Авторизация
 
Вы здесь: » » Генрик Ибсен. Строитель Сольнес

Цитаты из книги Генрик Ибсен. Строитель Сольнес

***
Нет, вот мелкие потери... те надрывают сердце. Потеря всего того, что другим кажется сущими пустяками.

***
Разве вы никогда не замечали, Хильда, что невозможное... всегда как будто манит и зовет нас?

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Том Питерс. В поисках совершенства   ( Цитаты из книг ) *** Ведущие компании действуют так, как будто каждый божий день им грозит потеря клиентов, всех до одного.
» Леонид Николаевич Андреев. Жизнь человека   ( Цитаты из книг ) *** Вы замечали, как одинок всегда крик человека: все говорят, и их не слышно, а кричит один, и кажется, что все другое молчит и слушает. *** Когда женщина плачет, это всегда позор для мужчины. *** - Зачем они рожают? Это так больно. - А зачем они умирают? Это еще больнее.
» Генрик Ибсен. Пер Гюнт   ( Цитаты из книг ) *** Но жизнь и в тяготах легка, а смерть и в праздности горька. *** - А вы норвежец? - По рожденью. В душе - я гражданин вселенной! *** <...> Я читал, что кто не стал самим собой, хотя б он мир завоевал, он проиграл. *** Тот может жизнью рисковать, Кому в ней нечего терять. *** Такой уж
» Генрик Ибсен. Кукольный дом   ( Цитаты из книг ) *** На домашний очаг, основанный на займах, на долгах, ложится какая-то некрасивая тень зависимости. *** Хельмер. - И это еще нужно говорить тебе? Или у тебя нет обязанностей перед твоим мужем и перед твоими детьми? Нора. - У меня есть и другие, столь же священные. Хельмер. - Нет у тебя таких!
» Генрик Ибсен. Йун Габриэль Боркман   ( Цитаты из книг ) *** Нового ничего не бывает. Но и то, что было, также не повторяется. Взгляд изменяет поступок. Переродившийся взгляд изменяет старый поступок. *** Самый великий, неискупимый грех - это умертвить живую душу в человеке, душу, способную любить! *** Фулдал. Лжи не было, пока ты верил в мое призвание.
» Генрик Ибсен. Дикая утка   ( Цитаты из книг ) *** Веселая, беззаботная, щебеча, как птичка, летит она навстречу вечному мраку. *** Отнимите у среднего человека житейскую ложь, вы отнимете у него и счастье. *** Пока не забыл, господин Верле-младший: не прибегайте вы к иностранному слову — идеалы. У нас есть хорошее родное слово: ложь.
» Генрик Ибсен. Враг народа   ( Цитаты из книг ) *** Главная беда в том, что все люди в этой стране - рабы партий. Да, впрочем... пожалуй, на этот счёт и на свободном Западе не лучше. И там свирепствует сплочённое большинство, и либеральное общественное мнение, и вся эта чертовщина. *** Доктор Стокман. Уж не остаться ли мне тут, где меня
» Вера Камша. Синий Взгляд Смерти. Полночь   ( Цитаты из книг ) *** Разве желают зла ракушки - кораблю, древоточцы - дубу, цепни - быку? Они просто заботятся о себе и своем потомстве, но в один прекрасный день корабль тонет, дуб падает, бык дохнет, и мы принимаемся искать ужасный заговор. *** Порой ярость придает сил, но чаще делает глупее, а значит уязвимей.
» Богомил Райнов. Дилайла   ( Цитаты из книг ) *** Не потеря важна. Боль - вот что важно. Раз не болит, потеря не имеет значения.
» Многоточие - В жизни так бывает   ( Цитаты из песен ) *** Страх перед болью от старых потерь Откровенной любви захлопнута дверь Теперь, когда в сердце нет больше огня Теряется смысл каждого дня.. *** Да, так бывает, любовь умирает Но вроде бы и манит опять манит, И не понятно куда же ушло все тепло Холод в глазах, ветер в словах..
» Авраам Руссо - Праздник   ( Цитаты из песен ) *** Если небо затянут тучи И на сердце лежит тревога Верю, завтра все будет лучше Даже если сегодня плохо *** В жизни радости нет без грусти Без разлук не бывает встречи Если утро вдруг не наступит Ни за что не наступит вечер *** Улыбнись, не грусти напрасно Наша жизнь, она так прекрасна Она манит,
» Murovei - Испуг   ( Цитаты из песен ) *** Потеря близких - потеря себя. *** Но все изменится в корень, когда громко захлопнутся двери, кто-то уйдет навсегда.
» Без тебя (Tum Bin)   ( Цитаты из фильмов ) *** Почему ты бросил трубку? Я такое красивое стихотворение написала, слушай! Только не смейся… Как мне жить без тебя? Без тебя как мне жить? Ночи стали длинны, как века… Века превратились в дни… Возвращайся! Тебя зовет мое сердце! Вновь пришла ко мне вечерняя тоска… Опять я думаю о тебе… Опять
» Идеалы. Идеализм   ( Афоризмы ) О себе мы судим по своим идеалам; о других — по их поступкам. Гаролд Николсон Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. Джон Голсуорси Идеалист — человек, который позволяет кормить себя красивыми словами, пусть они даже завернуты в самую грязную газетную бумагу. Жарко Петан
» Генрик Ибсен   ( Цитаты известных людей ) Тысячи слов оставят меньший след, чем память об одном поступке. *** Самый сильный тот, кто борется в одиночку.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте