Авторизация
 
Вы здесь: » » Джонатан Коу. Пока не выпал дождь

Цитаты из книги Джонатан Коу. Пока не выпал дождь

***
То, что тебе внушили, остается с тобой навсегда. Единственное, что можно сделать, — научиться с этим как-то жить.

***
Образы, сохраненные в нашей памяти, те, что мы носим в голове, могут быть куда более яркими и живыми, чем все то, что способна запечатлеть фотокамера.

***
Люди, снимаясь, почти всегда улыбаются - это одна из причин, почему нельзя доверять фотографиям.

***
Поразительно всё же, с каким упорством порою человек способен отрицать очевидные вещи.

***
Невозможно оценить в твёрдой валюте то ощущение свободы и вневременности, что даруют тебе горы, когда ты стоишь на высоком отроге под безупречно синим апрельским небом и глядишь вокруг.

***
Жизнь начинает обретать смысл, только когда ты сумеешь осознать, что порою — часто — постоянно — две абсолютно противоположные точки зрения могут быть одинаково истинными.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Эмиль Ажар. Страхи царя Соломона   ( Цитаты из книг ) *** Бывают времена, когда к людям не следует быть слишком требовательным и надо ценить, если они просто не делают вам зла. *** Нам всегда нужен человек, которому мы нужны. *** Если есть что-то непростительное на свете, так это неумение прощать. *** С точки зрения морали несчастные более счастливы,
» Федерико Моччиа. Три метра над небом. Я хочу тебя   ( Цитаты из книг ) *** Тот, кто использует слишком много прилагательных, обычно хочет оправдать свой неправильный выбор. *** Ты меня никогда не любил, ты просто все рассчитал: увидел, что я порядочная девушка, и тебе будет со мной хорошо… но это — не любовь, слышишь? Любовь это не расчёты, как у кассы в магазине.
» Тони Джордан. Плюс Один   ( Цитаты из книг ) *** Индивидуальность - дар, а не проклятие. *** Психотерапия - это попытка вкрутить шурупы в квадратные отверстия. *** Никогда не знаешь, как должно быть на самом деле, как правильно, что в конце концов нас спасет. *** Нынешним врачам нужно лишь одно - чтобы мы, люди, как можно теснее приблизились
» Стефани Джеймс. Встреча в горах   ( Цитаты из книг ) *** – В борьбе есть свои преимущества. Руководство компании, которой приходится сопротивляться насильственному слиянию, никогда не остается прежним. *** – Если ты хочешь меня, я ничего не имею против. – Ты мое главное желание. Единственное, чего я хочу, – это быть с тобой всегда, всю жизнь. Он
» Карл Маркс, Фридрих Энгельс. Сочинения   ( Цитаты из книг ) *** Слабость всегда спасалась верой в чудеса… *** …Нет ничего более ужасного, более унизительного, чем быть рабом раба. *** Философы лишь различным образом объясняли мир, но дело заключается в том, чтобы изменить его. *** Надо заставить народ ужаснуться себя самого, чтобы вдохнуть в него отвагу.
» Евгений Красницкий. Отрок. Покоренная сила   ( Цитаты из книг ) *** Знаешь, что такое власть? Власть – это когда пожаловаться некому, когда нет спины, за которую можно спрятаться, и когда нет никаких оправданий. Власть со всем – с любыми делами и бедами – должна справляться. Иначе она не власть! Приказывай, заставляй, карай, милуй, награждай, убивай, если надо.
» Юрий Кукин - А мне порою так бывает тошно...(Арику Круппу)   ( Цитаты из песен ) *** А мне порою так бывает тошно, Что хоть беги, куда глаза глядят. И что живу все так же суматошно И столько лет ищу, не находя. И что покоя нет, да нет и песен. Зато как много запертых дверей. Чудес не будет. Мир ужасно тесен. И ночи тянутся, и дни бегут быстрей. Погиб мой друг, его не забываю.
» Записки Неизвестного - 20 лет   ( Цитаты из песен ) *** Как порою тяжело бывает не убить, Как порою тяжело бывает осудить, Как порою тяжело быть или не быть, Как порою невозможно простить. *** Когда пред Судом предстанем нагими, На молчанье отцов ответят: 'Не дети ли?' Мы слышали фальшь в государственном гимне, Мы страшных событий были свидетели.
» Дорога перемен (Revolutionary Road)   ( Цитаты из фильмов ) *** Мужество нужно, чтобы жить так, как тебе хочется. *** Единственная причина, по которой мы приехали сюда, - это то, что я забеременела. А потом мы завели еще одного, чтоб доказать, что первый не был ошибкой. *** Если уж честно, где бы мы были, если б не наши жены. *** - Послушай меня. Ты не
» Вечерний экспресс «Сансет Лимитед» (The Sunset Limited)   ( Цитаты из фильмов ) *** - Ты, правда, думаешь, что Иисус сейчас здесь с нами? - Нет, я не думаю, что он сейчас здесь с нами, я знаю, что он сейчас здесь с нами. Не, ну ты интересный такой, а если б я у тебя спросил, мол, ты, правда, думаешь, что ты сейчас в куртке? - Это разные вещи. Это зависит от согласия
» 1492: Завоевание рая (1492: Conquest of Paradise)   ( Цитаты из фильмов ) *** Жизнь гораздо богаче самого пылкого воображения. *** Богатство не делает человека богатым. Оно делает его суетливым. *** Неважно сколько мы проживем, но эта разница останется между нами навсегда: я создавал, ты - нет. *** Рай и ад могут быть на земле. Мы их носим в себе, куда бы не шли.
» Алексей Пехов. Искатели ветра   ( Цитаты из книг ) Так всегда бывает, когда страшного слишком много. Страх сам себя сжигает. Происходит пресыщение. Ты уже не чувствуешь ничего, кроме тупой усталости. Слишком привык, хотя понимаю, как могут звучать мои слова со стороны. Но привыкнуть можно ко всему. *** Я стараюсь думать. Это не дает мне
» Дорога перемен (Revolutionary Road)   ( Цитаты из фильмов ) Мужество нужно, чтобы жить так, как тебе хочется. *** Единственная причина, по которой мы приехали сюда, — это то, что я забеременела. А потом мы завели еще одного, чтоб доказать, что первый не был ошибкой. *** Если уж честно, где бы мы были, если б не наши жены. *** Деньги — это хороший повод, но…
» Вечерний экспресс «Сансет Лимитед» (The Sunset Limited)   ( Цитаты из фильмов ) Нельзя быть героем выполняя свой долг. *** В ходе эволюции не могут не появиться разумные существа. И только ради того, чтобы осознать единственно важное — тщетность. *** Только потому что они тебе не нравятся, не значит, что ты не такой же, как они. *** Страдания и человеческая судьба — это одно и
» 1492: Завоевание рая (1492: Conquest of Paradise)   ( Цитаты из фильмов ) Жизнь гораздо богаче самого пылкого воображения. *** Богатство не делает человека богатым. Оно делает его суетливым. *** Неважно сколько мы проживем, но эта разница останется между нами навсегда: я создавал, ты — нет. *** Рай и ад могут быть на земле. Мы их носим в себе, куда бы не шли.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте