Авторизация
 
Вы здесь: » » Говард Лавкрафт. Мифы Ктулху

Цитаты из книги Говард Лавкрафт. Мифы Ктулху

***
Наверное, люди просто-напросто боятся необъяснимых тайн: ум нуждается в успокоительных гипотезах, пусть даже самых нелепых.

***
Ему никак не удавалось вырваться из под материнской опеки – а значит, несмотря на всё возмущение, какая-то его часть всё-таки дорожила золотой клеткой.

***
Мне исполнилось 30. Впереди, неприветливо и зловеще, пролегала дорога нового десятилетия.

***
Прошлое мертво и занесено пылью.

***
Всё вокруг виделось мне через призму быстротечности, обречённости и упадка – как если бы сама современность крошилась и рушилась, точно завладевшие моей душой холмы.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Терри Пратчетт. Джонни и мертвецы   ( Цитаты из книг ) *** Неправда, что прошлое уходит навсегда. Оно никуда не делось. Оно здесь. Просто вы ушли вперед. Если проехать через какой-нибудь город, он все равно будет виден в зеркале заднего вида. Время — как дорога, оно существует и за вашей спиной. То, что ушло в прошлое, не исчезает. Понимаете? *** -
» Грейс Макклин. Самая прекрасная земля на свете   ( Цитаты из книг ) *** Чудеса всегда случаются вопреки всему. Чем более вопреки, тем чудеснее чудо. *** Если бы меня спросили, как я себя чувствую, я бы сказала: как коробка, которую вывернули наизнанку. И коробка сама удивилась, какая она пустая внутри. *** Люди не верят, потому что боятся. Вдруг поверишь - а оно
» Говард Филлипс Лавкрафт. Храм   ( Цитаты из книг ) *** ... Впечатлительность - удел ничтожеств... *** Только недоразвитым умам свойственна поспешность, с какой они объясняют любую необычную и сложную для понимания вещь волей якобы сверхъестественных сил.
» Говард Филлипс Лавкрафт. Херберт Уэст, оживляющий мёртвых   ( Цитаты из книг ) *** Воспоминания и дурные предчувствия ужаснее любой действительности.
» Говард Филлипс Лавкрафт. По ту сторону сна   ( Цитаты из книг ) *** Как мало знает земной человек о жизни и её пределах! Но больше ему, ради его же спокойствия, и не следует знать.
» Говард Филлипс Лавкрафт. Зов Ктулху   ( Цитаты из книг ) *** Науки, продвигающиеся каждая в свою сторону, до сих пор приносили нам мало вреда; но в один прекрасный день собирание разрозненных кусочков знания в единое целое откроет нам такие страшные перспективы реальности и нашего в ней положения, что нам останется либо сойти с ума от этого откровения,
» Говард Филлипс Лавкрафт. Заброшенный Дом   ( Цитаты из книг ) *** Даже в самых кошмарных событиях обычно таится ирония. Иногда она вплетена в сам их ход, а иногда лишь подчеркивает элемент случайности в связях людей и мест.
» Говард Филлипс Лавкрафт. Грибы с Юггота   ( Цитаты из книг ) *** Будь проклят этот дом с его жильцом - Животным с человеческим лицом!
» Говард Филлипс Лавкрафт. Ведьмин лог   ( Цитаты из книг ) *** Вы можете ко всему относиться скептически, но ведь для того, чтобы поверить в существование зла, вовсе не обязательно сталкиваться лицом к лицу с его непосредственным воплощением
» Говард Лавкрафт. Ужас в музее   ( Цитаты из книг ) *** Человеческое существо в своей порочности всегда страшнее любого нечеловеческого.
» Говард Лавкрафт. Артур Джермин   ( Цитаты из книг ) *** Жизнь-страшная штука, а порой из предыстории того, что нам известно, вдруг проглядывают поистине дьявольские откровения делающие её страшней тысячекратно. Наука уже вызывает томление души своими ужасными открытиями и, вероятно, полностью истребит род людской, если мы и впрямь особый род, ведь у
» Ольга Арефьева - Асимметрия   ( Цитаты из песен ) *** С этой огромной любовью я рядом с тобой не к месту, Всё для неё мало и повсюду ей тесно, Меня не вмещают дома, не впускают пространства, Я понимаю сама - мир мал моей страсти. *** Ты каждым пальцем готов и убить, и быть убитым, А я каждой клеткой люблю и хочу быть любимой.
» Обе-Рек - Призраки   ( Цитаты из песен ) *** Убежать, следа не оставить, Понадеясь на добрую вечность, Дело сделано - не поправить, Слово молвлено - не излечишь... *** Прохожу через прошлое молча, Раздвигаю ветки руками, Эх, была бы ты, память, короче, Не травила бы душу венками. *** Из самых отравленных ядов Совесть самый больной,
» Abba - Happy New Year   ( Цитаты из песен ) *** Seems to me now That the dreams we had before Are all dead, nothing more Than confetti on the floor It's the end of a decade In another ten years time Who can say what we'll find What lies waiting down the line In the end of eighty-nine... Сейчас мне кажется, Что все наши прежние мечты
» Дорога перемен (Revolutionary Road)   ( Цитаты из фильмов ) Мужество нужно, чтобы жить так, как тебе хочется. *** Единственная причина, по которой мы приехали сюда, — это то, что я забеременела. А потом мы завели еще одного, чтоб доказать, что первый не был ошибкой. *** Если уж честно, где бы мы были, если б не наши жены. *** Деньги — это хороший повод, но…
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте