Авторизация
 
Вы здесь: » » Исаак Бабель. Конармия

Цитаты из книги Исаак Бабель. Конармия

***
В закрывшиеся глаза не входит солнце...

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Кнут Гамсун. Соки земли   ( Цитаты из книг ) *** Исаак наслаждается незаслуженным восхищением — оно не менее приятно, чем заслуженное. *** Она была добродетельна за отсутствием искушений.
» Исаак Нусинов. Дон Кихот   ( Цитаты из книг ) *** Между ним и живой жизнью — стена истории. *** Один из основных законов комического — несоответствие между сознанием и возможностями изображаемого субъекта. Смеется тот, кто осознал этот контраст. *** Сатира — беспощадность к врагу. Юмор — любовь и боль за слабости родного.
» Исаак Башевис Зингер. Суббота в Лиссабоне   ( Цитаты из книг ) *** Так уж устроен человек. За минуту до смерти он полон желания жить.
» Исаак Башевис Зингер. Рассказы для детей   ( Цитаты из книг ) *** Ципа, ты совсем дурочка, но твой жених тоже дурак, и вместе вы, с Божьей помощью, будете счастливой парой дураков.
» Исаак Башевис Зингер. Враги. История любви   ( Цитаты из книг ) *** Самая большая глупость людей, имеющих тайны, состоит в том, что они обманывают сами себя. *** У человека всегда написано на лбу, кто он, надо только уметь прочесть.
» Агата Кристи. Большая четверка   ( Цитаты из книг ) *** Пуаро обладает множеством достоинств, но скромность в их число не входит.
» Торба-на-Круче (Макс ИвАнов) - Солнце   ( Цитаты из песен ) *** Это бред, полный бред! Лукоморья больше нет. Нет любви, нет тепла, Нет желанья возвращаться... Значит так, Так и быть И судьба опять смеется Будет солнце светить Только солнце, это солнце, Не для нас!
» Сергей Галанин, Вячеслав Бутусов, Юрий Каспарян - Я вижу солнце   ( Цитаты из песен ) *** Я иду вдоль берега реки По разбитым бутылочным кольцам, А вода в реке красное вино, И в вине отражается солнце.
» Лиза Арзамасова - Я твоё солнце   ( Цитаты из песен ) *** Я очень люблю закат... Пойдем посмотрим, как заходит солнце, только придется немножко подождать... Чего ждать? Чтобы солнце зашло... *** Секунды тянутся, как дни Мы не вдвоём, но мы одни. На перекрёстке всех дорог Оставит чувства между строк...
» Игорь Тальков - Солнце уходит на Запад   ( Цитаты из песен ) *** Солнце уходит на Запад, И убегают за ним Те, кто не знают, Что всё в этой жизни Имеет исток. Солнце уходит на Запад, Но, чтобы снова родиться, Спешит на Восток, На Восток. *** У эмигрантов - грустная судьба, А тот, кто останется здесь, Увидит, как солнце встаёт И рождается Новый век, Кто
» Звери - Солнце за нас   ( Цитаты из песен ) *** Даже когда все против, Солнце за нас!
» Animal ДжаZ - 5 поцелуев   ( Цитаты из песен ) Глаза наполнены маем, Над Петроградкой солнце и оно Бежит по крышам трамваев, Запрыгивает в каждое окно. *** Паркет На нем две гантели Пара писем, неотвеченный звонок Сидишь на мятой постели И кажется, что ты уже не одинок
» Агата Кристи. Большая четверка   ( Цитаты из книг ) Пуаро обладает множеством достоинств, но скромность в их число не входит.
» НЬЮТОН И ЯБЛОКО   ( Афоризмы ) Миллионы людей видели, как падают яблоки, но только Ньютон спросил, почему. Бернард Барух Яблоко, упавшее на голову Ньютона, было яблоком с древа познания. NN Я кажусь себе мальчиком, подбирающим красивые ракушки на берегу, тогда как вокруг простирается огромный океан непознанного. Исаак Ньютон В
» И. Бабель   ( Цитаты известных людей ) Фраза рождается на свет хорошей и дурной в одно и то же время. Тайна заключается в повороте, едва ощутимом.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте