Авторизация
 
Вы здесь: » » Айрис Мердок. Отрубленная голова

Цитаты из книги Айрис Мердок. Отрубленная голова

***
Я - неверующий. Грубо говоря, я никогда не мог себе представить, что какой-то всемогущий создатель был так жесток, чтобы сотворить мир, в котором мы живём.

***
Для влюблённого даже слабый свет сияет долго.

***
Почти в каждом браке один из партнёров - эгоист, а другой нет. Выясняется образец поведения и скоро становится обязательным: один из супругов постоянно требует, а другой уступает.

***
Психика - странная вещь. У неё есть свои таинственные способы восстанавливать равновесие. Она автоматически ищет преимущества и утешения.

***
Разлюбить кого-то - значит забыть, каким чарующим был этот человек.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Чак Паланик. Мистер Элегант   ( Цитаты из книг ) *** Ты никогда не сможешь забыть то, что хочешь забыть больше всего. *** Нет ничего хуже, чем видеть, как из вашего подкожного жира порождается бессердечный незнакомец. Иногда это происходит через много лет после вашего рождения. *** Врачи называют это «эпигастральный паразит». Некоторые социальные
» Маргарет Мадзантини. Никто не выживет в одиночку   ( Цитаты из книг ) *** Пораненные псы - самые злые. *** Отвращение не приправляют хорошим вином - это выброшенные деньги и лишние телодвижения. *** Задача книги или фильма в том и состоит: дать пинка, чтобы тебя вышибло из дерьма, в котором ты погряз. *** Всегда наступает момент, когда тебе хочется, чтобы тебя
» Джойс МакДугалл. Театр души   ( Цитаты из книг ) *** Наша психика стремится сохранить иллюзию, что мы действительно знаем, о ком мы говорим, когда говорим Я. Этот подвиг требует воображения и изобретательности, и поэтому Я постоянно творит. Психический театр открыт 24 часа в сутки.
» Джеймс Кейн. Почтальон всегда звонит дважды   ( Цитаты из книг ) *** ... в каждом из нас сидят два человека. Один - тот, о котором ты знаешь все, а другой - тот, о котором ты ничего не знаешь. Вот это и есть подсознание. *** Всё равно куда? Всё равно куда... Ты знаешь хоть, где это? *** Виселица - самое эффективное лекарство от болезней общества.
» Анатолий Алексин. Очень страшная история   ( Цитаты из книг ) *** Если слабый и глупый человек жесток — это противно. Но если умный и смелый жесток — это страшно. Такой человек обязан быть добрым.
» Айрис Мердок. Колокол   ( Цитаты из книг ) *** Так уж повелось - сильнее радуешься тому, что потерял и нашел, чем тому, что всегда имел при себе. *** Как магнитом тянется человеческое сердце к утешению, и даже сама печаль под конец становится утешением.
» The Оffspring - Half-Truism   ( Цитаты из песен ) *** If we don't make it alive Well it's a hell of a good day to die All our light that shines strong Only lasts for so long And it's ashes to ashes again Should we even try to pretend? All our light that shines strong Only lasts for so long All our light that shines strong Only lasts for so long
» Montana - Другой мир   ( Цитаты из песен ) *** Я, ведь я и есть этот другой мир, Я не хочу становиться другим. Мне дают один шанс - я свободу возьму, Ведь я себе никогда не совру.
» Чёрный ящик (La Boite noire)   ( Цитаты из фильмов ) *** В каждом из нас есть три человека: каким ты хочешь быть; каким себе кажешься и какой ты есть на самом деле. Первых двух мы хорошо знаем, а о третьем не знаем почти ничего.
» French Film: Другие сцены сексуального характера (French Film)   ( Цитаты из фильмов ) *** - Ты не одобришь моего поведения в этом случае... Но это ОНА! - С чего ты взял, что это любовь? - Кофе! - Кофе?! - У него совершенно другой вкус! То есть когда я с Кейт даже вкус кофе становится другим, каким он никогда не был. Все было иначе! Абсолютно всё! И небо, и воздух, и тротуар, и цвет
» Я скучаю по тебе (Missing You)   ( Цитаты из сериалов ) *** Если это выглядит, будто я смеюсь, это значит, я просто прошу оставить меня одного. Ты - та, кто мне нужна. Я - тот, кого ты почти ненавидишь. Дай мне шанс.. чтобы я запомнил тебя. Только ты можешь помочь мне забыть всю эту боль. Всего один поцелуй - и я сдамся. *** Как и ожидалось,
» Гордость и предубеждение (Pride & Prejudice) (1995)   ( Цитаты из сериалов ) *** Брак, в котором один из супругов не любит или не уважает другого, не может быть счастливым. Ни для кого. *** Некоторые считают его гордецом, но это потому что он не говорит без умолку, как другие молодые люди.
» Айрис Мердок. Святая и греховная машина любви   ( Цитаты из книг ) Любовь не дает любящему никаких прав, и ты это знаешь. *** Когда перестаешь бездарно убиваться и начинаешь думать, тут же становится легче.
» Безумие (Sileni)   ( Цитаты из фильмов ) Больше всего мы боимся неизвестности. Того, что мы знаем, мы больше не боимся. *** — Заманчивое предложение. Но я не хочу злоупотреблять вашей добротой. — Никогда не произнесите это слово! Только дураки и лицемеры говорят о доброте, чтобы замаскировать свои злые намерения. Я не дурак и не лицемер.
» French Film: Другие сцены сексуального характера (French Film)   ( Цитаты из фильмов ) — Ты не одобришь моего поведения в этом случае… Но это ОНА! — С чего ты взял, что это любовь? — Кофе! — Кофе?! — У него совершенно другой вкус! То есть когда я с Кейт даже вкус кофе становится другим, каким он никогда не был. Все было иначе! Абсолютно всё! И небо, и воздух, и тротуар, и цвет реки…
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте