Авторизация
 
Вы здесь: » » Габриэль Гарсиа Маркес. Полковнику никто не пишет

Цитаты из книги Габриэль Гарсиа Маркес. Полковнику никто не пишет

***
- Здесь двадцать девять песо, мы вернём их куму Сабасу, - сказал он. - Остальные уплатим, когда получим пенсию. - А если не получим? - спросила женщина. - Получим. - А если всё-таки не получим? - Тогда, значит, не уплатим.

***
- Сегодня мне пришлось прогнать детей палкой, - сказала она. - Принесли старую курицу, чтобы петух потоптал её. - Обычное дело, - сказал полковник. - В деревнях полковнику Аурелиано Буэндиа тоже приводили девушек.

***
- От тебя остались одни кости. - Готовлю себя на продажу, - сказал Полковник. - Уже есть заказ от фабрики кларнетов.

***
- Скажи, что мы будем есть? Полковнику понадобилось прожить семьдесят пять лет - ровно семьдесят пять лет, минута в минуту, - чтобы дожить до этого мгновения. И он почувствовал себя непобедимым, когда четко и ясно ответил: - Дерьмо.

***
Зонтики почему-то напоминают мне о смерти.

***
... кроме того, когда я почувствую, что мне и в самом деле плохо, я не стану ни на кого рассчитывать. Я сам выброшу себя на помойку.

***
- Я не болен, - сказал полковник. - Просто в октябре я чувствую себя так, будто мои внутренности грызут дикие звери.

***
Ужасно, когда тебя хоронят в октябре, правда?

***
У тебя совсем нет деловой хватки. Продавать надо так, будто ты покупаешь.

***
Самое плохое в бедности — это то, что она заставляет говорить неправду. Кто ждет долго, может подождать еще немного.

***
Людская неблагодарность не знает границ.

***
- Но сегодня мне должно было прийти письмо. Обязательно. - Только смерть приходит обязательно, полковник.

***
- Я не ношу шляпы, чтобы ни перед кем её не снимать.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Торгни Линдгрен. Вирсавия   ( Цитаты из книг ) *** - Святое более не помогает мне, - сказал он одышливо. - А когда-нибудь оно помогало тебе? - спросила она. - Не знаю, - сказал он. И немного погодя: - Что есть святое? - Непостижимое и неопределенное - вот единственное святое, - сказала она.
» Ричард Бротиган. Экспресс Токио-Монтана   ( Цитаты из книг ) *** Никогда не понимал зонтиков, ведь я никогда не боялся промокнуть. Зонтики – вечная моя загадка, и я не знаю, почему они возникают всякий раз перед самым дождём. Всё остальное время их нет на картине, как будто они не существуют вовсе. Наверное, зонтики живут сами по себе в маленькой квартирке
» Натали Крински. Девушки начинают и выигрывают   ( Цитаты из книг ) *** Желаю тебе оказаться на небесах за полчаса до того, как дьявол узнает о твоей смерти. *** Возможно, мы не получим то, что хотим. Возможно, мы не получим то, что нам нужно. Но в конце концов, есть надежда, что мы НИКОГДА не получим по заслугам!
» Люси Монтгомери. История Энн Ширли   ( Цитаты из книг ) *** Ночь прекрасна, когда вы счастливы, утешительна - когда вы находитесь в горе, ужасна - когда вы одиноки и несчастны. *** Я так благодарна судьбе, что она послала мне друзей. Они так украшают жизнь. *** - Ну вот, рухнула ещё одна надежда. У меня не жизнь, а просто кладбище рухнувших надежд...
» Габриэль Гарсиа Маркес. Палая листва   ( Цитаты из книг ) *** - Поверьте мне, полковник, я не атеист. Но мысль о том, что Бог есть, тревожит меня ровно в той же степени, что мысль о том, что Бога нет. И посему я предпочитаю об этом вовсе не задумываться.
» Габриэль Гарсиа Маркес. Глаза голубой собаки   ( Цитаты из книг ) *** Так мы и встречаемся с ней, вот уже несколько лет. Порою в тот момент, когда мы находим друг друга в лабиринте снов, кто-то там, снаружи, роняет на пол ложечку, и мы просыпаемся. Мало-помалу мы смирились с печальной истиной - наша дружба находится в зависимости от очень прозаических вещей.
» Габриэль Гарсиа Маркес. Вспоминая моих грустных шлюх   ( Цитаты из книг ) *** ... необоримая сила, которая движет миром, вовсе не счастливая любовь, а любовь несчастная. *** Безлюбый секс – утешение для тех, кого не настигла любовь. *** Это нормально для вашего возраста, сказал он. - В таком случае, - сказал я ему, - ненормален мой возраст. *** Не заблуждайтесь: тихие
» Габриэль Гарсиа Маркес. А смерть всегда надежнее любви...   ( Цитаты из книг ) *** - Мы оба Овны, - сказал он и добавил, улыбаясь: - Это знак одиночества.
» Психея - Еретики   ( Цитаты из песен ) *** Мы никогда не узнаем цену За первый шаг, за взмах любви *** Нет, не надо пустых слов, Здесь, в тайниках реальности, в обличии снов Они получат своё, Так же как и я, Мы все получим своё.
» Фантастическая Четвёрка (Fantastic Four)   ( Цитаты из фильмов ) *** Быть не таким, как другие, не всегда плохо. *** Фотоаппарат - двести пятьдесят долларов, блок памяти - пятьдесят долларов, лицо бывшего начальника, узнавшего, что он - подчинённый, - бесценно. *** - Если он прав - мы получим огромную прибыль. - А если нет? - Он прав всегда. Хорошо, что он этого
» Сентябрьский номер   ( Цитаты из фильмов ) *** Когда мой отец уходил на пенсию, я спросила, почему он уходит, ведь он так любит свою работу? Он сказал: 'Я слишком часто злюсь'
» Мэверик (Maverick)   ( Цитаты из фильмов ) *** - Убив меня вы не разбогатеете! - Но удовольствие получим. *** Боже, за какой из моих грехов караешь?
» Кодекс вора (The Code)   ( Цитаты из фильмов ) *** - Скажи мне, это всё было ложью? - Всё. Кроме того, что имеет значение. *** Одни люди рождаются, чтобы творить и создавать, другие — чтобы писать великолепную музыку, третьи — дабы расщеплять атомы. Я же рождён, чтобы воровать. *** - Я же сказал, что это будет нелегко! - Но ты не сказал, что
» Юмор товарища Сталина   ( Разное ) Когда решали, что делать с немецким военным флотом, Сталин предложил поделить, а Черчиль внёс встречное предложение: "Затопить". Сталин отвечает: "Вот вы свою половину и топите". *** Начальник Генерального Штаба Красной Армии А.М. Василевский показал Сталину целую папку кляуз на генерала армии И.Д.
» Диоген   ( Цитаты известных людей ) Из этой жизни надо уйти как с пира - не жаждая, но и не упившись. *** Части изменяются, целое же неизменно. *** Если бы из книг Хрисиппа изъять все, что он повыписал из других, у него остались бы одни пустые страницы. *** О перипатетиках Клеанф говорил, что они похожи на лиры: звучат прекрасно, а
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте