Авторизация
 
Вы здесь: » » Мария Семёнова. Мы - славяне!

Цитаты из книги Мария Семёнова. Мы - славяне!

***
Любое явление порождается соответствующими условиями жизни. Потому и мораль у каждой эпохи своя.

***
Скандинавы времён викингов полагали: главное, что должен оставить после себя человек, - это достойную память. «Богатство, - говорили они, - легко унесёт время; слово же не ведает смерти! »

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Освальд Шпенглер. Закат Европы   ( Цитаты из книг ) *** Нет ничего легче, как взамен отсутствующих мыслей создать систему. *** Тот, кто дает определение, не ведает судьбы. *** Понимать мир значит для меня быть его достойным. *** У человечества нет никакой цели. Никакой идеи. Человечество - это пустое слово. Есть множество мощных культур, у каждой
» Мария Семёнова. Сольвейг и мы все   ( Цитаты из книг ) *** Тому нет проку в большой силе, кто показывает её по пустякам.
» Мария Семёнова. Орлиная круча   ( Цитаты из книг ) *** Шагнувшему в пропасть не вернуться с середины прыжка. *** Во все времена герои сами выращивали свою судьбу.
» Мария Семенова. Меч мертвых   ( Цитаты из книг ) *** (…) знаки тайного побратимства, которое заключают перед ликом богов. И держит такое побратимство куда крепче уз, доставшихся при рождении. Потому что эти узы человек налагает на себя сам. *** (…) всякая хворь цепляется всемеро злее, когда на сердце темно. *** (...) пусть свершится то, что
» Мария Семенова. Лебеди Улетают   ( Цитаты из книг ) *** Сделав добро - забудь, получив - помни.
» Мария Семёнова. Два короля   ( Цитаты из книг ) *** Это, конечно, легче всего - искать в прошлом предостережения, которым в своё время не внял. Ведь всякий сон, говорят, сбывается так, как его истолкуют.
» Мария Семенова. Волкодав. Право на поединок   ( Цитаты из книг ) *** Он кажется ей самым красивым, потому что она любит его... *** Человек, для которого страха гибели просто не существует, - самый опасный противник. *** Не строй дома у дороги. Дорога лишь тогда бывает доброй, когда ведет она домой.
» Мария Семенова. Бусый волк   ( Цитаты из книг ) *** Герой должен уметь ответить шуткой на оскорбление и тем обратить его в ничто. Воистину силён тот, кого нельзя уязвить.
» Цена измены (Yeh Lamhe Judaai Ke)   ( Цитаты из фильмов ) *** Богатство не главное в жизни, главное – это величие души! *** Мужчина, который проводит время с дешевыми женщинами, не уважает сам себя!
» Невыносимая лёгкость бытия (The Unbearable Lightness of Being)   ( Цитаты из фильмов ) *** Ты объяснял мне уже тысячу раз, тысячу раз, что есть любовь, и есть секс. И секс это развлечение вроде футбола, я понимаю - это легко. *** - Когда царь Эдип осознал, что убил своего отца, не ведая, что это его отец… И что он спал со своей матерью, и что из-за него город поразила моровая язва,
» Заложник смерти (Afterwards)   ( Цитаты из фильмов ) *** Я думаю, что после смерти мы не перестаем существовать. Мы существуем, но в другом месте. Знаешь, почему я так думаю? Когда ты видишь, как исчез корабль... ты же видела, как исчезает корабль на горизонте? Так вот, когда корабль скрывается вдали, он исчезает, но разве это значит, что его больше
» Жизнь в ритме рока (Zindaggi Rocks)   ( Цитаты из фильмов ) *** У каждой случайности есть своя цель, у каждого случая есть свой смысл. *** Как жестока игра жизни! Видишь, как кто-то плачет над твоим горем, и тебе самому приходится сидеть и успокаивать его. *** Каждому хочется, чтобы беды обходили его стороной, но правда в том, что благодаря им люди
» Заложник смерти (Afterwards)   ( Цитаты из фильмов ) Я думаю, что после смерти мы не перестаем существовать. Мы существуем, но в другом месте. Знаешь, почему я так думаю? Когда ты видишь, как исчез корабль… ты же видела, как исчезает корабль на горизонте? Так вот, когда корабль скрывается вдали, он исчезает, но разве это значит, что его больше нет?
» Жизнь в ритме рока (Zindaggi Rocks)   ( Цитаты из фильмов ) У каждой случайности есть своя цель, у каждого случая есть свой смысл. *** Как жестока игра жизни! Видишь, как кто-то плачет над твоим горем, и тебе самому приходится сидеть и успокаивать его. *** Каждому хочется, чтобы беды обходили его стороной, но правда в том, что благодаря им люди сближаются.
» Екклезиаст   ( Цитаты известных людей ) Все возвращается на круги своя. *** Во многой мудрости много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь. *** Не говори: "отчего это прежние дни лучше нынешних?", потому что не от мудрости ты спрашиваешь об этом. *** Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте