Авторизация
 

Цитаты из фильма Царь

***
Да, может я и грешник. Может как человек-то я и грешник. Но как царь-то я праведен!

***
Кто власти противится - тот Богу противится. А кто противится Богу - тот отступник.

***
Нет большего греха, чем царской воли ослушаться. Ибо сказано: 'Всякая власть от Бога'.

***
Где мой народ?..

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Царь   ( Пословицы и поговорки ) Бог на небе, царь на земле. Один бог, один государь. Без бога свет не стоит, без царя земля не правится. Воля божья, а суд царев. Никто против бога да против царя. Никто, как бог да государь. Светится одно солнце на небе, а царь русский на земле.
» Проступок - Грех   ( Пословицы и поговорки ) Один бог без греха. На грех мастера нет. Без греха веку не изживешь, без стыда рожи не износишь. Каков до бога, таково и от бога. И праведник седмижды в день падает (или: согрешает). День в грехе, а ночь во сне.
» Клевета - Напраслина   ( Пословицы и поговорки ) Бог любит праведника, а черт ябедника. Богово дорого, бесово дешево. От бога отказаться - к сатане пристать. Бога зови, а черта не гневи! Богу угождай, а черту не перечь! Богу свечу, а черту кочергу (или: ожиг, огарыш). Бога не гневи, а черта не смеши! Богат бог милостию, а скуден, да бес.
» Вера - Исповедание   ( Пословицы и поговорки ) Русский язык велик. Велик бог русский и милосерд до нас. Всяк язык бога хвалит. Всяк по-своему бога хвалит. Все один бог, что у нас, что у них (у иноверцев). Бог один, как ни призывай его. Бог один, да молельщики не одинаковы. Как ни молись, бог все услышит. Дай бог нашему богу жить, - все живы
» Филипп Жозе Фармер. Царь зверей   ( Цитаты из книг ) *** Если считать каждый уничтоженный вид живой природы, образно говоря пощёчиной Богу, то люди Его уже измордовали.
» Салман Рушди. Клоун Шалимар   ( Цитаты из книг ) *** Любовь - обман, любовь кусается. *** Любовь никогда не приходит с той стороны, откуда ты ее ждёшь, - она подкрадётся к тебе сзади на мягких лапах и саданёт тебя по башке, словно булыжником. *** Он мог бы полюбить ее, если бы не позабыл, как это бывает. Он уже не мог найти дорогу к любви. Он
» Роберт Шекли. Царская воля   ( Цитаты из книг ) *** - Если царь так богат, отчего бы ему не расплатиться с нами? - Царь никогда не платит за то, что может получить даром. Поэтому он и богат.
» Евгений Клюев. Андерманир штук   ( Цитаты из книг ) *** В такое время живем, когда все под подозрением. Так что бдительность - первое дело. *** Жизнь линейна - и прошлое неотменимо. На то и существует история, чтобы документировать неотменимость прошлого. Именно поэтому я не люблю историю. Иван Грозный никогда не станет Иваном Кротким. Пушкин
» Татьяна Буланова - Как бы не так   ( Цитаты из песен ) *** Ты, наверное, думал, что я без тебя пропаду, Ты, наверное, думал, что жизнь опостылела мне И ночами бессонными я словно грешник в аду, В тяжких муках сгораю на медленном жарком огне.
» Сергей Трофимов - Эх, раз   ( Цитаты из песен ) *** В том, что нас до сих пор душит пьяный угар В лопухах европейских обочин, Мы ещё обвиняем монголо-татар, Но уже сомневаемся очень. *** Исторически мы несчастливый народ, Что не царь - то масон из Германии. То курить заставляет, то земли пропьёт, То грозит нам свобод обрезанием.
» Человек на все времена (A Man for All Seasons)   ( Цитаты из фильмов ) *** — Если бы я служил Богу так хорошо, как королю, Бог не оставил бы меня умирать здесь. — Слава Богу, вы умираете здесь. Король бы вас послал умирать в Тауэр.
» Alai Oli - Демоны   ( Цитаты из песен ) Лишь два направления у нашей дороги, И кто-то идет в темноту, а кто-то — к Богу, Лишь два направления у нашей дороги, И кто-то идет к Богу, а кто-то — от Бога.
» Перемены   ( Афоризмы ) Перемены — это неизменность в меняющихся обстоятельствах. Сэмюэл Батлер Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними. Лотарь I, король франков Всякий раз мы смотрим на вещи не только с другой стороны, но и другими глазами — поэтому и считаем, что они переменились. Блез Паскаль Все хотят, чтобы
» Власть   ( Афоризмы ) Власть — это наркотик, без которого политики не могут жить и который они покупают у избирателей за деньги самих избирателей. Ричард Нидем Путь от богатства к власти менее предосудителен, чем от власти к богатству. Тадеуш Котарбиньский Всякая законная власть есть плод узурпации. Максим Дюкан Власть
» Денис Иванович Фонвизин   ( Цитаты известных людей ) У кого чаще всех Господь на языке, у того черт на сердце. *** Кто может - грабит, кто не может - ворует. *** Не все ври, что знаешь. *** Слава богу, что на вранье нет пошлин! Ведь куда бы какое всем было разорение. *** Взятки запрещать невозможно. Как решать дело даром, за одно свое жалованье? ***
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте