Авторизация
 
Вы здесь: » » Джин Вулф. Коготь Миротворца

Цитаты из книги Джин Вулф. Коготь Миротворца

***
То, что мы можем быть лишь тем, что мы есть, всегда останется нашим неискупимым грехом.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Проступок - Грех   ( Пословицы и поговорки ) Один бог без греха. На грех мастера нет. Без греха веку не изживешь, без стыда рожи не износишь. Каков до бога, таково и от бога. И праведник седмижды в день падает (или: согрешает). День в грехе, а ночь во сне.
» Элизабет Джордж. Предатель памяти   ( Цитаты из книг ) *** Мы не можем заново прожить какой-то момент из нашей жизни. Не можем вернуть сказанное и переделать сделанное. Мы можем лишь вымести осколки нашей жизни, которую сами же и разбили.
» Франсуаза Саган. Сиреневое платье Валентины   ( Цитаты из книг ) *** Да, да, поверьте, джин и только джин. Расширяет сосуды, взаимопонимание и сердце.
» Джон Фаулз. Червь   ( Цитаты из книг ) *** Стране, где не видят различия между нарушением закона и грехом, беды не миновать. Преступление есть событие: оно было, не было ли — это можно доказать. А был ли грех — об этом судить лишь Богу.
» Джин Вулф. Меч ликтора   ( Цитаты из книг ) *** При всей скудности наших знаний наши поражения – а их всегда больше, чем мелких, незначительных побед, – могут иметь такую же ценность.
» Владимир Познер. Прощание с иллюзиями   ( Цитаты из книг ) *** Мы видим и слышим лишь то, что хотим видеть и слышать, фильтруя то, что противоречит нашим убеждениям и взглядам.
» Вирджиния Вулф. Ненаписанный роман   ( Цитаты из книг ) *** Life’s what you see in people’s eyes; life’s what they learn, and, having learnt it, never, though they seek to hide it, cease to be aware of — what? That life’s like that, it seems. Жизнь — то, что видишь в глазах людей; жизнь — то, что они узнают, а раз узнав, как ни тщись они скрыть, им
» Вирджиния Вулф. Волны   ( Цитаты из книг ) *** Странно, что мы, способные так сильно страдать, причиняем так много страданий.
» Романс - Ямщик, не гони лошадей   ( Цитаты из песен ) *** Все было лишь ложь и обман! Прощайте, мечты и покой, Лишь боль незакрывшихся ран Останется вечно со мной.
» Ради славы - Уже не любовь   ( Цитаты из песен ) *** Нет никакой любви - лишь только привычка быть рядом. Мы можем быть вместе, но пойми - нам это не надо...
» Interpol - Obstacle 1   ( Цитаты из песен ) *** And we can find new ways of living, Make playing only logical harm And we can top the old times, Play making that nothing else will change Мы можем найти новые способы жить, Играя в игры, что вредны лишь сознанию. Мы можем превзойти былые времена, Делая вид, что ничего не изменится.
» Телевикторина (Quiz Show)   ( Цитаты из фильмов ) *** Я думал, что мы прижмем телевидение, но правда в том, что телевидение прижмет нас. *** Тот, кто думает, что деньги - это всего лишь деньги, не имеет их. *** Одни возносятся с грехом, а добродетельные падают все ниже. *** - Хочешь, чтобы тебе поклонялись? - Поезжай в Индию и мычи!
» Все в жизни бывает (Kuch Kuch Hota Hai)   ( Цитаты из фильмов ) *** Мама – эта та, которая любит нас так, что мы иногда не понимаем этой любви. Мама – эта та, которая дает нам понять, какие мы хорошие и что лучше нас никого нет. Мама – эта та, которая радуется нашим радостям и огорчается, когда печальны мы. Мама – эта, та, без которой мы не можем жить, мама –
» Тайны Хейвена (Haven)   ( Цитаты из сериалов ) *** Знаешь, есть напряжение в отношениях, которое ножом можно резать... А есть такое, что даже нож не вставишь. *** Мы впитываем чужое сумасшествие. И скоро в нас не останется места для своего. *** Я знаю, что реальный мир не всегда такой, каким ты его представляла. Но и он умеет удивлять - надо
» Все в жизни бывает (Kuch Kuch Hota Hai)   ( Цитаты из фильмов ) Мама – эта та, которая любит нас так, что мы иногда не понимаем этой любви. Мама – эта та, которая дает нам понять, какие мы хорошие и что лучше нас никого нет. Мама – эта та, которая радуется нашим радостям и огорчается, когда печальны мы. Мама – эта, та, без которой мы не можем жить, мама – это
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте