Авторизация
 
Вы здесь: » » Евгений Шварц. Сказка о потерянном времени

Цитаты из книги Евгений Шварц. Сказка о потерянном времени

***
Человек, который понапрасну теряет время, сам не замечает, как стареет.

***
– К сожалению, так устроено на свете: от любого несчастья может спастись человек.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Евгений Шварц. Снежная Королева   ( Цитаты из книг ) *** Что враги сделают нам, пока сердца наши горячи? Да ничего!
» Евгений Шварц. Два клена   ( Цитаты из книг ) *** Разумный кот только с третьего раза слушается, таков наш обычай.
» Евгений Шварц. Два брата   ( Цитаты из книг ) *** – Нет, я не ошибся в тебе, мой юный друг. «Оставь меня в покое! » – какие великие слова. С помощью этих слов люди постоянно губят своих братьев. «Оставь меня в покое! » Эти. Великие. Слова. Установят. Когда-нибудь. Вечный. Покой. На земле.
» Евгений Шварц. Голый король   ( Цитаты из книг ) *** Принцесса: Отец, ну хоть раз в жизни поверь мне. Я даю тебе честное слово: жених - идиот! Король-отец: Король не может быть идиотом, дочка. Король всегда мудр. Принцесса: Но он толстый! Король-отец: Дочка, король не может быть толстым. Это называется 'величавый'. Принцесса: Он глухой, по-моему!
» Вячеслав Рыбаков. Пробный шар   ( Цитаты из книг ) *** Странно всё устроено. Обычную измену или подлость простят, может, не заметят даже. Но доброты и любви, проявленных не так, как хотелось бы ожидающим их, не прощает никто и никогда. Потому что знают: если лучшее уже отдано им, и отдано «не так», больше не на что надеяться. И надо уходить. ***
» Вис Виталис. Женщина: подчинись или властвуй   ( Цитаты из книг ) *** Из любого мужчины может получиться нормальный человек.
» Борис Львович Васильев. Неопалимая купина   ( Цитаты из книг ) *** Может быть, замечательным называется человек, который замечает окружающих? *** Он не просто улыбался, он словно расцветал неторопливо, сам удивляясь, что улыбается и расцветает. *** - Ты женщина, у тебя есть долг. - Рожать - это не долг, это физиология. Долг - умирать, когда не хочется.
» Негатив (Триада) - Сказка   ( Цитаты из песен ) *** На экране окна, Сказка с несчастливым концом.. Странная сказка... *** Не говорим, потому что в голосе – печаль, Читаем новости, пьём чёрный чай...
» Григорий Лепс - Что может человек?   ( Цитаты из песен ) *** Что может человек? Один, нормальный человек? Ну что ж, он может лишь сделать шаг - Шаг без войны, а вдруг весь мир поступит так...? *** Какие мы, такой и мир, чего желать? *** Что может человек, Один, обычный человек, Когда звёзды, политики Нам говорят: 'В борьбе за мир нужна война'? *** Что
» Сказка о потерянном времени   ( Цитаты из фильмов ) *** Пойдёшь налево — просто лес, пойдёшь направо — тоже лес. Но если ты в дупло полез, перед тобой волшебный лес!
» Дневник Будапешта (Budapest Diary)   ( Цитаты из фильмов ) *** Человек, который дарит мне страсть. Человек, который толкает меня вперед. Человек, сводящий меня с ума. И... человек, оставивший едва заметные следы. *** Любовь. Начиная от мелочей, до больших изменений в моей жизни. Сила, которая меня поддерживает.
» Пустые слова (Lip Service)   ( Цитаты из сериалов ) *** - Технически, любой человек может любить любого? — Да, наверное.
» Дневник Будапешта (Budapest Diary)   ( Цитаты из фильмов ) Человек, который дарит мне страсть. Человек, который толкает меня вперед. Человек, сводящий меня с ума. И… человек, оставивший едва заметные следы. *** Любовь. Начиная от мелочей, до больших изменений в моей жизни. Сила, которая меня поддерживает.
» Скромность   ( Афоризмы ) Скромность — это способ услышать от других все то хорошее, что мы думаем о себе. Лоренс Питер Лучшее украшение девушки — скромность и прозрачное платьице. Евгений Шварц Люди, ничем не примечательные, конечно, правы, проповедуя скромность. Им так легко осуществлять эту добродетель. Генрих Гейне
» Подлость. Низость   ( Афоризмы ) На свете полно порядочных людей. Их можно узнать по тому, как неуклюже они делают подлости. Шарль Пеги Не ищите подлецов. Подлости совершают хорошие люди. Александр Вампилов Если человек поступает по-свински, он говорит: «Помилуйте, я всего лишь человек!» А если с ним поступают по-свински, он
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте