Авторизация
 
Вы здесь: » » Амели Нотомб. Антихриста

Цитаты из книги Амели Нотомб. Антихриста

***
Чтение - удовольствие полноценное, а не возмещающее отсутствие других.

***
Нельзя сопротивляться жизни, надо идти туда, куда она влечет.

***
Напрасно думают, что чтение – это бегство от жизни, наоборот, это встреча с квинтэссенцией реальности, и, как ни странно, концентрат оказывается не так страшен, как жиденький раствор будней.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Эрик-Эмманюэль Шмитт. Скверное чтение   ( Цитаты из книг ) *** Как многие одинокие люди, лишенные сексуальной жизни, он тщательно заботился о своем здоровье.
» Наталья Никитина, Ксения Киселева. Сделать счастливыми наших детей. Подростки 11-16 лет   ( Цитаты из книг ) *** Чтение - не просто удовольствие, но прежде всего свобода. Свобода выбирать, что читать - самому, без учителей, без родителей. Чтение - это вообще личное дело, потому что в нём мы ищем и в значительной мере отражаем себя.
» Артур Конан Дойл. Союз Рыжих   ( Цитаты из книг ) *** Общее правило таково, - сказал Холмс, - чем страннее случай, тем меньше в нём оказывается таинственного. *** Вся моя жизнь - сплошное усилие избегнуть тоскливого однообразия будней. *** Самая смелая фантазия не в силах представить себе тех необычайных и диковинных случаев, какие встречаются в
» Амели Нотомб. Человек огня   ( Цитаты из книг ) *** С двенадцатым ударом часов они поцеловались, думая об одном и том же человеке. *** Когда на неё были устремлены такие глаза, она чувствовала себя святым Граалем.
» Амели Нотомб. Серная кислота. Дневник Ласточки   ( Цитаты из книг ) *** Уметь получать удовольствие от пустяков - чудесный талант. *** Не зря людям даются при рождении не номера, а имена: имя – ключ к человеку. Деликатное позвякивание в замочной скважине. Легкая металлическая музыка, за которой – возможность дара. *** В чудесах ужасно то, что их действие имеет
» Амели Нотомб. Ртуть   ( Цитаты из книг ) *** Самоубийцы всегда испытывают потребность оправдаться, как будто это кому-то интересно. *** – Вы подлец. – Мне это не мешает жить.
» Амели Нотомб. Преступление   ( Цитаты из книг ) *** Человеческий ум подвержен одному глубинному изъяну: чтобы он осознал ценность чего-либо, его надо этого лишить. *** Девятого января я понял, что значит выражение «сердце не на месте». Я так ждал этого отъезда, я даже хотел ускорить его – а теперь всё бы отдал, лишь бы остаться. *** Думать я был
» Амели Нотомб. Пеплум   ( Цитаты из книг ) *** Стоит вам что-нибудь не понять, вы тут же объявляете это чушью. А может, вам попросту не хватает ума? *** Не ругайте книги, которых вы не читали.
» Амели Нотомб. Кодекс принца   ( Цитаты из книг ) *** Ложь имеет над лгунами странную власть: сочинив байку для красного словца, невольно начинаешь жить по её законам. *** Это неизбежно: после двадцати пяти лет любая встреча на жизненном пути — повторение пройденного.
» Амели Нотомб. Ртуть   ( Цитаты из книг ) Самоубийцы всегда испытывают потребность оправдаться, как будто это кому-то интересно. *** – Вы подлец. – Мне это не мешает жить.
» Амели Нотомб. Преступление   ( Цитаты из книг ) Девятого января я понял, что значит выражение «сердце не на месте». Я так ждал этого отъезда, я даже хотел ускорить его – а теперь всё бы отдал, лишь бы остаться. *** Думать я был не в состоянии: нужен хотя бы минимум пустоты внутри, чтобы передвигать мысли и находить им нужное место. Я же был
» Амели Нотомб. Пеплум   ( Цитаты из книг ) Стоит вам что-нибудь не понять, вы тут же объявляете это чушью. А может, вам попросту не хватает ума? *** Не ругайте книги, которых вы не читали.
» Амели Нотомб. Любовный саботаж   ( Цитаты из книг ) Свобода не измеряется в квадратных метрах. Свобода – это быть предоставленным самому себе. *** Елена была из тех, кто любит сильнее, чем холоднее с ними обходятся. Я же наоборот: чем больше меня любили, тем сильнее любила я. *** Всем известна молитва Стендаля: Господи, если ты существуешь, сжалься
» Амели Нотомб. Кодекс принца   ( Цитаты из книг ) Ложь имеет над лгунами странную власть: сочинив байку для красного словца, невольно начинаешь жить по её законам.
» Амели Нотомб. Антихриста   ( Цитаты из книг ) Нельзя сопротивляться жизни, надо идти туда, куда она влечет. *** Напрасно думают, что чтение – это бегство от жизни, наоборот, это встреча с квинтэссенцией реальности, и, как ни странно, концентрат оказывается не так страшен, как жиденький раствор будней.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте