Авторизация
 
Вы здесь: » » Говард Филлипс Лавкрафт. Врата серебряного ключа

Цитаты из книги Говард Филлипс Лавкрафт. Врата серебряного ключа

***
Достойный человек стоит по ту сторону добра и зла, - возвестили они голосом, который никто не назвал бы таковым. - Достойный человек постиг Все-в-Одном. Достойный человек знает, что Иллюзия - это единственная Реальность, а Плоть - Великий обманщик.

***
Ни смерть, ни удары судьбы, ни муки не способны сравниться с отчаянием от утраты собственного 'я'. Слияние с пустотой дарует покой забвенья, но сознавать, что ты существуешь, но больше не являешься единственным, отличным от других это истинная трагедия и ужас, которым нельзя подыскать определение.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Уильям Сомерсет Моэм. Рыжий   ( Цитаты из книг ) *** — Когда я оглядываюсь назад и думаю о краткой, но страстной любви Рыжего и Салли, мне кажется, что, пожалуй, они должны благодарить безжалостную судьбу, которая разлучила их, когда их любовь, казалось, была ещё в зените. Они страдали, да, но страдания их были красивы. Истинная трагедия любви
» Ольга Громыко. Сотвори себе кумира   ( Цитаты из книг ) *** Герой, не достойный жалости, не достоин и любви.
» Говард Филлипс Лавкрафт. Храм   ( Цитаты из книг ) *** ... Впечатлительность - удел ничтожеств... *** Только недоразвитым умам свойственна поспешность, с какой они объясняют любую необычную и сложную для понимания вещь волей якобы сверхъестественных сил.
» Говард Филлипс Лавкрафт. Херберт Уэст, оживляющий мёртвых   ( Цитаты из книг ) *** Воспоминания и дурные предчувствия ужаснее любой действительности.
» Говард Филлипс Лавкрафт. По ту сторону сна   ( Цитаты из книг ) *** Как мало знает земной человек о жизни и её пределах! Но больше ему, ради его же спокойствия, и не следует знать.
» Говард Филлипс Лавкрафт. Заброшенный Дом   ( Цитаты из книг ) *** Даже в самых кошмарных событиях обычно таится ирония. Иногда она вплетена в сам их ход, а иногда лишь подчеркивает элемент случайности в связях людей и мест.
» Говард Филлипс Лавкрафт. Грибы с Юггота   ( Цитаты из книг ) *** Будь проклят этот дом с его жильцом - Животным с человеческим лицом!
» Говард Филлипс Лавкрафт. Ведьмин лог   ( Цитаты из книг ) *** Вы можете ко всему относиться скептически, но ведь для того, чтобы поверить в существование зла, вовсе не обязательно сталкиваться лицом к лицу с его непосредственным воплощением
» Говард Лавкрафт. Ужас в музее   ( Цитаты из книг ) *** Человеческое существо в своей порочности всегда страшнее любого нечеловеческого.
» Hann feat. FiLLiN - В трех словах   ( Цитаты из песен ) *** Она достойный финиш в гонке за идеалом. *** сказать о чувствах в трех словах сложно невероятно, вокруг мир замирал и речь такая невнятная
» Воздушная тюрьма (Con Air)   ( Цитаты из фильмов ) *** — Вместе всё идёт быстрее. Так меня отец учил. — А знаешь, чему МЕНЯ отец учил? — Чему? — Ничему. — Ты сам до всего допёр? *** Есть только двое кому я доверяю; один из них я, второй - не ты. (Я доверяю только двоим. И из этих двоих здесь только я.) *** Об уровне развития общества надо судить по
» Спартак: Боги арены (Spartacus: Gods of the arena)   ( Цитаты из сериалов ) *** Он готов сражаться даже членом, чтобы победить! *** Высокую цену часто платят за достойный выбор. *** В момент отчаяния Фортуна благоволит более наглым. *** Когда у нас нет выбора, мы делаем неизбежное. *** - И что же храбрый Ганник будет делать с тем, что нельзя победить или осмеять? - Что
» Альфред Лорд Теннисон. Улисс   ( Цитаты из книг ) Кто ни о чём не спрашивает, тому не солгут. *** Death closes all: but something ere the end, Some work of noble note, may yet be done, Not unbecoming men that strove with Gods Смерть скроет всё; но до конца успеем, Мы подвиг благородный совершить, Людей, с богами бившихся, достойный..
» Воздушная тюрьма (Con Air)   ( Цитаты из фильмов ) — Вместе всё идёт быстрее. Так меня отец учил. — А знаешь, чему МЕНЯ отец учил? — Чему? — Ничему. — Ты сам до всего допёр? *** Есть только двое кому я доверяю; один из них я, второй — не ты. (Я доверяю только двоим. И из этих двоих здесь только я.) *** Об уровне развития общества надо судить по его
» Томас Карлейль   ( Цитаты известных людей ) При каждом споре, в тот момент, когда мы начинаем сердиться, мы перестаем бороться за истину и вступаем в спор уже за самих себя. *** Если вы желаете удержать человека от какого-нибудь поступка, заставьте его разговаривать на эту тему: чем больше люди говорят, тем меньше у них склонности делать.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте