Авторизация
 
Вы здесь: » » Александр Иванович Куприн. Штабс-капитан Рыбников

Цитаты из книги Александр Иванович Куприн. Штабс-капитан Рыбников

***
Он слушал его, глядя слегка прищуренными глазами в бокал, который он тихо двигал по скатерти, и углы его синих губ нервно передергивались. И в лице его Щавинский узнавал всё ту же скрытую насмешку, ту же упорную, глубокую, неугасимую ненависть, особую, быть может, никогда не постижимую для европейца, ненависть мудрого, очеловеченного, культурного, вежливого зверя к существу другой породы.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Ю Несбё. Леопард   ( Цитаты из книг ) *** Ненависть и любовь - одно и то же. Все начинается с любви, а ненависть - только её оборотная сторона. Но из этого следует, что мы должны двигаться и в другом направлении - от ненависти к любви. Выходит, ненависть - хорошая предпосылка для того, чтобы учиться, изменяться и в следующий раз
» Эдгар Уоллес. Лицо во мраке   ( Цитаты из книг ) *** Ненависть - это страх. Нельзя ненавидеть человека, не боясь его, и такой страх обостряет ненависть. Если нет страха, то это, пожалуй, будет презрение, а не ненависть.
» Уильям Сомерсет Моэм. Эшенден, или Британский агент   ( Цитаты из книг ) *** Любой дурак может потратить деньги, но растрачивая время, вы транжирите бесценное. *** ... блуждал по улицам, глядя вокруг не глазами туриста, который высматривает то, чем положено любоваться, и не глазами писателя, который ищет всюду своё (и может в красках заката найти красивую фразу или во
» Александр Иванович Куприн. Юнкера   ( Цитаты из книг ) *** А лучше и совсем не пей. Пьют от скуки паршивые неудачники, а перед тобою целый мир впереди. Будь весел и пьян без вина.
» Александр Иванович Куприн. Фиалки   ( Цитаты из книг ) *** Потому что на его долю выпало редкое счастие испытать хоть на мгновение ту истинную любовь, в которой заключено все: целомудрие, поэзия, красота и молодость.
» Александр Иванович Куприн. Первый встречный   ( Цитаты из книг ) *** Удовлетворенная любовь иссякает, а иссякнувши, разочаровывает и оставляет на душе горький осадок... А я люблю без надежд, но все с тем же неугасимым пылом и тою же нежностью, с тем же безумием. *** В любви только надежда и желания составляют настоящее счастье.
» Александр Иванович Куприн. В цирке   ( Цитаты из книг ) *** Чувство темпа - особенное, шестое чувство, вряд ли понятное где-нибудь, кроме балета и цирка, но необходимое при всех трудных и согласованных движениях под музыку.
» Владимир Высоцкий - Баллада о ненависти   ( Цитаты из песен ) *** Да, нас ненависть в плен захватила сейчас, Но не злоба нас будет из плена вести. Не слепая, не черная ненависть в нас, - Свежий ветер нам высушит слезы у глаз Справедливой и подлинной ненависти! *** Ненависть - пей, переполнена чаша! Ненависть - требует выхода, ждет. Но благородная ненависть
» Ненависть (La haine)   ( Цитаты из фильмов ) *** Дело не в деньгах, дело в прицепе. *** Верите ли вы в Бога - неважно, важно - верит ли он в вас. *** Ненависть порождает ненависть. *** Месть подают холодной. *** Главное не само падение, главное - приземление.
» Бен-Гур (Ben-Hur)   ( Цитаты из фильмов ) *** Одна жена! Один бог - это я еще могу понять, но одна жена может быть только у примитивных народов. И не очень щедрых. *** В твоих глазах ненависть, Сорок Первый. Это хорошо. Ненависть заставляет человека жить.
» Проклятые короли   ( Цитаты из сериалов ) *** Ненависть короля - это ужасно... хуже может быть только ненависть королевы.
» Александр Иванович Куприн. Юнкера   ( Цитаты из книг ) А лучше и совсем не пей. Пьют от скуки паршивые неудачники, а перед тобою целый мир впереди. Будь весел и пьян без вина.
» Александр Иванович Куприн. Фиалки   ( Цитаты из книг ) Потому что на его долю выпало редкое счастие испытать хоть на мгновение ту истинную любовь, в которой заключено все: целомудрие, поэзия, красота и молодость.
» Александр Иванович Куприн. Первый встречный   ( Цитаты из книг ) Удовлетворенная любовь иссякает, а иссякнувши, разочаровывает и оставляет на душе горький осадок… А я люблю без надежд, но все с тем же неугасимым пылом и тою же нежностью, с тем же безумием. *** В любви только надежда и желания составляют настоящее счастье.
» Бен-Гур (Ben-Hur)   ( Цитаты из фильмов ) Одна жена! Один бог — это я еще могу понять, но одна жена может быть только у примитивных народов. И не очень щедрых. *** В твоих глазах ненависть, Сорок Первый. Это хорошо. Ненависть заставляет человека жить.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте