Авторизация
 
Вы здесь: » » Дик Фрэнсис. Бурный финиш

Цитаты из книги Дик Фрэнсис. Бурный финиш

***
... Никто не живёт вечно и, наверное, в восемьдесят лет умирать ничуть не легче, чем в двадцать шесть.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Юрий Казаков. Осень в дубовых лесах   ( Цитаты из книг ) *** Люди, которые уходят от нас и мы их не встречаем больше, эти люди для нас умирают. А мы для них. *** И я подумал тут же, что главное в жизни - не сколько ты проживешь: тридцать, пятьдесят или восемьдесят лет, - потому что этого все равно мало и умирать будет все равно ужасно, - а главное,
» Фрэнсис Скотт Фицджеральд. Сама по себе   ( Цитаты из книг ) *** Она не знала, любовь это или нет, но всем своим сердцем и душой чувствовала одно: что больше всего на свете ей хочется спрятаться у него в кармане и вечно сидеть там в покое и безопасности.
» Фрэнсис Скотт Фицджеральд. Загадочная история Бенджамина Баттона   ( Цитаты из книг ) *** В двадцать пять мужчины полагают, будто знают все на свете; в сорок – рассказывают бесконечные истории, слушая которые можно выкурить целый ящик сигар; в шестьдесят…ах, в шестьдесят…там ужи до семидесяти недалеко; а пятьдесят – это пора возмужания.
» Фрэнсис Скотт Фицджеральд. Аркадия Джона Джексона   ( Цитаты из книг ) *** Я чересчур много думал за эти двадцать лет. Как раз мысли-то и старят людей.
» Томас Манн. Тяжелый час   ( Цитаты из книг ) *** Тот не живёт, кто живёт только настоящим. *** Божеством быть легче, чем героем. *** Только у ничтожеств, у дилетантов слова бьют ключом, лишь у тех, кто быстро удовлетворяется, кому не дано знание, кто не живет под гнетом и тяжестью таланта.
» Терри Пратчетт. Опочтарение   ( Цитаты из книг ) *** - Хорошо. Сколько вам лет, мистер Губвиг? - Двадцать шесть. Это важно? - Мы любим давать читателям самую полную информацию. - мисс резник одарила его сладкой улыбкой - Ну и кроме того, это пригодится, если нам понадобится написать ваш некролог.
» Робертс Грегори. Шантарам   ( Цитаты из книг ) *** Индия примерно в шесть раз больше Франции. А населения здесь в двадцать раз больше. В двадцать! Можешь мне поверить, если бы миллиард французов жил в такой скученности, то текли бы реки крови. Низвергались бы водопады! А между тем французы, как всем известно, — самая цивилизованная нация в
» Ник Хорнби. Мой мальчик   ( Цитаты из книг ) *** В мире живёт несколько миллиардов человек, и если тебе очень повезёт, то тебя полюбят из них человек пятнадцать-двадцать.
» Сергей Бабкин - Вечно жить   ( Цитаты из песен ) *** Жить, вот бы вечно жить, по небу плыть, Быть самым главным на самолете. Вот бы, вот бы вечно жить, куда хочу рулить, Я сам, мне не нужны помощники полёта. Всех в коробочку собрать, зарыть и затоптать, И больше никогда не вспоминать о них. Вот бы, вот бы вечно жить, вечно жить Вечно...
» Владимир Кузьмин - Влюбленный в музыку   ( Цитаты из песен ) *** Как жаль, что мы не вечно так юны, Чтоб безмятежно петь и танцевать. Давай же будем музыке верны И в шестьдесят и в восемьдесят пять!
» LUMEN - Никто не знает   ( Цитаты из песен ) *** Никто не видел, как мы с тобой смеялись, Как плакали и дрались, мирились, дальше шли. Куда - не знаю. Дорог к потерянному раю, Увы, никто не видел, и не мог нам показать. *** Откуда знать нам, дуракам, что счастье вечно было там, откуда мы с тобою так спешили? Откуда знать нам, дуракам, что
» Queen - Who Wants To Live Forever?   ( Цитаты из песен ) *** There's no time for us There's no place for us What is this thing that fills our dreams Yet slips away from us? Для нас нет времени Для нас нет места... О чём мы мечтаем? И что вновь ускользает от нас? *** But touch my tears with your lips, Touch my world with your fingertips, And we can have
» Ты моя жизнь   ( Цитаты из фильмов ) *** Жизнь - это гонки, где нужно держаться и не летать на поворотах, если твоя цель - финиш.
» Персонаж (Stranger Than Fiction)   ( Цитаты из фильмов ) *** Никто не хочет умирать, но, увы, всем приходится. *** - Простите, где тут умирающие, не подскажите? Здесь у вас в основном лежат больные или раненые, это конечно здорово, но поймите правильно, они поправятся, и мне это не поможет. Нельзя, нельзя как-нибудь взглянуть на тех, кто уже не
» Идеальный муж   ( Цитаты из фильмов ) *** - Вы ничуть не изменились. - Да, ничуть. - Жаль, значит вы ничему не научились.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте