Авторизация
 
Вы здесь: » » Генри Лайон Олди. Андрей Валентинов. Алюмен

Цитаты из книги Генри Лайон Олди. Андрей Валентинов. Алюмен

***
Женщина, рассуждающая о своем муже с посторонним мужчиной, отдается более или менее его власти.

***
Из сказок, слышанных в детстве, Огюст узнал, что мир - это место, где Добро борется со Злом. Став взрослее, он понял, что сказки правы. Увы, не всегда можно определить, кто на чьей стороне.

***
С мужчиной все ясно: руки, ноги - душа от Создателя. В женщине присутствовало еще нечто, причем вряд ли от Бога.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Генри Лайон Олди. Я возьму сам   ( Цитаты из книг ) *** Но рождаться можно только так: в крови, нечистотах. *** О должно ли скорбеть великой скорбью и печалиться великой печалью, если по свету еще гуляют слова, достойные быть произнесенными. *** Смешная штука - жизнь. Все прекрасно знают, куда ведет нас течение, и тем не менее каждый надеется, что
» Генри Лайон Олди. Снулль Вампира Реджинальда   ( Цитаты из книг ) *** Они часто ходят об руку: смех и страх. Мы просто делаем вид, что различаем их, братьев-близнецов.
» Генри Лайон Олди. Проклятие   ( Цитаты из книг ) *** Можно прогнать злыдней. Можно отвадить лысого бедуля, если гаденыш угнездится под стрехой. Можно истребить жирующих в запечье лихачей-одноглазиков. Но суку-скуку — ее трехдневной гульбой не прогонишь, если хозяева вконец оскучились.
» Генри Лайон Олди. Перекресток   ( Цитаты из книг ) *** Ничто. Большое теплое Ничто. И в нем - я. Маленькое вялое ничтожество... *** ... привычка — это смерть. Поэты уходят в писцы, живописцы в маляры… *** В мир мы приходим нагими и беспомощными, и, уходя, ничего не уносим с собой.
» Генри Лайон Олди. Пентакль   ( Цитаты из книг ) *** Ничего нельзя оставлять на завтра. Ничего. Посуду - в особенности. Иначе засохшие остатки пищи и горка тарелок в раковине способны убить последние ростки добра в вашей душе.
» Генри Лайон Олди. Ойкумена   ( Цитаты из книг ) *** Я не забочусь проблемами, решить которые бессилен.
» Генри Лайон Олди. Недостающий компонент   ( Цитаты из книг ) *** Книг на русском здесь почти не читали, да и в разговорах многие старались обходиться лишь самым необходимыми русскими словами, редко попадающими в печатные издания.
» Генри Лайон Олди. Мессия очищает диск   ( Цитаты из книг ) *** Невелика месть, невелика заслуга - повеситься на воротах дома обидчика.
» Генри Лайон Олди. Золотарь, или Просите, и дано будет…   ( Цитаты из книг ) *** Мы не скандалили. Не повышали голос. Просто разучились радоваться друг другу. Привычка не спасала. *** Паника отступила на заранее подготовленные позиции. Ее место занял юмор - черный и вонючий, как гуталин.
» Генри Лайон Олди. Живущий в последний раз   ( Цитаты из книг ) *** Смиритесь, забудьте мужчину с прогнившим сердцем!
» Генри Лайон Олди. Дайте им умереть   ( Цитаты из книг ) *** А мы давно не видим миражи, Уверовав в удобных теплых креслах В непогрешимость мудрого прогресса И соловья по нотам разложив.
» Генри Лайон Олди. Войти в образ   ( Цитаты из книг ) *** Ломать - не строить, потому что ломать гораздо интереснее.
» Генри Лайон Олди. Богадельня   ( Цитаты из книг ) *** Если кто и обладает бессмертием в нашем бренном мире, так это Господин Предрассудок и его родная сестра, Госпожа Привычка.
» Генри Лайон Олди. Андрей Валентинов. Марина и Сергей Дяченко. Рубеж   ( Цитаты из книг ) *** Лишь тогда накатил страх. Запредельный, на грани с блаженством. *** Лицо его, благородное, как стальной герб, и суровое, будто мешковина, не выражало сейчас ничего, кроме усталости и раздражения…
» Сожаления мисс Остин (Miss Austen Regrets)   ( Цитаты из фильмов ) *** Некое чудесное неописуемое существо на двух ногах. Нечто между мужчиной и ангелом. *** У Вас есть нечто более могущественное и желанное, чем опыт... У Вас есть воображение. *** К сожалению, мистера Дарси можно было только придумать… *** Любая женщина знает, что мужчин мало, а стоящих мужчин еще
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте