосердии!

 


  • 09.08.2017, 10:04, |
  • Просмотров: 1 647 |
  • Категория: Статьи |
  • 0
рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Роберт Кийосаки. Пророчество богатого папы   ( Цитаты из книг ) *** — А разве не каждый человек желает жить в реальном мире? — Большинство считает, что они это делают, но если честно, то сегодня большинство людей делают всё, чтобы от него спрятаться. *** Если вы считаете, что обучение стоит дорого, попробуйте узнать, сколько стоит невежество.
» Марина и Сергей Дяченко. Vita Nostra   ( Цитаты из книг ) *** Жить – значит быть уязвимым. Любить – значит бояться. А кто не боится – тот спокоен, как удав, и не может любить. *** Бывают слова – полова, мусор, и они превращаются в ничто, едва прозвучав. Другие отбрасывают тени, уродливые и жалкие, а иногда прекрасные и могучие, способные спасти
» Джеффри Дивер. Разбитое окно   ( Цитаты из книг ) *** Да, и не забывайте следить за собой, иначе найдется много желающих сделать это вместо вас. *** Такова любовь: когда сливаются воедино две разные жизненные сущности, то уже не спрячешь такие их главные составляющие, как черты характера, способность любить, испытывать страх и ненависть. И тут уж
» Ю.Г. - Игры патриотов   ( Цитаты из песен ) *** За что миллионы гибли?! Чтобы 'Майн кампф' стал библией?! *** Так вот! Давно пора мыслить шире, видеть глубже и ярче, Чем просто кидать камни в тех, кто думает иначе! *** Все недовольны, все хотят, чтоб было б иначе, Все патриоты, но все разные – это значит, Один плачет, другой орёт, третий
» Характер   ( Афоризмы ) Характер встречается реже, чем героизм. Поль Клодель Совершенство характера выражается в том, чтобы каждый день проводить, как последний в жизни. Марк Аврелий Характер человека лучше всего раскрывается, когда он описывает характер другого человека. Жан Поль Характер человека узнаёшь лишь тогда,
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте