Авторизация
 
Вы здесь: » » Мэтью Арнольд. Записные книжки

Цитаты из книги Мэтью Арнольд. Записные книжки

***
Особое благоразумие состоит также и в том, чтобы совершать поступки не из одного лишь желания их совершить, а напротив, по велению долга и здравого смысла.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Элис Хоффман. Настоящее волшебство   ( Цитаты из книг ) *** Молния как любовь: никакого здравого смысла! Несчастные случаи были, есть и будут всегда. *** Иногда бывает и так, что бегство - это единственный верный путь.
» Уильям Сомерсет Моэм. Записные книжки   ( Цитаты из книг ) *** Ничто так не способствует перемене взглядов, как любовь. Ведь новые взгляды — это в большинстве своем новые чувства. И возникают они под действием не размышлений, а страсти.
» Татьяна Корсакова. Музы дождливого парка   ( Цитаты из книг ) *** Ненависть сама по себе мощная сила, а ненависть, приправленная чувством долга, может горы своротить *** Иногда собственные демоны в разы страшнее демонов внешних. *** Прошлое уже не исправить, но ты можешь напрячься и изменить будущее. *** Когда вокруг холод и пустота, когда близкие люди близки
» Марина Цветаева. Неизданное: Записные книжки   ( Цитаты из книг ) *** Мужчины слишком честны: люблю они говорят только той, которую любят, - вплоть до женитьбы!
» Келли Линк. Путешествия со Снежной Королевой   ( Цитаты из книг ) *** Она сносила до дыр пару отличных чугунных башмаков, пока нашла Его. *** Ты отправилась в путь за любовью - без обуви, без плаща, без капли здравого смысла. *** На вид совсем как сахар, на вкус - как пустота.
» Даниил Хармс. Записные книжки. Дневник   ( Цитаты из книг ) *** Есть несколько сортов смеха. Есть средний сорт смеха, когда смеется и весь зал, но не в полную силу. Есть сильный сорт смеха, когда смеется та или иная часть залы, но уже в полную силу, а другая часть залы молчит, до нее смех в этом случае совсем не доходит. Первый сорт смеха требует эстрадная
» Артуро Перес-Реверте. С намерением оскорбить   ( Цитаты из книг ) *** ... настоящая культура, Культура с большой буквы состоит из книг, здравого смысла, любви к знаниям, доброй воли и памяти.
» Андрей Платонович Платонов. Записные книжки. Материалы к биографии   ( Цитаты из книг ) *** У многих людей ум заменяется наглостью, иронией, насмешкой - 'Вы интеллигенты'... Но за этим - невежество хулигана. Эгоизм жулика. *** Искусство должно умереть - в том смысле, что его должно заменить нечто обыкновенное, человеческое; человек может хорошо петь и без голоса, если в нём есть
» Александр Грин. Приключения Гинча   ( Цитаты из книг ) *** Я умею слушать. Это особое искусство состоит в кивании головой и напряженно-сочувственном выражении лица. Полезно также время от времени открывать и тотчас же закрывать рот, как будто вы хотите перебить рассказчика тысячью вопросов, но умолкаете, подавленные громадным интересом рассказа.
» Би-2 - Шар земной   ( Цитаты из песен ) *** Бесчувственны числа и здравого смысла Последняя капля срывалась на крик Война со словами оставила шрамы Фантомные боли к которым привык.
» Немного не в себе   ( Цитаты из сериалов ) *** Людке хорошо, у неё организм молодой, практически без пробега. *** Иногда надо совершать поступки, не опасаясь за последствия!
» Команда «А» (The A-Team)   ( Цитаты из сериалов ) *** Дорога к надежде не всегда коротка. *** Нельзя угодить всем, так что угождай самому себе. *** — Правила существуют, чтобы их нарушать! — А носы существуют, чтобы их ломать. *** Чем выше заборы, тем лучше соседи. *** Никогда не позволяй глупым людям совершать глупые поступки. *** — Есть
» Александр Грин. Приключения Гинча   ( Цитаты из книг ) Я умею слушать. Это особое искусство состоит в кивании головой и напряженно-сочувственном выражении лица. Полезно также время от времени открывать и тотчас же закрывать рот, как будто вы хотите перебить рассказчика тысячью вопросов, но умолкаете, подавленные громадным интересом рассказа.
» Долг. Чувство долга   ( Афоризмы ) Кто делает то, что может, делает то, что должен. Мадлен де Скюдери Долг — это то, чего в эту минуту не сделает никто, кроме вас. Пенелопа Фицджеральд Долг — это то, о чем думаешь с отвращением, делаешь с неохотой и чем потом долго хвалишься. Неизвестный американец Долг — это уважение к праву
» Мэтью Арнольд   ( Цитаты известных людей ) Неравенство естественным образом приводит к материализации высшего класса, опошлению среднего и озверению низшего. *** Мы забываем по необходимости, а не по желанию.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте