Авторизация
 
Вы здесь: » » Людмила Разумовская. Дорогая Елена Сергеевна

Цитаты из книги Людмила Разумовская. Дорогая Елена Сергеевна

***
Володя: Ну и что же вы сделали такого замечательного, люди шестидесятых годов? Где вы? Ау! Не видно, не слышно. Одни приспособились и стали отлично преуспевать. Другие растворились в небытии. Нету их! Нету! Уехали, голубчики, за моря-океаны. Третьи так и тянут свою жалкую житейскую лямку. Так? Или не так? Елена Сергеевна: Многие остались просто людьми, честными, порядочными, добрыми. Это не так мало. Пусть они на первый взгляд незаметны, но именно они несут в себе тот необходимый элемент добра, правды и красоты, без которых скудеет нация. Количество порядочных людей улучшает породу.

***
Паша: Бог дал нам свободу. Понимаете? Свободу! Он не захотел делать нас рабами и насильно приводить к добру. Мы же не стадо баранов, Елена Сергеевна! Он дал нам свободу выбора. Между добром и злом. Елена Сергеевна: Но почему все-таки человек иногда выбирает зло? Володя: Потому что зло, Елена Сергеевна, это удовольствие. А в мире очень мало удовольствий.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Елена Чижова. Время женщин   ( Цитаты из книг ) *** Душа-то, небось, не тело, мылом не отмыть... *** - Не знаю, - головой покачал, - всей вашей правды. - Вот то-то. И никто её не знает. Даже вы, еврей. Потому что русские - сами по себе. Особые. Таких-то нету больше, хоть по всей земле пройди. *** С самого детства я мечтал собрать свою
» Елена Черникова. Вожделение бездны   ( Цитаты из книг ) *** Люди обожают справедливость, поэтому в мире разлита смертельная жестокость
» Елена Холмогорова. Признаки жизни   ( Цитаты из книг ) *** Самые правильные часы в мире - песочные, потому что на них видно, как время течёт, как утекает жизнь.
» Елена Некрасова. Гиль-Гуль   ( Цитаты из книг ) *** Люди должны любить постоянно, все время… так надо – чтобы инь-ян, понимаешь? *** …мир существует для тебя…
» Елена Леонова. На крыльях желания   ( Цитаты из книг ) *** Счастья всегда мало. И только когда его теряешь, понимаешь, как его было много.
» Виктория Токарева. Одна из многих   ( Цитаты из книг ) *** - Думаешь, ты единственная? Ты – одна из многих. – У себя я – единственная. А у вас – одна из многих. Смотря с чьей стороны смотреть. *** – Поедешь к шести, – сообщила она. – Опаздывать нельзя. Может не принять. – А если он начнёт приставать, дать? – простодушно спросила Анжела. – Дать, – не
» Алексей Пехов, Елена Бычкова, Наталья Турчанинова. Основатель   ( Цитаты из книг ) *** Господин Бальза не разбирался в марках. Для него все автомобили делились на лимузины, грузовики и «другие». Эта была как раз из последних. *** Людям всегда были нужны мифы о кровожадных чудовищах, чтобы оправдать себя... *** Мое отношение к смертным ничуть не хуже, чем их отношение друг к
» Елена Ваенга - Ты   ( Цитаты из песен ) *** Я не позволю тебе меня потерять...
» Елена   ( Цитаты из фильмов ) *** Говно не может быть невкусным, потому что миллионы мух не могут в этом заблуждаться.
» Дорогая Елена Сергеевна   ( Цитаты из фильмов ) *** Я вообще не знаю, есть ли та грань, которую вы не можете переступить. *** В каждом обществе есть свои отбросы. *** - По крайней мере вы последовательны в своем цинизме. - А вы в своем фарисействе. *** Бывают такие случаи, когда разумней отступить.
» Алексей Пехов, Елена Бычкова, Наталья Турчанинова. Основатель   ( Цитаты из книг ) Господин Бальза не разбирался в марках. Для него все автомобили делились на лимузины, грузовики и «другие». Эта была как раз из последних. *** Людям всегда были нужны мифы о кровожадных чудовищах, чтобы оправдать себя… *** Люди не всегда жестоки и бездушны. Но зло всегда было для них
» Елена   ( Цитаты из фильмов ) Говно не может быть невкусным, потому что миллионы мух не могут в этом заблуждаться.
» Дорогая Елена Сергеевна   ( Цитаты из фильмов ) Я вообще не знаю, есть ли та грань, которую вы не можете переступить. *** В каждом обществе есть свои отбросы. *** — По крайней мере вы последовательны в своем цинизме. — А вы в своем фарисействе. *** Бывают такие случаи, когда разумней отступить.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте