Авторизация
 
Вы здесь: » » Михаил Афанасьевич Булгаков. Князь тьмы

Цитаты из книги Михаил Афанасьевич Булгаков. Князь тьмы

***
Кто будет меня уважать, если я сам, сам себя не уважаю.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Михаил Афанасьевич Хованский. Невестка Петра Великого   ( Цитаты из книг ) *** Люди только оттого несчастны, что не имеют храбрости создать себе счастье!
» Михаил Афанасьевич Булгаков. Целитель   ( Цитаты из книг ) *** - На лестницу не могу взойти. Задыхаюсь. - У вас порок пятого клапана. - Это что ж такое значит? - Дыра в сердце. - Ловко! - Лучше трудно. - Завещание-то написать успею? - Ежели бегом добежите. - Мерси, несусь. - Неситесь. Всего лучшего. Следующий! Больше нету! Ну, и ладно. Отзвонил - и с
» Михаил Афанасьевич Булгаков. Театральный роман   ( Цитаты из книг ) *** Актриса, которая хотела изобразить плач угнетенного и обиженного человека и изобразила его так, что кот спятил и изодрал занавеску, играть ничего не может. *** Если путём упражнений актёр мог получить дар перевоплощения, то естественно, что в каждом спектакле каждый из актёров должен вызвать у
» Михаил Афанасьевич Булгаков. Псалом   ( Цитаты из книг ) *** — Стихи-то ты, наверно, забыл? - Нет, не забыл. - Ну, читай. - Ку... Куплю я себе туфли... - К фраку. - К фраку, и буду петь по ноцам... - Псалом. - Псалом... и заведу... себе собаку... - Ни... - Ни-це-во-о... - Как-нибудь проживем. - Нибудь как. Пра-зи-ве-ем. - Вот именно. Чай закипит, выпьем,
» Михаил Афанасьевич Булгаков. Полоумный Журден   ( Цитаты из книг ) *** Мерзавец! Не прошло и двадцати четырех лет с тех пор, как мы женаты, а он уже разлюбил меня!
» Михаил Афанасьевич Булгаков. Записки юного врача   ( Цитаты из книг ) *** Одевание было непростое: брюки и блуза, валенки, сверх блузы кожаная куртка, потом пальто, а сверху баранья шуба, шапка, сумка, в ней кофеин, камфара, морфий, адреналин, торзионные пинцеты, стерильный материал, шприц, зонд, браунинг, папиросы, спички, часы, стетоскоп.
» Михаил Афанасьевич Булгаков. Записки на манжетах. Записки покойника   ( Цитаты из книг ) *** Я остался в совершенном одиночестве на земле, но, признаюсь, в глубине души обрадовался. *** Через несколько часов погаснут звезды, и над нами вспыхнет огненный шар. И опять, как жуки на булавках, будем подыхать... *** Только через страдание приходит истина... Это верно, будьте покойны! Но за
» Михаил Афанасьевич Булгаков. Заколдованное место   ( Цитаты из книг ) *** Я утверждаю, что, во-первых, этих 950 р. 23 к. вовсе не существует; во-вторых, доказываю, что мой подзащитный Бинтов их не брал; а в-третьих, что он их в целости вернул!
» Михаил Афанасьевич Булгаков. Дни Турбиных   ( Цитаты из книг ) *** У женщины, которая любит мужа, не такие глаза. Я видал женские глаза. В них все видно. *** А вашу штабную ораву в сортире нужно утопить... *** Читал, читал в романах... Как 'буду другом', так, значит, кончено, крышка, конец!
» Михаил Афанасьевич Булгаков. Гениальная личность   ( Цитаты из книг ) *** - ... Принимается, товарищи? Кто против? - спросил секретарь у своей чернильницы. Та ничего не имела против, и секретарь написал на листе: 'Принято единогласно'. И сам же себя похвалил: - Браво, Макушкин!
» Михаил Афанасьевич Булгаков. Воспаление мозгов   ( Цитаты из книг ) *** Лежат внутри два красивых полушария и молчат.
» Михаил Афанасьевич Булгаков. Великий канцлер   ( Цитаты из книг ) *** Но нет ни одного зрелища, даже самого прекрасного, которое бы в конце концов не надоело.
» Михаил Афанасьевич Булгаков. Богема   ( Цитаты из книг ) *** - Идиоты будут те, которые эту пьесу купят. - Идиоты мы будем, если мы эту пьесу не продадим.
» Михаил Афанасьевич Булгаков. Бег   ( Цитаты из книг ) *** Александр Македонский герой, но зачем же стулья ломать? *** При желании можно выклянчить все: деньги, славу, власть. Но только не Родину, господа. Особенно такую, как моя. Россия не вмещается в шляпу!
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте