Авторизация
 
Вы здесь: » » Карен Бликсен. Из Африки

Цитаты из книги Карен Бликсен. Из Африки

***
Уважайте гордость львов и не делайте из них узников зоопарков. Уважайте гордость собак: не давайте им жиреть. Уважайте гордость своих соплеменников и не позволяйте им жалеть себя. Уважайте гордость покоренных народов и позволяйте им чтить отца и мать.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Сьюзен Элизабет Филлипс. Поцелуй ангела   ( Цитаты из книг ) *** ... в жизни надо иметь что-то, за что можно уцепиться, что-то, что никогда тебе не изменит и не позволит превратиться в животное. Для меня таким якорем стала моя гордость.
» Робин Хобб. Драконья гавань   ( Цитаты из книг ) *** Гордость. Пострадала моя гордость, а не разбитое сердце. Я в него не влюблена. Я не предъявляю на него никаких прав. И не хочу, чтобы он чего-то требовал от меня. Мы просто друзья, знакомые вот уже много лет. Просто уязвлённая гордость. Вот и всё. Это могло быть правдой, вот только ощущалось
» Мишель Рид. Неподдельная страсть   ( Цитаты из книг ) *** Так что ты лучше люби его. .. Потому что мужчина, который смог положить свою гордость к ногам любимой женщины, заслуживает самой преданной любви.
» Жюльетта Бенцони. На тринадцати ветрах   ( Цитаты из книг ) *** Гордость пришла на помощь раненому сердцу...
» Агата Кристи. Дом его грез   ( Цитаты из книг ) *** - Мы начнем с театральных новостей или с одного из этих бесчисленных 'А как вы находите?..' - И если обнаружим, что оба любим собак и не выносим рыжих кошек, то между нами появятся, как говорят, 'много общего'? - Безусловно. *** Гордость пригодна лишь на то, чтобы скрывать свои чувства, но она
» Ляпис Трубецкой - Броненосец (Ты ни при чём?)   ( Цитаты из песен ) *** Достоинство человека - свобода, гордость и честь *** Равнодушие убивает не хуже пули.
» Денис Лирик - О Них двоих   ( Цитаты из песен ) *** Кто ищет лучше прежнего - любить не сможет! *** Глупая гордость взамен оставляет слезы. *** Умей мириться, ведь только слабые уходят.
» Нужные вещи (Needful Things)   ( Цитаты из фильмов ) *** Гордость женщины - это та монета, без которой сумочка всегда пуста.
» Гордость и слава (Pride and Glory)   ( Цитаты из фильмов ) *** - Ты уже принял, пап? - Глоточек виски. - Всего один? - Я пил из одного стакана.
» Dani feat. Ahimas - Гордость   ( Цитаты из песен ) Мы все со временем становимся неинтересными…
» Агата Кристи. Дом его грез   ( Цитаты из книг ) — Мы начнем с театральных новостей или с одного из этих бесчисленных «А как вы находите?..» — И если обнаружим, что оба любим собак и не выносим рыжих кошек, то между нами появятся, как говорят, «много общего»? — Безусловно. *** Гордость пригодна лишь на то, чтобы скрывать свои чувства, но она не
» Гордость и слава (Pride and Glory)   ( Цитаты из фильмов ) — Ты уже принял, пап? — Глоточек виски. — Всего один? — Я пил из одного стакана.
» 32 совета от непальских мудрецов   ( Разное ) 1. Говорите медленно, а думайте быстро. 2. Не судите о людях по их родственникам. 3. Когда вы говорите: «Я тебя люблю», — говорите правду! 4. Когда вы говорите: «Я сожалею», — смотрите человеку в глаза. 5. Никогда не смейтесь над чужими снами и мечтами. 6. Давайте людям больше, чем они ожидают, и
» Гордость   ( Афоризмы ) Есть три разряда людей: высокомерные, гордые и другие. Других я еще никогда не встречал. Огюст Детёф Быть щедрым — значит давать больше, чем можешь; быть гордым — значит брать меньше, чем нужно. Халиль Джебран Ложной может быть скромность, но не гордость. Жюль Ренар Гордящиеся своим смирением горды
» Владимир Иванович Немирович–Данченко   ( Цитаты известных людей ) Гордость - это броня женщины. Она часто спасает ее от унижения. Победить женщину не значит только приобрести ее любовь, но и сломить ее гордость.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте