Авторизация
 
Вы здесь: » » Виктор Пелевин. Девятый сон Веры Павловны

Цитаты из книги Виктор Пелевин. Девятый сон Веры Павловны

***
What I really need is less shit from you people. То, в чем я действительно нуждаюсь, является меньшим количеством дерьма от Вас люди.

***
Поиск смысла жизни – сам по себе единственный смысл жизни.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Терри Добсон, Виктор Миллер. Айки-тактикА в повседневной жизни   ( Цитаты из книг ) *** И тогда вы перейдете в низшую лигу, а боитесь вы именно того, что там вам и место. *** Выигрыш должен быть всем тем, чем проигрыш не является.
» С. П. Сомтоу. Валентайн   ( Цитаты из книг ) *** Как всякий Бог, он наделён сверхчеловеческими способностями, и, как у всякого Бога, само по себе его существование лишено смысла – оно обретается только в контексте человеческой веры (...) Он существует лишь как отражение веры смертных – их страха смерти, страха перед неизвестным.
» Рэй Брэдбери. И по-прежнему лучами серебрит простор Луна   ( Цитаты из книг ) *** Но люди Марса поняли: чтобы выжить, надо перестать допытываться, в чем смысл жизни. Жизнь сама по себе есть ответ. Цель жизни в том, чтобы воспроизводить жизнь и возможно лучше ее устроить.
» Лючия Тройси. Войны всплывшего мира   ( Цитаты из книг ) *** Ты позволил себе согнуться под грузом этих бед. В конце концов ты сделал то, что и другие: ты опустил оружие, полагая, что смирение – единственное средство для понимания смысла жизни. Но на самом деле ты просто перестал бороться. *** Приговор для всех земных существ, а, может, их дар таков:
» Владимир Брайт. Достигая уровня смерти   ( Цитаты из книг ) *** Смысл всего этого дерьма, окружающего нас, именно в том, что оно есть. Как только всё это исчезнет – значит, ты умер. И в соответствии с этим главный смысл лично твоего существования заключается в том, что ты живёшь. Как только перестаёшь жить – исчезает и смысл.
» Виктор Франкл. Человек в поиске смысла   ( Цитаты из книг ) *** Одним словом, совесть - это орган смысла. *** В частности, привилегией молодых является демонстрация своей взрослости прежде всего тем, что они ставят под сомнение смысл жизни. *** При попадании в лагерь все менялось. С концом неопределенности приходила неопределенность конца. *** В какой-то
» Виктор Пелевин. Принц Госплана   ( Цитаты из книг ) *** Господи, как же погано должно стать потом, чтобы можно было жалеть о том, что происходит сейчас... *** Семь бед, один reset.
» Виктор Пелевин. Миттельшпиль   ( Цитаты из книг ) *** Кто ее убил, было совершенно непонятно, но, видимо, это был какой-то маньяк, потому что во рту у нее нашли белую шахматную пешку.
» Виктор Пелевин. Краткая история пейнтбола в Москве   ( Цитаты из книг ) *** У тебя нет разве что своей космической станции. И то потому что она тебе не нужна. А если бы тебе была нужна космическая станция, Кобзарь, я уверен, что она бы у тебя появилась. У тебя есть золотой 'Ройс' с двумя мигалками на крыше, но меня не впечатляют эти мигалки. Такие же может поставить
» Виктор Пелевин. Затворник и Шестипалый   ( Цитаты из книг ) *** Вот представь себе, что ты упал в бочку с водой и тонешь. Представил? А теперь представь, что ты на секунду высунул голову, увидел свет, глотнул воздуха и что-то коснулось твоих рук. И ты за это схватился и держишься. Так вот, если считать, что всю жизнь тонешь (а так это и есть), то любовь —
» Виктор Пелевин. Бубен нижнего мира   ( Цитаты из книг ) *** Не является ли слово «смерть» обозначением того, что непрерывно происходит с нами в жизни? Не является ли жизнь умиранием, а смерть — его концом? *** Нельзя ли сказать, что событие, в сущности, происходит тогда, когда становится необратимым?
» Виктор Пелевин. Акико   ( Цитаты из книг ) *** Жизнь - это движение. Быстрее. Еще быстрее. Самое страшное в жизни - это потерять темп.
» Бредли Тревор Грив. Смысл жизни   ( Цитаты из книг ) *** ... в жизни действительно есть некоторые вещи, за которые стоит умереть, и гораздо больше вещей, ради которых стоит жить.
» 30 Seconds To Mars - From Yesterday   ( Цитаты из песен ) *** On a mountain he sits, not of gold but of shit Through the blood he can learn, see the life that it turn From council of one He'll decide when he's done with the innocent Он сидит на горе не из золота, но из дерьма, И видит в кровавой дымке, видит отнятые им жизни. И при обратном отсчете Он
» Тримей (Treme)   ( Цитаты из сериалов ) *** People do a lot a dumb shit, 'cause it's easier. Люди делают много глупых вещей, потому что так легче.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте