Авторизация
 
Вы здесь: » » Антон Павлович Чехов. В москве

Цитаты из книги Антон Павлович Чехов. В москве

***
А ночью, когда я, вернувшись домой, ложусь спать и в потемках спрашиваю себя, отчего же это в самом деле мне так мучительно скучно, в груди моей беспокойно поворачивается какая-то тяжесть, — и я припоминаю, как неделю тому назад в одном доме, когда я стал спрашивать, что мне делать от скуки, какой-то незнакомый господин, очевидно не москвич, вдруг повернулся ко мне и сказал раздраженно: — Ах, возьмите вы кусок телефонной проволоки и повесьтесь вы на первом попавшемся телеграфном столбе! Больше вам ничего не остается делать!

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Антон Павлович Чехов. Убийство   ( Цитаты из книг ) *** Грудь матери, это — буфет для младенца. *** Ведь быть бедным, ничего не копить и ничего не беречь гораздо легче, чем быть богатым.
» Антон Павлович Чехов. Смерть чиновника   ( Цитаты из книг ) *** В рассказах часто встречается это 'но вдруг'. Авторы правы: жизнь так полна внезапностей!
» Антон Павлович Чехов. Попрыгунья   ( Цитаты из книг ) *** Я не понимаю, но не понимать не значит отрицать.
» Антон Павлович Чехов. Осень   ( Цитаты из книг ) *** Я сделаю эту гадость, будучи невменяем.
» Антон Павлович Чехов. Он понял   ( Цитаты из книг ) *** Лучше б ты меня по морде, чем выкать..
» Антон Павлович Чехов. Медведь (шутка в одном действии)   ( Цитаты из книг ) *** Посмотришь на иное создание - миллион восторгов, а заглянешь в душу - обыкновенный крокодил.
» Антон Павлович Чехов. Злой мальчик   ( Цитаты из книг ) *** Счастливое обыкновенно носит отраву в себе самом или же отравляется чем-нибудь извне.
» Антон Павлович Чехов. Дома   ( Цитаты из книг ) *** Чем непонятнее зло, тем ожесточеннее и грубее борются с ним.
» Антон Павлович Чехов. Двое в одном   ( Цитаты из книг ) *** В наше время легче потерять веру, чем старую перчатку. *** Верь после этого жалким физиономиям этих хамелеонов! Я уж больше не верю. Шабаш, не надуешь!
» Антон Павлович Чехов. Дама с собачкой   ( Цитаты из книг ) *** От прошлого у него сохранилось воспоминание о беззаботных, добродушных женщинах, веселых от любви, благодарных ему за счастье, хотя бы очень короткое; и о таких, - как, например, его жена, - которые любили без искренности, с излишними разговорами, манерно, с истерией, с таким выражением, как
» Антон Павлович Чехов. Враги   ( Цитаты из книг ) *** Никогда так не любишь близких, как в то время, когда рискуешь потерять их. *** Высшим выражением счастья или несчастья является чаще всего безмолвие.
» Антон Павлович Чехов. Верочка   ( Цитаты из книг ) *** Бывает так, что на горизонте мелькнут журавли, слабый ветер донесёт их жалобный крик, а через минуту, с какой жадностью ни вглядывайся в синюю даль, не увидишь ни точки, ни услышишь ни звука - так точно люди с их лицами и речами мелькают в жизни и утопают в нашем прошлом, оставляя ничего
» Антон Павлович Чехов. Ариадна   ( Цитаты из книг ) *** Мужчина должен увлекаться, безумствовать, делать ошибки, страдать! Женщина простит вам и дерзость и наглость, но она никогда не простит этой вашей рассудительности. *** Когда сойдутся немцы или англичане, то говорят о ценах на шерсть, об урожае, о своих личных делах; но почему-то когда сходимся
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте