Авторизация
 
Вы здесь: » » Герой (Ying xiong)

Цитаты из фильма Герой (Ying xiong)

***
Я понял. Иероглиф Сломанного Меча не о мече. Он об идеале фехтовального мастерства. Первое достижение мастера - единство человека и меча. Когда оно достигнуто, даже травинка может стать оружием. Второе достижение - когда меч существует лишь в сердце мастера, отсутствуя в его руке. Тогда врага можно поразить за сто шагов голыми руками. Но высшее достижение искусства боя на мечах - это отсутствие меча как в руке, так и в сердце мастера. Тогда воин пребывает в гармонии с миром. Его иероглиф не о смерти… он о мире.

***
И каллиграфия, и боевое искусство — оба они основываются на сочетании силы в руке и духа в сердце.

***
Пожалуйста, помните: какими бы сильными ни были их стрелы, они могут разрушить наш город и угрожать падением нашему царству, но им никогда не уничтожить наш язык.

***
Боевые искусства и музыка отличны друг от друга, но у них есть один общий принцип - и то, и другое стремится к достижению своего высшего состояния.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Янамото Цунэтомо. Хагакурэ   ( Цитаты из книг ) *** Человек, обделённый мудростью, ругает своё время. *** Воин должен быть внимателен в своих действиях и не допускать даже незначительных оплошностей. Более того, он должен быть внимателен в подборе слов и никогда не говорить: «Я боюсь», «На твоем месте я бы убежал», «Это ужасно! », или «Как
» Робин Шарма. Кто заплачет, когда ты умрешь?   ( Цитаты из книг ) *** Иероглиф, означающий «погребальный костер», поразительно напоминает иероглиф, обозначающий «беспокойство». Удивительно? Здесь нет ничего удивительного. Просто одних людей сжигают после их смерти, а другие сгорают еще при жизни.
» Робертсон Дэвис. Что в костях заложено   ( Цитаты из книг ) *** Знаешь, я многое повидал в жизни. Самое отвратительное, что можно сделать с дружбой - это назначить ей цену. *** Женщине можно доверять, кроме разве что в любви: женщины гордятся тем, что знают, а мужчины - тем, что могут разболтать. *** Его философия была изуродована столь роковой для философа
» Карлос Кастанеда. Колесо Времени   ( Цитаты из книг ) *** Обычный человек слишком озабочен тем, чтобы любить людей, и тем, чтобы его любили. *** Мы непрерывно разговариваем с собой о нашем мире. Фактически, мы создаём наш мир своим внутренним диалогом. Когда мы перестаём разговаривать с собой, мир становится таким, каким он должен быть. Мы обновляем
» Иван Сергеевич Тургенев. После смерти (Клара Милич)   ( Цитаты из книг ) *** Мягкое сердце в какую хочешь сторону гнется. *** Не могу жить, как хочу, так и не надо.... Ведь наша жизнь в нашей руке!
» Анатолий Степной. Верой и правдой   ( Цитаты из книг ) *** Один слабый правитель способен перечеркнуть достижение целой эпохи.
» Пикник - Иероглиф   ( Цитаты из песен ) *** Мое имя - стершийся иероглиф. Мои одежды залатаны ветром. Что несу я в зажатых ладонях? Никто не спросит и я не отвечу. *** На все вопросы, Рассмеюсь я тихо. На все вопросы Не будет ответа.
» Оргия праведников - Das Boot   ( Цитаты из песен ) *** Не печалься, мой друг, мы погибли Быть может напрасно.. отказавшись мельчить И играть с Пустотой в 'что-почём'. Но я помню вершину холма, Ветку вишни в руке, И в лучах заходящего солнца Тень от хрупкой фигурки с мечом. Мы погибли мой друг. Я клянусь, это было прекрасно! *** Я помню домик у
» Наутилус Помпилиус - Воздух   ( Цитаты из песен ) *** Когда они окружили дом, И в каждой руке был ствол, Он вышел в окно с красной розой в руке И по воздуху плавно пошел. <...> Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя... *** Ветер дует туда, куда прикажет тот, кто верит в себя.
» Бригадный Подряд - Маленькая девочка   ( Цитаты из песен ) *** На левой руке у неё пять пальцев На правой руке у неё пять пальцев Но всё равно этого так мало, Чтоб сосчитать всех китайцев.
» Мастера секса (Masters of Sex)   ( Цитаты из сериалов ) *** В мире не любят белых ворон. Хочешь вести неординарную жизнь - научись прятаться на самом виду.
» 1,5 кг отличного пюре - Сердце   ( Цитаты из песен ) И нет в жизни средств от сердечных незаживших ран, вскрыв сердце до дна, ты понял тогда — кровь не вода в твоем сердце.
» Александр Иванович Куприн. Суламифь   ( Цитаты из книг ) Любовь же бедной девушки из виноградника и великого царя никогда не пройдет и не забудется, потому что крепка, как смерть, любовь, потому что каждая женщина, которая любит, — царица, потому что любовь прекрасна! *** Тысячи раз может любить человек, но только один раз он любит. *** Слово — искра в
» Опыт   ( Пословицы и поговорки ) Не бойся первой ошибки, избегай второй. Принимаясь за большое дело, не оглядывайся на мелкие ошибки. Всякая работа мастера хвалит. Даже если молчать - можно ошибиться. С мастерством люди не родятся, а добытым ремеслом гордятся. Кто в море бывал, тот лужи не боится. Пока в воду не попадешь, плавать
» Сэмюэль Батлер   ( Цитаты известных людей ) Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то и другое. *** Считается, что любовь к деньгам - корень всех бед. То же можно сказать и про отсутствие денег. *** В основе искусства и литературы, как и в основе войны, лежат деньги. *** Прогресс человечества основывается на желании каждого
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте